Гость
Статьи
Я эмоциональная …

Я эмоциональная мазохистка?

Всем привет. Вопрос такой: почему я влюбляюсь в недоступных мужчин, причем в откровенных бабников, не способных на глубокие привязанности? Поясню. У меня есть муж, он меня, как мне кажется, любит, заботиться обо мне, живем мы душа в душу уже много лет, не помню, чтобы были ссоры. Какзалось бы, ну чего тебе надо.....да? Но нет? Тянет меня на эмоции, хочется, чтобы поцарапали душу. Измен нет. Влюбляюсь тайно, ментально. А мужчин для своих влюбленностей выбираю один типаж "аля плахойпарень". Тех кому я не интересна, у которых множество непродолжительных романов и любовниц по жизни. Вот так залипну и тайно страдаю. Несколько раз уже так было со мной. Но Хочется мне от них ни секса, ни их тела, а душу их хочу...хочу, чтобы именно он влюбился в меня как в последний раз, хотя понимаю, что данный мужчина не способен на глубокое чувство просто по своей природе. У кого еще такое бывает? Или я просто эмоциональная мазохистка. Как это можно объяснить?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это со скуки.

Гость
#2

дура ты набитая!!!
союз мужчины и женщины, это свято, это семья!!!
свято, значит чисто.Интимные отношения это всего лишь незначительное дополнение к чувствам, любви ...!
Глубоко вдумайся в то что прочла.

Гость
#3

Я после сильной влюбленности была разочарована. Мужчина был далеко не идеал, таким каким он мне казался. Осталась с мужем. Слава Богу, физической измены не было. Осталось при мнении, что женщины должны быть недоступными и целомудренными. Больше ни в кого не влюбляюсь. Живу спокойно в законном браке.

Гость
#4

Вы просто дурочка,это не мазохизм. Эмоциональный человек.

Гость
#5
Гость

Вы просто дурочка,это не мазохизм. Эмоциональный человек.

Я бы даже сказала лучше: вы заблуждаетесь и очень долго, и это будет так долго, пока ваш муж не решит за вас расходиться ему с вами или бороться за брак. Но вы того не стоите,не волнуйтесь. А мне наоборот скучно с такими как вы и такими парнями, которые вам нравятся. И я нашла полностью такого как я человека, но его окружение помешают нашей дружбе и будут писать глупости, грубости, обо мне больше и т.д., а это очень искренне, гордыня не позволяет мне это начать, я всё испорчу. Вы не глупая, но вы заблуждаетесь, но это ваше полное право, личное дело, я же давно для себя всё решила, мне нравятся только хорошие и порядочные люди, такого понятия как скука для меня не существует, вы-другая.

Гость
#6
Гость

дура ты набитая!!!
союз мужчины и женщины, это свято, это семья!!!
свято, значит чисто.Интимные отношения это всего лишь незначительное дополнение к чувствам, любви ...!
Глубоко вдумайся в то что прочла.

Всегда нравились критичные высказывания, они меня не обижают, а ставят мозги на место. Правда ненадолго. Тем более, я сама так же считаю, но это состояние, которое меня переодически одолевает, очень мешает жить и справиться с ним мне сложно. Вообще не понимаю, что это такое, откуда??

Гость
#7

Хы, давайте проверим дедушку Фрейда.
У вас папа какой был? Или не было отца?

Гость
#8
Гость

Хы, давайте проверим дедушку Фрейда.
У вас папа какой был? Или не было отца?

Папа был и есть. С мамой они прожили в браке много-много лет и сейчас живут. Папу могу описать как отвественного человека, который всегда старался для семьи и детей. Жил для семьи. В плане человеческих качеств могу его охарактеризовать как человека принципиального, любящего порядок, послушание и стремящегося к авторитарности. О чем это может говорить по Фрейду?

Гость
#9

Со мной такое приключилось . Влюбилась в женатого , прям какаято невероятная связь . Так же само хотелось его душу . В итоге сейчас чувствую как своя на попелищи горит . Ответил взаимностью . Но в итоге говорит что нам и общаться не надо . Надо хранить семьи ибо у него уже на грани что жена узанает . А мне , мне хоть на стены лезь . Привязалась а теперь надо с мясом вырывать

Гость
#10

Тут Фрейд не работает... Просто обычно говорят (и это очень часто действительно так), что женщины раз от раза выбирающие козлов - дети тиранов-отцов, алкоголиков, бабников и т.д., архетип мужчины и женщины закладывается в первые 3 года жизни. В том числе знакомая рассталась с объективно хорошим парнем, ибо не было чувств, он очень спокойный и неконфликтный, а у неё папа как пороховая бочка, вот и у неё чувства возникали к тем, с кем у неё были бурные эмоции и ругань.
У вас это не работает, тогда затрудняюсь ответить...

Гость
#11
Гость

Папа был и есть. С мамой они прожили в браке много-много лет и сейчас живут. Папу могу описать как отвественного человека, который всегда старался для семьи и детей. Жил для семьи. В плане человеческих качеств могу его охарактеризовать как человека принципиального, любящего порядок, послушание и стремящегося к авторитарности. О чем это может говорить по Фрейду?

Хотя нет, может говорить, если отец стремящийся к авторитарности... У вас принято в семье было обниматься, целовать друг друга? Или папа эмоционально холодный, недоступный?

Гость
#12
Гость

Со мной такое приключилось . Влюбилась в женатого , прям какаято невероятная связь . Так же само хотелось его душу . В итоге сейчас чувствую как своя на попелищи горит . Ответил взаимностью . Но в итоге говорит что нам и общаться не надо . Надо хранить семьи ибо у него уже на грани что жена узанает . А мне , мне хоть на стены лезь . Привязалась а теперь надо с мясом вырывать

У вас другое. У вас отношения с женатым мужчиной. А меня клинит на недоступных, на тех, которым я не интересна. Мне хочется, чтобы они меня добивались, влюбились в меня, а им это не надо.

Гость
#13
Гость

Хотя нет, может говорить, если отец стремящийся к авторитарности... У вас принято в семье было обниматься, целовать друг друга? Или папа эмоционально холодный, недоступный?

Да, папа не любит обниматься, целоваться, не говорил никогда ласковых слов. Для него забота заключалась в поступках, а не в розовых соплях. Даже к животным так же относился. Для него любовь, предположим, к кошке, заключалась в том, чтобы она была накормлена, а тисканье он не одобрял. Хм....считаете, здесь собака зарыта и у меня теперь это так проигрывается.... тогда, может быть посоветуете, как мне этот комплекс проработать? Ну реально, понимаю, что клиника, а сделать ничего не могу

Гость
#14
Гость

Хотя нет, может говорить, если отец стремящийся к авторитарности... У вас принято в семье было обниматься, целовать друг друга? Или папа эмоционально холодный, недоступный?

У родителей сейчас живет кот, так вот абсолютно дикий, хотя и домашний. Приласкать, погладить его невозможно - не дается, убегает. Не привык к этому с детсва. Вот и я так же, видимо. Спасибо. Дали пищу для размышления. Еще бы понять как мне с этим бороться. Хотя сама по себе я очень ласковая, люблю тактильные ощущения, обнимашки всякие. И мама у меня такая же, очень ласковая

Гость
#15
Гость

Да, папа не любит обниматься, целоваться, не говорил никогда ласковых слов. Для него забота заключалась в поступках, а не в розовых соплях. Даже к животным так же относился. Для него любовь, предположим, к кошке, заключалась в том, чтобы она была накормлена, а тисканье он не одобрял. Хм....считаете, здесь собака зарыта и у меня теперь это так проигрывается.... тогда, может быть посоветуете, как мне этот комплекс проработать? Ну реально, понимаю, что клиника, а сделать ничего не могу

Ну обычно это так объясняют. То есть выходит, что для вас архетип мужчины - это что-то недоступно, от которого ждёшь любви, но получить не можешь и стараешься, но не получается.
Поэтому когда встречается человек, который к вам хорошо относится, он как мужчина не считывается, головой вы понимаете, что всем бы хорош, но чувств нет. Сделать что-то сложно, совсем изменить влечение не получится, можно скорректировать. Самое просто - сразу как только мужчина не проявляет взаимности, игнорит, делает что-то, что не нравится - сразу лесом. Женатые - сразу лесом.
Можно к психотерапевту походить. Или почитать - посмотреть того же Лабковского. Или книжка есть психолога Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", она про любовную зависимость и как с этим бороться. Одна практика оттуда мне помогла.

Гость
#16
Гость

Ну обычно это так объясняют. То есть выходит, что для вас архетип мужчины - это что-то недоступно, от которого ждёшь любви, но получить не можешь и стараешься, но не получается.
Поэтому когда встречается человек, который к вам хорошо относится, он как мужчина не считывается, головой вы понимаете, что всем бы хорош, но чувств нет. Сделать что-то сложно, совсем изменить влечение не получится, можно скорректировать. Самое просто - сразу как только мужчина не проявляет взаимности, игнорит, делает что-то, что не нравится - сразу лесом. Женатые - сразу лесом.
Можно к психотерапевту походить. Или почитать - посмотреть того же Лабковского. Или книжка есть психолога Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", она про любовную зависимость и как с этим бороться. Одна практика оттуда мне помогла.

Спасибо вам большое. Заскринила ваш комент. Посмотрю Лабковского, почитаю книги.

Гость
#17

У нас папа лучше вышлет деньги, чем похвалить взрослого сына. А сыночек очень нуждается в семейной поддержке.

Гость
#18
Гость

У вас другое. У вас отношения с женатым мужчиной. А меня клинит на недоступных, на тех, которым я не интересна. Мне хочется, чтобы они меня добивались, влюбились в меня, а им это не надо.

Итог один - мазохизм . Имеются любящие мужья , а нужны те кто отвергает и кому ты не нужна

Гость
#19

Вообще то, этот мужчина хотел одного от меня, чтобы я его пригрела и обеспечивала. Вот, честное слово, придурок. Будить лихо не хочу. Есть муж и ладно.

Гость
#20
Гость

Вообще то, этот мужчина хотел одного от меня, чтобы я его пригрела и обеспечивала. Вот, честное слово, придурок. Будить лихо не хочу. Есть муж и ладно.

Ого, ничего себе. Неее у меня на таких влечения не может возникнуть по определению. Такие мужчины в моих глазах перестают быть мужчинами, а в средний пол я не влюбляюсь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: