Гость
Статьи
Ценности человечества

Ценности человечества

Вообщем можно сказать накипело, ситуация старая как мир, но все ровно болит, и конечно в этом замешана и женщина, как без этого.
Так вот, история началась давно, с моих 17 лет, по жизни я особо не стремлюсь к вершинам, сам я флегматик, живу в селе, и так сложилось что меня мало что интересует из нынешних удобств, развлечений и тп.
Значит поссорились с девушкой, ко мне претензии что я ничего не хочу, не думаю о будущем, что в селе жизни нет, все наши знакомые заграницей работают, квартиры покупают в городах, кто в селе строит и тд и тп, хотя у меня свой дом в селе, работаю слесарем-монтажником-сантехником что её не устраивает наше фин состояние, я в месяц в среднем беру 450-500 эвро, для села это отличные деньги, + мне нравится рыться в земле, свой огород, плюс хозяйство курочек держу, свинка есть, у нее зп в селе 100 эвро где-то (продавщицей работает точнее ла).
Так вот, расстались из-за того что я не хочу ничего менять в жизни ( мне если честно и жизнь моя нравится, и работа, ни перед кем не прогибаюсь, сам себе хозяин). Обидно что столько лет вместе были и тут на тебе, насмотрелась инстаграма и тоже захотелось. Хотя я не понимаю что вообще нужно людям для счастья? Сыты, крыша над головой есть, да я понимаю я не богат, машина подержанная, селюк одним словом. Но я по крайней мере наслаждаюсь жизнью и молодостью, раз был на заработках в Польше, хватило на всю жизнь. Не понимаю людей, ишачут по 14ч в день, и зачем? Чтобы дом 2х этажный построить? Айфон? Плазма? Зачем всё это, на что тратить молодость?
В результате она теперь в город переехала, работает тоже продавщицой, но больше 200 эвро вряд-ли зарабатывает.
Я же остался теперь сам в селе, обидно до слез, выпил чуток конечно и на философию потянуло.
Интересно для форумчан какой смысл в жизни, что вы от нее хотите, какие ценности ? И вообще, кто может сказать : "я счастлив"?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я счастлива.
Но вы правы, девочки насмотрятся инстаграма, и тоже хотят так, как они. Но жить нужно по средствам.
Если вам нравится жить в селе, вы правильно сделали, что не послушали девушку и остались. Если вам нравится ваша работа, ваш огород, хозяйство, дай вам Бог, занимайтесь этим. Ведь если нравится, значит будет неплохо получаться.

Гость
#2

Живи своей жизнью. Ты счастливый человек, а у неё свой путь.

#3

Многие люди считают, что ключ к счастью — это деньги, известность или красивая внешность. Они изо всех сил стремятся обрести все это, но счастья так и не находят.
Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной.
Я знаю много людей, которые счастливы независимо от того где они живут в городе или в селе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема