Гость
Статьи
Драка соседей

Драка соседей

Ситуация такая - вчера ночью услышали страшные крики, «помогите», раздающиеся из квартиры снизу. Побежали с мужем, начали стучать, выбежала Соседка с разбитой губой, сказала, что ее избил муж. Оба выпившие, лет по 35 им, но не алкоголики, работающие, с нормальным достатком. Хотели вызывать полицию, ее муж начал объяснять, что она напала на неё с кулаками и он «ответил». На нем следов побоев не было. Соседка не отрицает, что напала первая. Поехала снимать побои, приехала полиция, сказали - пусть разбираются сами.
Возник вопрос, может ли мужчина «ответить», если женщина напала с кулаками? Ведь он все равно гораздо сильнее (муж больше не в 2 раза). Я считаю, что полиция должна что-то делать, т к женщину бить нельзя ни при каких условиях, можно водой облить, уйти в конце концов. Или есть оправдания таким поступкам?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто никого бить не имеет права. Ни мужчина, ни женщина. И не важно кто сильнее. По-моему там семейка маргиналов, не лезьте, может у них такие секс игрища.

#2

Есть,так называемый,закон о бытовом насилии.Его цель сохранить семью,а не защищать жертву.Полиция тут ничего не может сделать пока кто нибудь не станет жертвой.Это минимум перелом или сотрясение мозга средней тяжести с явными признаками побоев,а не "сама наверное упала".Так что...
Мы сами выбираем наших законоучредителей.Нам и плакать.
Грустно...

Рада
#3

Дааа, тема интересная.
Вы сделали всё правильно. Но как понять, где у людей такая жизнь норма, а где уже человека убивают... ???
Я думаю, что надо установить денежные штрафы за разборки без причин. Тогда люди, будут себя сдерживать от напрасной ругани. И если уж будут кричать, то только когда нуждаются в помощи.
))))
Маразм? А что, по-моему неплохой вариант! Ведь сигналить на дороге можно только для предотвращения ДПТ, а не когда захочется. Так и тут. Убивают-кричи. Недовольна ситуацией - сиди и спокойно проговаривай ее с партнером.

Гость
#4

Я считаю, не нужно разбираться в семейных проблемах соседей, кто виноват, кто начал, что можно и так далее. И выходить из своей квартиры не надо, разговаривать с ними не надо, а то и вы огребете по голове. Это вообще не ваше дело и не ваши проблемы. Если конкретно вам они мешают дракой, криками, они шумят в ночное время, пугают вас, вызывайте наряд полиции, потом пишите на них жалобы участковому. Если есть дети, то и в опеку пишите. Вот и все.

Гость
#5

В случае снятия побоев женщины этот мужик получит 15 суток...или штраф который можно будет заменить общественными работами. Нужно заявление от жертвы.

Анна
#6
Гость

Я считаю, не нужно разбираться в семейных проблемах соседей, кто виноват, кто начал, что можно и так далее. И выходить из своей квартиры не надо, разговаривать с ними не надо, а то и вы огребете по голове. Это вообще не ваше дело и не ваши проблемы. Если конкретно вам они мешают дракой, криками, они шумят в ночное время, пугают вас, вызывайте наряд полиции, потом пишите на них жалобы участковому. Если есть дети, то и в опеку пишите. Вот и все.

Она так страшно кричала, что мы подумали, вдруг убивают, а мы бездействуем.. и стук-шум-гам, посуда билась..

Гость
#7

Женщина которая нападает с кулаками - не женщина, поэтому ей можно ответить в полной мере. Не должна женщина оскорблять или нападать на мужчину, если не хочет получить в ответ.
А слушать заявления "я слабая женщина меня бить нельзя, поэтому веду себя как последняя тварь" будут только забитые неудачники.
Ну и про то, что женщина слабее, и что? Если на двухметрового амбала нападёт дрыщ метр в кепке, ему тоже не стоит давать сдачи, он же намного сильнее?

Бермуды
#8

***-женщину,которая нападает,бить нельзя. Но скрутить руки и отправить в ванную ,заперев там дверь,чтобы водичкой охладилась. Но если женщина дает просто пощечину ,то мужик должен молча принять.Значит,довел.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: