Гость
Статьи
Нормально ли то, чего …

Нормально ли то, чего я (м) хочу и как это называется?

Добрый день, милые дамы.
Хотел бы спросить вашего мнения - то, чего я хочу, слишком эксцентрично, или я не умею правильно донести свои желания?
Насколько я знаю, "традиционно" отношения между мужчиной и женщиной развиваются по схеме "повстречались-поженились-занялись любовью-живут вместе" (пункты иногда меняются местами).
Однако мне хочется совсем не этого.
Мне бы хотелось общаться по сети 2-3-4 раза в неделю (хоть по 6 часов кряду), видеться 2-3-4 раза в месяц, ходить во взаимно приятные места (парки, концерты, выставки, кино), заниматься вместе интересными штуками (кулинария, танцы, квесты, игры и т.д.). Получать, грубо говоря, приятные эмоции, и иметь душевную близость.
Дети, брак, совместное проживание и ведение хозяйства - не интересно. Сексы, поцелуи - не интересно, можно (хотя и не обязательно) держаться за руки и обниматься. Минорные подарки, знаки внимания и теплые слова (легкий флирт?) - по возможности взаимно.
Да, забыл сказать, на эксклюзивность я не претендую - меня вполне устроит, если дама будет встречаться или спать или жить в браке с другим человеком - до тех пор, пока она не будет упомянать об этом человеке, и до тех пор, пока ее партнер будет нормально относться к тому, что его дама проводит время со мной.
Соответственно, первый вопрос.
Как правильно назвать то, чего бы мне хотелось? "Романтическая дружба"? "Платонические отношения"?
Мне бы не хотелось, чтобы я ввел приятную мне даму в заблуждение. Или мое желание для 2020 г. слишком необычно?
Второй вопрос.
Сколько, по вашему мнению, нужно иметь зарплату в Москве, чтобы позволить себе такое? Тут нескоько раз проскакивало, что если в Москве у тебя зарплата менее 100 т.р., то до отношений ты не дорос. Это применимо и в моем случае? Для справки услуга "Друг на час" тут стоит примерно 1000 рублей/час, за эти деньги с тобой будут общаться без прикосновений, еда и питье оплачиваются отдельно.
Третий вопрос.
Возможно мне стоит обратить внимание на другую категорию дам?

Майк
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется "куколд".

#2

Ну, и воспользуйся услугой подруга на час. Никто же не будет просто так на тебя время тратить.

Гость
#3

Friends with benefits это называется

Гость
#4

Это к маме.

Майк
#5

Обрезался третий вопрос.
Возможно мне стоит обратить внимание на другую категорию дам? Слышал версию, что после 25-27 все хотят детей, и занимать время, которое они могли бы использовать для поиска подходящего отца, кажется мне неправильным. С другой стороны, в мои 35 лет девушки по 20-22 года годятся мне в дочери, и вряд ли у нас возникнет искренняя душевная связь (я пару раз пробовал - не вышло). При этом, в сфере своих интересов и хобби все дамы либо глубоко в отношениях/живут с кем-то вместе, так что им никто не нужен, либо насколько целеустремленные и мотивированные, что мне становится страшно.

Майк
#6
Гость

Это называется "куколд".

Ну, "куколд" - "не куколд", это я бы еще поспорил, но спасибо за версию.
А по моим перспективам?

Майк
#7
Гость

Friends with benefits это называется

Как я понимаю, обычно под "benefits" обычно имеются в виду секс или что-то около того. А именно это меня совсем не интересует.
"Friends with special benefits" звучит еще более запутанно, нет?

Майк
#8
Жанна

Ну, и воспользуйся услугой подруга на час. Никто же не будет просто так на тебя время тратить.

Спасибо за ответ.
Не сочтите за грубость, вот лично вы бы за какую сумму в час согласились бы так проводить время? При условии, конечно, что вам и самой процесс был бы как минимум не отвратителен, а возможно и не скучен?

Майк
#9
Гость

Это к маме.

Увы, у меня мама уже в возрасте, и близкие мне развлечения ей не по душе (современное искусство, андеграундные концерты, квесты и т.д.)

Гость
#10
Майк

Ну, "куколд" - "не куколд", это я бы еще поспорил, но спасибо за версию.
А по моим перспективам?

Нет у вас никаких перспектив кроме как за деньги. За почасовую оплату феи будут гулять и держаться с вами за руки сколько захотите. Это называется "экскорт", стоит недешево.

Гость
#11

А я бы вот прям с большим удовольствием пообщалась бы с Вами, но увы я не из России, живу в Европе и старше Вас. Секса, любви, кормёжки и т.п. мне не нужно, я замужем давно и надолго)) А общения иногда не хватает, с мужем по музеям и концертам не походишь, это его не привлекает. Думаю, что таких как я немало. Так что дерзайте!!

#12
Майк

Спасибо за ответ.
Не сочтите за грубость, вот лично вы бы за какую сумму в час согласились бы так проводить время? При условии, конечно, что вам и самой процесс был бы как минимум не отвратителен, а возможно и не скучен?

Ты писал 1000р/час , ну, я думаю это адекватная расценка. Повесь объявление, найдешь кого-нибудь. Нормальная тема. Дружба называется.

Майк
#13
Гость

Нет у вас никаких перспектив кроме как за деньги. За почасовую оплату феи будут гулять и держаться с вами за руки сколько захотите. Это называется "экскорт", стоит недешево.

Слышал, что 20 тыс. в час - минимум. Это соответствует действительности?
Чувствую, лет 10 придется подождать.

Гость
#14

Автор, вас секс вот совсем не интересует? Что будете делать, если найдете такую девушку, погуляете с ней, прикипите душевно, и она захочет с вами секса? Откажетесь?

Майк
#15
Гость

Автор, вас секс вот совсем не интересует? Что будете делать, если найдете такую девушку, погуляете с ней, прикипите душевно, и она захочет с вами секса? Откажетесь?

А у меня была такая (ну или почти такая история). Я в соседней теме писал. Мы с девушкой несколько месяцев очень тесно общались (переписывались, ходили в парк, в кино и т.д.), потом она стала писать про эротические сны с моим участием, что испытывает ко мне влечение и стала набиваться в гости.
А я ***.
Неловкая ситуация. Из серии "обнять и плакать".
Ну, в лоб я не стал ей отказывать, это был бы удар по ее самооценке.
Просто сделал вид что я не видел намеков. В итоге наше общение расстроилось, и у нее появился нормальный парень. Она классная, так что я рад за нее, хотя и жаль, что все так обернулось.

Гость
#16

Автор, а вы где территориально? Мне бы подошёл такой формат общения)

Майк
#17
Гость

Автор, а вы где территориально? Мне бы подошёл такой формат общения)

Москва
Но я в настоящий момент никого не ищу (сперва нужно привести свою жизнь в порядок).
Кстати, если не затруднит - какой термин лично вы бы использовали для обозначения такого формата общения?

Гость
#18

Спрашивали не меня, но думаю, автор не будет против, если тоже отвечу? Я бы назвала это платоническими отношениями.

Майк
#19
Гость

Спрашивали не меня, но думаю, автор не будет против, если тоже отвечу? Я бы назвала это платоническими отношениями.

Спасибо за ответ.
Я попробую пояснить, почему для меня так важно "как это называется".
Представим ситуацию, что у дамы уже есть ухажер. Или даже муж.
И тут я.
Если формат "общаемся в сети, ходим под ручку в парке, кормим уток, смотрим кино" - это пусть платонические, но _отношения_, тогда мня грубо говоря, уже можно бить по лицу. Ведь получается что я, поддерживая такое общение, как бы провоцирую даму на "эмоциональную не-верность", своего рода измену, некое нарушение обязательств и ожиданий, установленных в их паре.
А если "общаемся-видимся-иногда обнимаемся" - форма _дружбы_, пусть и налетом романтики, то вроде бы как я не покушаюсь на чужое счастье.

Ляйсан
#20

Я сейчас так общаюсь с мужчиной. Никто никому не платит, приятно проводим время друг с другом на прогулках. Правда никаких обнимашек и держаний за руки, но очень хочется. Это называется френдзона, вам надо найти влюбленную в вас девушку и общаться с ней как с другом.

Гость
#21

Сходи пивка попей или бл.я.д.ей в клубе сними, ты что лох последний

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: