Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста хелп !!!!

Встречаемся с парнем год.Пол года вместе живём.мне 23,ему 25.Все хорошо,душа в душу. Раньше когда просто встречались я этого не замечала,а сейчас - каждый божий день созванивается со своими родителями,все докладывает,рассказывает,если один день не позвонит,мама обижается и высказывает ему это. Либо когда он недоступен звонит мне и спрашивает где ее сыночек любимый?? Еще сестра есть ей 21год,учится, и так же говорит чтобы он не забывал про нее а тоже звонил. Вот у нас вечер наступает, мы звоним папе,потом маме,потом сестре и разговаривает не по 5минут!!!!! Бывает и по часу! Мы живём в городе,они в деревне,ездили раньше на 2-3дня вместе (2,5часа в дороге на машине) но меня там не любят,чувствую не в своей тарелке себя,мне не удобно совсем, никто не разговаривает со мной,ничего не спрашивают, я как то пытаюсь что-то спросить и рассказывают о себе,папа только хорошо относится. Прочитала у него смс нечаянно с сестрой что писала ему чтобы без меня приезжал,больше не ездию. А он обижается, что его одного отправляю всегда,что не езжу с ним, ссоры только из-за его родных. Я уважаю их, понимаю,может веду себя как эгоистка, не знаю права я или нет... я уже устала от этого! Вот и ездит каждые 2 недели на выходные. Потому что мама скучает нельзя же забывать про маму! Вот и опять ,у меня выходные завтра, он обещал сходить со мной по магазинам, но мама хочет чтобы мы приехали, я не поеду, он поедет один, вот и пойду я по магазинам одна. Очень не приятно... а когда дети у нас будут,что тогда? Тоже дёргать его будут?

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сомневаюсь, что до детей дотяните. Он не пытается сепарироваться от родителей, вы не пытаетесь наладить с ними контакт. Но главное, вы не можете нормально сесть и обсудить ситуацию с молодым человек. А это первое, что стоит сделать.

#2

Уважение родственников - это хорошо, но подстраиваться под них, тоже что-то не то. Ты, получается, отпускаешь его к маме, не ездишь с ним, а он сам наверно имеет свое мнение. Что он говорит? "Так и буду ездить к маме.."
У тебя есть аргумент, что ты уже отпускала его, теперь пусть он побудет с тобой эти выходные.
Главное понять его позицию, почему он разрывается между мамой и тобой. Либо он ее боится и не может ей дать отпор, либо ему нравится там, скучает и поэтому ездит, либо нужно, чтобы кто-то за него принял решение, либо он не хочет обострять конфликт с мамой. Когда известна причина, тогда понятно от чего отталкиваться.
Полагаю, что очередной вопрос на эту тему приведет к ссоре. Поэтому примени "активное слушание", что он ответит на твой вопрос, какова его позиция, почему он ездит часто. Бывает, что люди в ссоре начнут с одной темы и переходят на другую, третью. Не забывай ту тему, с которой все началось, к ней надо возвращаться в процессе разговора, пока не получишь ответ. Что он готов предложить? или Ты предложи свой вариант, конкретный, что ты хочешь, как все должно быть. Удачи

Гость
#3

Я тоже думаю, что Вам надо садиться с парнем и серьезно обсуждать проблему. Еслу он каждый вечер треплеться часами с роднёй, а Вам не уделяет время, если каждые выходные сваливает к родителям...то нафиг такой мужик вообще нужен? Найдите того, кто сможет вам уделяить достаточно времени и проводить выходные вместе. То есть, для кого Вы будете на первом месте, а не на задворках его семьи.

#4
Гость

Я тоже думаю, что Вам надо садиться с парнем и серьезно обсуждать проблему. Еслу он каждый вечер треплеться часами с роднёй, а Вам не уделяет время, если каждые выходные сваливает к родителям...то нафиг такой мужик вообще нужен? Найдите того, кто сможет вам уделяить достаточно времени и проводить выходные вместе. То есть, для кого Вы будете на первом месте, а не на задворках его семьи.

а может сначала на этом потренероваться, опыта набраться с его помощью. Если она справится с родственниками, то потом и с нормальным мужчиной просто рай получится. Считай, такой конфликт разрулила. Может парень то нормальный, а мы его бросать советуем.

#5

Если Вы сейчас одна дома, то собирайте чемодан и бегите. Хотя даже если не одна, то тоже бегите. От не отделился от родителей и маловероятно, что он это сделает. Я так развелась с мужем после 7 лет.
Максимум, что можно сделать - поговорить с ним и сказать все как есть. Если выслушает, задумается и начнет что-то менять, то ок (но вероятность 1%). Если начнет говорить : "Да ты не так все поняла, и мы просто любим друг друга, у нас крепкая семья", то бегите. Вам там слова не дадут никогда и все решения за Вас с парнем будет принимать его мама.

Гость
#6

Вот поэтому хорошо пожить вместе до брака :) сразу видно все шероховатости.

Поговорить для начала. Ничего не требовать, просто поговорить. Ситуация не изменится - бежать. Маменькины сынки - это отдельный вид хомосапиенсов, у которых всегда на 1 месте мама. Дети никогда не будут в приоритете, а жена так тем более

Гость
#7
Марьяна Зарова

Уважение родственников - это хорошо, но подстраиваться под них, тоже что-то не то. Ты, получается, отпускаешь его к маме, не ездишь с ним, а он сам наверно имеет свое мнение. Что он говорит? "Так и буду ездить к маме.."
У тебя есть аргумент, что ты уже отпускала его, теперь пусть он побудет с тобой эти выходные.
Главное понять его позицию, почему он разрывается между мамой и тобой. Либо он ее боится и не может ей дать отпор, либо ему нравится там, скучает и поэтому ездит, либо нужно, чтобы кто-то за него принял решение, либо он не хочет обострять конфликт с мамой. Когда известна причина, тогда понятно от чего отталкиваться.
Полагаю, что очередной вопрос на эту тему приведет к ссоре. Поэтому примени "активное слушание", что он ответит на твой вопрос, какова его позиция, почему он ездит часто. Бывает, что люди в ссоре начнут с одной темы и переходят на другую, третью. Не забывай ту тему, с которой все началось, к ней надо возвращаться в процессе разговора, пока не получишь ответ. Что он готов предложить? или Ты предложи свой вариант, конкретный, что ты хочешь, как все должно быть. Удачи

Так у них все по-честному. Парень ездит к маме каждые две недели. То есть одни выходные принадлежат автору, другие-семье. А что он должен ради девушки совсем семью забывать? Автор ведь ему даже не жена. Девушек может быть сколько угодно, мать-одна.

#8

Автор, правильно вам написала искорка.
Он общается с семьей не потому что они просят, а потому что сам этого хочет. Что бы там вам не говорили. Он зависим от них эмоционально.
Вы правильно задаетесь вопросом: что будет дальше?
Дальше будет то же самое. Он будет жить их жизнью, их проблемами, их интересами. И где-то рядом будете вы.
Разговаривать с ним, как вам тут советуют - бесполезно.
Он окрысится, обвинит вас в том что вы не любите его семью (вы и не должны), будет скандал, вы останетесь крайней.
Эти разговоры ничего не изменят- но нервы вы себе испортите.

Если вам не нравится его общение, а вам не нравится-- меняйте парня.
Изменить этого и его отношения с семьей невозможно.
Более того, пытаться в них влазить - неразумно.
Потому что люди не меняются.

Аня
#9
Гость

Так у них все по-честному. Парень ездит к маме каждые две недели. То есть одни выходные принадлежат автору, другие-семье. А что он должен ради девушки совсем семью забывать? Автор ведь ему даже не жена. Девушек может быть сколько угодно, мать-одна.

У меня выходные не всегда совпадают с его выходными, можно ездить тогда когда я работаю к примеру.

Аня
#10
Дельта

Автор, правильно вам написала искорка.
Он общается с семьей не потому что они просят, а потому что сам этого хочет. Что бы там вам не говорили. Он зависим от них эмоционально.
Вы правильно задаетесь вопросом: что будет дальше?
Дальше будет то же самое. Он будет жить их жизнью, их проблемами, их интересами. И где-то рядом будете вы.
Разговаривать с ним, как вам тут советуют - бесполезно.
Он окрысится, обвинит вас в том что вы не любите его семью (вы и не должны), будет скандал, вы останетесь крайней.
Эти разговоры ничего не изменят- но нервы вы себе испортите.

Если вам не нравится его общение, а вам не нравится-- меняйте парня.
Изменить этого и его отношения с семьей невозможно.
Более того, пытаться в них влазить - неразумно.
Потому что люди не меняются.

Большое спасибо за совет!

#11

Мать слишком привязана к нему и держит бессознательно близко к себе, он этого не осознает. Либо открыть ему глаза, либо искать другой вариант.

#12
Гость

Так у них все по-честному. Парень ездит к маме каждые две недели. То есть одни выходные принадлежат автору, другие-семье. А что он должен ради девушки совсем семью забывать? Автор ведь ему даже не жена. Девушек может быть сколько угодно, мать-одна.

Так то да. Но парню свое мнение как минимум нужно бы иметь. А тут ссоры. Я не против мамы, я его мнение просила выяснить, почему так часто ездит в ущерб ей.
👌

Форум: Отношения
Всего: 371 294 темы
Новые темы за месяц: 5 952 темы
Популярные темы за месяц: 219 508 тем