Гость
Статьи
В чем разница между …

В чем разница между этими " люблю "?

Почему кошке с лёгкостью говорю " любимая моя" " люблю тебя" а мужу нет ? Почему питомцев своих мы если и любим то до конца ,а с людьми расходимся ,хоть и любили ? Почему питомца любишь и с пакостями ,и с порванной мебелью и даже с тем ,что он падла не встречает тебя у двери .а от людей любимых чего то ждём ,требуем ,придираемся ?

АннаБанана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь разная бывает.Любовь к мужчине и любовь к родителям, например - не одно то и тоже. Но тем не менее, ты их всех любишь.

Гость
#2

За собой не замечала, у меня и муж и кот могут быть затисканы, а могут тапком получить.
Ожидать чего-то от кого-то странно.
В отличие от кота у мужа есть речевой аппарат - он может сказать и я его услышу, я могу сказать и он меня услышит. Люблю потому что люблю, а не ещё что-то там.
Просто от кота мы ничего не ждём, просто любим, а про другого человека сами себе придумали, что что-то должны получит взамен
Но можете принудить себя отнестись к мужу как коту - он офигеет совершенно точно)))

Гость
#3

Разница в том, что к животным и детям мы испытывает безусловную любовь, а к партнерам условную. Те. равную - нам нужна обратная связь

Гость
#4

Однажды бывшая приревновала меня к коту и сказала, что с ней я так не сюсюкаюсь.

АннаБанана
#5
Гость

Однажды бывшая приревновала меня к коту и сказала, что с ней я так не сюсюкаюсь.

Я тоже мужа к кошке приревновала ))

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы