Гость
Статьи
Я дурак?

Я дурак?

Уважаемые женщины

Есть девушка, с которой очень приятно проводить время - кафе, кино и т.д.
У нас схожее чувство юмора, есть общие интересы и т.д. - всё это очень круто в общем

Но, в роли жены я её совершенно не вижу, по миллиону причин

И, любые серьёзные отношения одного из нас с кем-нибудь другим - будут обозначать конец нашего с ней общения
Как-то договориться ни с кем не получится, это точно

И это очень грусно

Скажите пожалуйста, я дурак, или такая проблема действительно существует?

Олег
15 ответов
Последний — Перейти
Presto
#1

Это называется, хороший друг😊

#2

Понимаешь, Олежа, одинаковых людей НЕТ. В каждой будет чего-то не хватать. Оптимально найти человека, который совпадает по основным жизненным принципам и доставляет тебе больше комфорта, чем дискомфорта. Остальное будете компромиссами добирать.

Гость
#3

Да, дурак.

Гость
#4

Дурачок ты мой сладкий
свадьбы нужны только школьницам 12-ти лет, которые витают в розовых облаках

Олег
#5
Гость

Да, дурак.

Лен, это ты?

Олег
#6
Жанна

Понимаешь, Олежа, одинаковых людей НЕТ. В каждой будет чего-то не хватать. Оптимально найти человека, который совпадает по основным жизненным принципам и доставляет тебе больше комфорта, чем дискомфорта. Остальное будете компромиссами добирать.

Следующий вопрос это как смириться с компромиссами)

#7
Олег

Следующий вопрос это как смириться с компромиссами)

Слушай, чего ты вообще в жизни хочешь-то?
Компромисс - достичь цель путем, чтобы всем было хорошо. Как бы ты договорился с другом/мамой и т.д? Аналогично.

Гость
#8

Дурак, конечно.
Вы просто дружите.
Ни влюбленности, ни секса, а ты уже про какие-то серьезные отношения рассуждаешь.

#9

Почему в роли жены её не видите? Назовите причины.
Время приятно проводить, общие интересы, всё круто...
Ну, так в чем дело-то?
.
Если не сможете адекватно ответить, то... пардон, вы действительно дypak!

б-ка
#10

Толковый совет от психолога был несколько странным: семью создают с человеком, недостатки которого готовы принять (но не терпеть). Придётся заглянуть вглубь себя и честно провести генеральную ревизию - какие требования категорические, а какие можно без лишних эмоций подвинуть или отринуть. Отдельный вопрос - какие Ваши требования адекватны. Это сильно вкратце. Если хотите подробнее, грамотно и внятным живым языком - попробуйте посмотреть семинары Капранова, он очень странный психолог, но за мужиков радеет конкретно. Без малейшего ущерба для адекватных женщин. Вы так тепло и с тоской написали о Ваших отношениях, я аж вздохнул. Если от женщины не просто эрекция и сильно "прёт", а именно уют и тепло в душе, это, вероятно, редкая и ценная возможность, не бросайтесь такими шансами, чтобы даже в случае нестыковки потом не корить себя. Ведь именно любовь - вполне спокойное чувство, не яркое, но ... как свежий воздух. Оно ближе всего к благодарности. Гляньте фильм "Трудности перевода", в моём понимании там гениально, точно и изящно, показана именно любовь - тихая, животворящая. И, да, проблема такая существует, но Вы не дурак, имея в виду, что сомнение в своём уме - удел думающих людей.

Гость
#11
Олег

Лен, это ты?

Ну... я Лена. А Вам какую нужно то?

Олег
#12
Жанна

Слушай, чего ты вообще в жизни хочешь-то?
Компромисс - достичь цель путем, чтобы всем было хорошо. Как бы ты договорился с другом/мамой и т.д? Аналогично.

Жанна, спасибо огромное, важно было понять в какую хотя бы сторону копать, и кажется можно что-то придумать :*

Олег
#13
б-ка

Толковый совет от психолога был несколько странным: семью создают с человеком, недостатки которого готовы принять (но не терпеть). Придётся заглянуть вглубь себя и честно провести генеральную ревизию - какие требования категорические, а какие можно без лишних эмоций подвинуть или отринуть. Отдельный вопрос - какие Ваши требования адекватны. Это сильно вкратце. Если хотите подробнее, грамотно и внятным живым языком - попробуйте посмотреть семинары Капранова, он очень странный психолог, но за мужиков радеет конкретно. Без малейшего ущерба для адекватных женщин. Вы так тепло и с тоской написали о Ваших отношениях, я аж вздохнул. Если от женщины не просто эрекция и сильно "прёт", а именно уют и тепло в душе, это, вероятно, редкая и ценная возможность, не бросайтесь такими шансами, чтобы даже в случае нестыковки потом не корить себя. Ведь именно любовь - вполне спокойное чувство, не яркое, но ... как свежий воздух. Оно ближе всего к благодарности. Гляньте фильм "Трудности перевода", в моём понимании там гениально, точно и изящно, показана именно любовь - тихая, животворящая. И, да, проблема такая существует, но Вы не дурак, имея в виду, что сомнение в своём уме - удел думающих людей.

Благодарю за поддержку) От души) На Капранова когда-то натыкался, вроде хороший мужик, нада ещё полистать) Фильм попробую глянуть, давно ничего не смотрел) А так, в целом, мальца отлегло, прикольно у вас тут)

Олег
#14
tanya_april60

Почему в роли жены её не видите? Назовите причины.
Время приятно проводить, общие интересы, всё круто...
Ну, так в чем дело-то?
.
Если не сможете адекватно ответить, то... пардон, вы действительно дypak!

Я много работаю, а общение с ней в большинстве случаев не снимает напряжение, а преумножает его. Я опущу из-за чего это происходит, но думать в итоге всегда приходится за обоих. Я не всегда чувствую в себе на это силы. Ей очевидно нужен кто-то более беззаботный

#15
Олег

Я много работаю, а общение с ней в большинстве случаев не снимает напряжение, а преумножает его. Я опущу из-за чего это происходит, но думать в итоге всегда приходится за обоих. Я не всегда чувствую в себе на это силы. Ей очевидно нужен кто-то более беззаботный

Ну, тогда это не ваш человек.
Сочувствую.
Ищите другую девушку.

Форум: Отношения
Всего: 374 488 тем
Новые темы за неделю: 1 504 темы
Популярные темы за неделю: 221 044 темы