Гость
Статьи
Как ставить границы с …

Как ставить границы с моим мужем?

Мне кажется с моим мужем-манипулятором это нереально. Может кто-то сможет мне подсказать как быть. Муж влезает в мой досуг. Не даёт вечером сидеть в компьютере( когда ребёнка уже уложила). Сам сколько хочет сидит в Нокиа там моем компе, но ему рано на работу и иногда он раньше меня уходит спать. И его видимо коробит, что ему надо спать, когда я развлекаюсь. И вот он цепляет меня, ноет, критикует. Было много ссор из-за этого. Я говорила и скандалила и он вроде отстал, и вот снова... и я снова жестко ему ответила, что не буду терпеть это и что это мое дело, мой досуг и я имею на это право. Итог - он просто не ответил мне на сообщение и весь день на работе не заходил в вк. Короче обидился, заигнорил. К тому же он нас с ребёнком должен был отвезти в центр по делам, но он конечно никуда нем не повёз. Просто загасился. Неделю назад договаривались не ругаться больше никогда - и вот он спровоцировал меня и сам обидился... все как обычно. И что мне делать? Не реагировать на провокации? Как тогда донести до него что мне не нравится? Ещё и ребёнок заболел но ему все равно. Молчит...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!

Конечно же личные границы должны быть у каждого человека. К ним можно отнести все, что касается личности (отношение к своим потребностям, к телу, хобби, увлечения, предпочтения).

Отстаивание личных границ не должно быть нарушением личных границ другого человека. Об этом нужно говорить. И важно напрямую спросить у супруга, что ему не нравится, почему он против, ведь вы всё-таки семья и нужно учиться слушать и слышать друг-друга.

Скажите супругу о своих чувствах, почему Вам так важно побыть какое-то время с самой собой. Выслушайте его все "за и против". Найдите компромисс, не переходя на личности и выяснение отношений.

Подумайте о том, а как Вы сами реагируете на хобби и увлечения супруга? Случается ли, что, что-то Вас раздражает? Как Вы с этим справляетесь?

Гость
#1

Какая инфантильная прынцесса ваш муж)))
А что делать, автор, он же не ребенок уже. И вы тоже. "Договорились больше не ругаться никогда" - детсад, честное слово)) "Мирись, мирись, больше не дерись"
У вас два пути:
1.Прямой. Говорить ему как взрослому, что вы хотите, чтобы он сделал, давить на то, что он не мальчик и должен нести ответственность хотя бы за ребенка.
2. Манипулятивный. Через секс. Если для него он еще актуален.

В любом случае примите как данность, что у вас двое детей. (Вы, кстати, тоже ребенок, судя по тексту, но более ответственный) Поэтому рассчитывайте только на себя.
Тяжело с такими мужьями, конечно. Волшебную прынцессу из них выбить очень тяжело((

Гость
#2

Может он секса и ласки хочет перед сном, а вы его игнорите?

Гость
#3

а когда секс если мужу рано спать. а Вы за компом? не в этом ли дело?
Не пробовали уделить время мужу , от отвалится спать а Вы в душ и дальше хоть за комп если силы и желание останется?

Автор
#4

Как быть если он пришёл с работы и пытался поговорить, я снова сказала что имею право на отдых вечером. Ему не понравилось именно то что я играю в комп игру. Раньше я сидела на али, какая разница? Он сказал что В игре я сидела дольше и что не выспалась и поэтому истерю. Так же отвинтил меня что от этого и ребёнок нервный. Ему 2 года и у него сейчас задник зубы идут и ночью он плохо спал, тк насморк начался, муж заразил. И я тоже плохо спала тк ребёнок много просыпался и плакал, висел на груди. Вчера я легла на пол часа позже чем обычно. Вообще я обычно засыпаю около 3з тк если даже в 12 лягу - не могу уснуть до пол 2 го а потом ребёнок просыпается и дергает меня. То есть по сути играю я или сижу в интернете- нет разницы, но муж не слушает меня, своё твердит. Спокойным тоном... а я уже начала орать- он мне говорит ты орешь и даже не замечаешь. Потом сказал Заткнись! И ушёл! Вот это как нормально? Он со мной как с подростком будто я сижу в игре до утра!!!!

Автор
#5

Как с ним говорить? Если нет уважения никакого, вчера был сама обходительность! Сегодня тиран, его раздражает что он спит а я играю, что я не работаю.он уде раньше так мне прямо и говорил

Гость
#6
Гость

Какая инфантильная прынцесса ваш муж))) ... Тяжело с такими мужьями, конечно. Волшебную прынцессу из них выбить очень тяжело((

ага. Замужняя женщина с ребенком до 3х-4х ночи в танчики рубиться за компом, а муж который смеет ей говорить, чтоб она шла спать -"инфантильная принцесса".
Какое только гов..но на этом форуме не найдет одобрение, если его льет в уши баба

Гость
#7
Автор

Как быть если он пришёл с работы и пытался поговорить, я снова сказала что имею право на отдых вечером. Ему не понравилось именно то что я играю в комп игру. Раньше я сидела на али, какая разница? Он сказал что В игре я сидела дольше и что не выспалась и поэтому истерю. Так же отвинтил меня что от этого и ребёнок нервный. Ему 2 года и у него сейчас задник зубы идут и ночью он плохо спал, тк насморк начался, муж заразил. И я тоже плохо спала тк ребёнок много просыпался и плакал, висел на груди. Вчера я легла на пол часа позже чем обычно. Вообще я обычно засыпаю около 3з тк если даже в 12 лягу - не могу уснуть до пол 2 го а потом ребёнок просыпается и дергает меня. То есть по сути играю я или сижу в интернете- нет разницы, но муж не слушает меня, своё твердит. Спокойным тоном... а я уже начала орать- он мне говорит ты орешь и даже не замечаешь. Потом сказал Заткнись! И ушёл! Вот это как нормально? Он со мной как с подростком будто я сижу в игре до утра!!!!

так до 3-х ночи...это ненормально, муж прав. идите на подработку, если у вас есть силы до 3-х утра играть

Гость
#8
Гость

так до 3-х ночи...это ненормально, муж прав. идите на подработку, если у вас есть силы до 3-х утра играть

С какого перепугу она должна идти на подработку или не играть до трех ночи? Потому что так сказали два недо умка с форума?
Хотите, сидите с детьми в декрете сами круглосуточно вытирая жоп пы и готовя смеси, а за попытки отдохнуть за пекой - на исправительные работы.

Гость
#10
Автор

Мне кажется с моим мужем-манипулятором это нереально. Может кто-то сможет мне подсказать как быть. Муж влезает в мой досуг. Не даёт вечером сидеть в компьютере( когда ребёнка уже уложила). Сам сколько хочет сидит в Нокиа там моем компе, но ему рано на работу и иногда он раньше меня уходит спать. И его видимо коробит, что ему надо спать, когда я развлекаюсь. И вот он цепляет меня, ноет, критикует. Было много ссор из-за этого. Я говорила и скандалила и он вроде отстал, и вот снова... и я снова жестко ему ответила, что не буду терпеть это и что это мое дело, мой досуг и я имею на это право. Итог - он просто не ответил мне на сообщение и весь день на работе не заходил в вк. Короче обидился, заигнорил. К тому же он нас с ребёнком должен был отвезти в центр по делам, но он конечно никуда нем не повёз. Просто загасился. Неделю назад договаривались не ругаться больше никогда - и вот он спровоцировал меня и сам обидился... все как обычно. И что мне делать? Не реагировать на провокации? Как тогда донести до него что мне не нравится? Ещё и ребёнок заболел но ему все равно. Молчит...

Я офигиваю Вроде я не такой уж и дед ,но такое впечатление что айфон поссорился с нокией через вк Вот поколенице то

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: