Гость
Статьи
Как ставить границы …

Как ставить границы девушке?

Общаюсь с девушкой, хорошая, но испорченая диструктивными отношениями, постоянно хочет ругаться, сама это признает. Я не знаю как осаживать когда она начинает гадости писать, пробывал не общаться, все равно

16 ответов
Последний — Перейти
Маша и пол медведя
#1

Недотрах и недоухаживания

Гость
#2

Послать ее и не тратить время на человека, который не умеет себя в руках держать.

Баффи
#3

Объяснять, сказать, что вам такое отношение не подходит, если повториться, то вы уйдете. - так и скажите.)))

гинеко ктопв
#4

социопатия не лечится. прошлые отношения тут вообще ни при чем. причина социопатии - среда в которой рос ребенок. приглядись к маме с папой - там будут и алко и прочие зависимости. ты или смирись что твои границы будут всегда нарушаться или поищи что-то другое. у преподавателей и учителей есть маркеры по которым они косвенно определяют IQ - например слово "искусство" через одну "с" ни о чем не говорит, а слово "пробовал" через "ы" говорит о многом.

Август
#5

Судя по всему у вашей девушки посттравматическое расстройство, уважаемый автор. Если не позволять ей ругаться, то есть завершать агрессией и выбросом адреналина посттравматический стресс, расстройство будет только усугубляться. Жертва абьюзера, выйдя из деструктивных отношений, с большой вероятностью сама становиться абьюзером.

Гость
#6
Август

Судя по всему у вашей девушки посттравматическое расстройство, уважаемый автор. Если не позволять ей ругаться, то есть завершать агрессией и выбросом адреналина посттравматический стресс, расстройство будет только усугубляться. Жертва абьюзера, выйдя из деструктивных отношений, с большой вероятностью сама становиться абьюзером.

Постабьюзерным просто нужен нормальный мужик.

Август
#7
Гость

Постабьюзерным просто нужен нормальный мужик.

Терапия посттравматического расстройства еще мало изученная область. Существует толком только одна научная монография на эту тему, и ту еще никто не удосужился перевести на русский язык. И тем не менее, я думаю, можно сказать с уверенностью, что "мужиком" эта проблема не решается.

Гость
#8

Айкью, социопатия, зависимости все в одну кучу. Причем айкью к социопатии?? Айкью это коэффициент интеллект, есть маньяки-социопаты с высоким айкью, есть с низким, это вообще разные коррелянты.
Есть в благополучных семьях социопаты, есть с днища самореалтзовааные в социуме люди без проблем социопатии. Каша.
Есть психологические проблемы, которые лечаться также как и кашель, или воспаление, в зависимости от тяжести. При чем тут социопатия и айкью?

Гость
#9
Август

Терапия посттравматического расстройства еще мало изученная область. Существует толком только одна научная монография на эту тему, и ту еще никто не удосужился перевести на русский язык. И тем не менее, я думаю, можно сказать с уверенностью, что "мужиком" эта проблема не решается.

Слушайте, птср в США начали изучать очень активно после вьетнамской войны. Зачем вы пишите, чего не знаете?? Потом птср стали переносить на "раненных" семьёй детей и насилием денщины, это 80-90е, симптомы те же почти, монографий дофига.
«Тело ведёт счёт» Бессела Ван Дер Колка - там уйма ссылок на монографии и исследования

Август
#10
Гость

Слушайте, птср в США начали изучать очень активно после вьетнамской войны. Зачем вы пишите, чего не знаете?? Потом птср стали переносить на "раненных" семьёй детей и насилием денщины, это 80-90е, симптомы те же почти, монографий дофига.
«Тело ведёт счёт» Бессела Ван Дер Колка - там уйма ссылок на монографии и исследования

Да, исследований много, а работающих методик психотерапии или другого лечения ... как я выше написал

Гость
#11
Август

Терапия посттравматического расстройства еще мало изученная область. Существует толком только одна научная монография на эту тему, и ту еще никто не удосужился перевести на русский язык. И тем не менее, я думаю, можно сказать с уверенностью, что "мужиком" эта проблема не решается.

Касательно того, решается или нет, то все зависит от психологической выносливости человека и того, что именно он перенес. Но чисто по житейскому обыту, после абьюзера, нужен просто нормальный мужик.

Август
#12
Гость

Касательно того, решается или нет, то все зависит от психологической выносливости человека и того, что именно он перенес. Но чисто по житейскому обыту, после абьюзера, нужен просто нормальный мужик.

Я тот же опыт резюмирую словом "вероятность" в своих утверждениях

Август
#13
Гость

Слушайте, птср в США начали изучать очень активно после вьетнамской войны. Зачем вы пишите, чего не знаете?? Потом птср стали переносить на "раненных" семьёй детей и насилием денщины, это 80-90е, симптомы те же почти, монографий дофига.
«Тело ведёт счёт» Бессела Ван Дер Колка - там уйма ссылок на монографии и исследования

Если уж у нас с вами полупрофессиональная дискуссия, я тоже буду ссылаться на литературу. Единственная монография про лечение посттравмы, которую я знаю, вот эта:
.
Judith Herman - Trauma and Recovery - The Aftermath of Violence - from Domestic Abuse to Political Terror
.
Если вы знаете еще толковые книжки по поводу абьюза и посттравмы, подделитесь пожалуйста, буду очень благодарен

Гость
#14
Гость

Постабьюзерным просто нужен нормальный мужик.

Доктор им нужен. На гнилом фундаменте дом не построить

Гость
#15

Нормальные бабы вымерли что ты вцепился нарцистическую идиотку?

Гость
#16

Может для начала не стоит нарушать личные границы девушки? Никому не будет приятно, когда посторонний человек шоркается по её телефону и взламывает аккаунты, взламывает сим карту и ещё пишет от ее имени разные гадости на форуме. Вам же самому было бы не особо приятно такое навязчивое внимание и нарушение личных границ? Правда же? Вы получается такой же диструктивный человек, который может испортить её настроение и спровоцировать на ругательство, как и ее предыдущий партнёр. Так что не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, вас даже попросила она отвязать ее телефон от сайта. Так что осаживайте мальчики себя.
Да, и не возможно дарить подарки одной женщине при этом нарушая личные границы другой женщины. Это уже совсем мужской олигофренизм какой-то получается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: