Гость
Статьи
Любовь

Любовь

С добрым утром! Любовь и влюбленность?! Как их отличить?

Кролик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюбленность это когда нравиться внешне и за какие то положительные черты характера. Любовь это когда нравиться даже его недостатки и ты принимаешь его каким есть

Гость
#2

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает" (с)
при любых несовпадениях с данным определением - влюбленность.

Гость
#3

Влюбленность, это бабочки в животе, эмоции, страсть, поверхностное чувство, которое длится максимум 1-2 года.
Любовь, это взаимопонимание, родство душ, уважение, физическое влечение. Это как найти самого себя только противоположного пола. Необязательно накрывают прям сильные эмоции, вы просто понимаете насколько похожи, когда встречаете друг друга. Любовь долговременная, если развиваться вместе к лучшему, то вечная.

гость911
#4

Ты всегда улыбался,
Но в твоих глазах
Была видна грусть.
Видна грусть.
Не могу забыть завтрашний день,
Когда думаю о всех моих страданиях,
О том времен, когда ты у меня был,
И как потом я тебя отпустила…
А теперь только справедливо,
Что ты знаешь то,
Что должен знать.

Припев:
Не могу жить,
Если жизнь будет без тебя.
Не могу жить,
Умираю без тебя.
Не могу жить,
Если жизнь будет без тебя.
Не могу жить,
Умираю без тебя.
Mariah Carey - I cant live without you

б-ка
#5

"12 отличий любви от влюбленности" вбей в поисковую строку Яндекса.

Крокозябка
#6

Мне кажется, влюбленность - это начальная стадия любви. Она может испариться, а может наоборот, крепнуть.
А любовь - когда переступаешь через свое собственное эго, когда интересы другого становятся важнее своих. По сути любовь это всегда борьба с самим собой.

МордА
#7

Любовь - когда понимаешь. Что вернувшись назад выбралбы тоже самое. Любовь - когда понимаэщь, что кругом тольуо хуже. И если даже видешь чуть лучьше, то и за етих капелек лучьше нету смысла на новый балет.

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы