Гость
Статьи
Взаимоотношения людей.

Взаимоотношения людей.

Здравствуйте. В последние время я задумываюсь о фразе: "Человек человеку волк".
Идя по улице, я вижу счастливые лица влюбленных или друзей. И в голову мне приходит мысль: "Почему же я не могу быть на ихнем месте?"- ведь автор этих строк общительный, готовый прийти на помощь человек. Да, мне не нравиться современная культура, музыка, кинематограф. Смотря рекламу или клипы песен, я испытываю стыд за людей. Я не в коем случае не осуждаю создателей фильмов, музыки ,прочего... Каждый человек живет и трудится, как знает. Возможно, я кажусь человеком “старых взглядов”,но я не такой; мне очень нравиться общаться с людьми, быть в центре внимания.
Сейчас на летних каникулах, я чувствую себя отшельником, потому что два моих Друга, находятся в разных концах нашей области, а школьные друзья связались с нехорошей компанией, ну, как это бывает у подростков. Со временем мне приходит мысль о том, что это я плохой человек и со мной просто не хотят общаться, а может из-за внешности…
Иногда я думаю, почему же люди такие меркантильные с самого подросткового возраста: они больше смотрят на внешность, не подозревая что находится внутри. Им нужно, чтобы у людей были всякие айфоны, безделушки , прочее. Хочу сказать, что у меня есть некоторые вещи, но а какой в них толк? Счастливее я не стал, умнее тоже; каким был, таким и остался. Мне бы очень хотелось бы найти человека, который открыл глаза на Мир, показал всё в ярких цветах, ведь на свете есть много прекрасных вещей, а материальные ценности это вспомогательное нашего бытия. Будь у меня такой человек, я сделаю его самым радостным, счастливым.
Наконец , хочу сказать что, «человек человеку — друг, товарищ и брат». И мне бы очень хотелось, чтобы в это поверило всё Человечество.

Нариман
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Нариман!У Вас конструктивная идеология относительно человеческих ценностей и великолепная позиция- К людям.Как говорит английская пословица: красота в глазах смотрящего и вечная борьба добра со злом,это вопросы лежащие в области философии.Важная жизненная стратегическая задача личности,это пробуждение интереса к себе( с признанием прав других); социальный интерес; стремление к независимости,самостоятельности,ответственности; терпимое отношение к несовершенству человеческой природы;принятие неопределености; гибкость и открытость к изменениям; научное мышление; приверженность к чему- либо вне себя; готовность рисковать или желание пробивать что- то новое; принятие себя; реализм.Нариман,разумный индивид стремится делать добро ради самого себя,а не быть лучше других;получать удовольствие от деятельности,а не заниматься этим исключительно ради результатов; учиться,а не пытаться быть совершенным. Разумный человек избегает преувеличивать значимость неприятных ситуаций и работает над их улучшением или же принимает их,если это не возможно улучшить.Неприятные ситуации могут причинять беспокойство,но ни одна из них не является ужасной или катастрофической,если мы сами ее так не определяем и переход от беспохойства к панике происходит тогда,когда человек начинает воспринимать свои потребности,как абсолютную необходимость и человек сам становится источником своей повышенной тревожности,когда делает шаг от своих склонностей к должномании.Нариман,требования совершенства,это просто "безумие", так как Вы- не сверхчеловек и как говорил Серафим Саровский: спасайтесь сами и вокруг Вас спасутся тысячи.Нариман,я желаю Вам разобраться в хитросплетениях этой сложной,но интересной жизни,желаю Вам мудрости и философично воспринимать перепетии этой жизни.Удачи!

Чашка кофе
#1

М. Лайтман говорит что все люди Эгоисты. Им нет дела до других. Он исповедует каббаллу.

Нариман
#2
Чашка кофе

М. Лайтман говорит что все люди Эгоисты. Им нет дела до других. Он исповедует каббаллу.

Спасибо за совет, сейчас посмотрю, что это такое :]

Гость
#3

И кто ж возьмет вас под белы рученьки, да пойдет вам красоту мира открывать? Кому это надо?

Нариман
#4
Гость

И кто ж возьмет вас под белы рученьки, да пойдет вам красоту мира открывать? Кому это надо?

Я понимаю, что это не кому не нужно. Но Вы же не знаете меня, и не общались со мной. Поверьте, что в 2000 символов не возможно вмести все мысли, которые крутятся в голове. Однако, благодарю Вас, за вашу точку зрения.

Гость
#5
Нариман

Я понимаю, что это не кому не нужно. Но Вы же не знаете меня, и не общались со мной. Поверьте, что в 2000 символов не возможно вмести все мысли, которые крутятся в голове. Однако, благодарю Вас, за вашу точку зрения.

У вас интересы-то какие-то есть? Или ваше главное увлечение - критика всего современного?

Ве 🌴
#6

Ты сам создаёшь свою реальность. Никакой человек извне тут не поможет.
Максимум что обычно происходит два человека с похожими реальностями притягиваются и живут вместе. Если их реальности гармоничные - они счастливы, если такие как у тебя - всё кончается очень плохо. И хорошо если просто расставанием.
Мой тебе совет. Построй себе свой гармоничный мир, в котором тебе будет комфортно, а уж потом ищу спутницу/спутника жизни. (Прости, не уловил твой пол).

Нариман
#7
Гость

У вас интересы-то какие-то есть? Или ваше главное увлечение - критика всего современного?

Мои увлечения не должны у Вас вызывать внимания, хотя бы из соображений о толерантности.

Гость
#8
Нариман

Мои увлечения не должны у Вас вызывать внимания, хотя бы из соображений о толерантности.

Начинаю понимать, почему вы не в центре внимания) Колючки-критиканы не бывают в центре внимания, разве что в качестве фриков. Какая уж там красота мира.

Света
#9

Дочитала до "на ихнем месте" - нет, увольте дальше не смогу, там, видно, тоже такие перлы.

Гость
#10

А, до меня дошло, кажется. Я думала, что парню друзей не хватает. А он что ль про то, что девушки у него нет? Ох, мутно изъясняется. А толерантность при чем?

Кс
#11

Перестала читать после слова «ихний»
Это провал ...........

Ве 🌴
#12
Кс

Перестала читать после слова «ихний» Это провал ...........

Я прочитал. Но там особо и нечего читать. Посыл прост. Я весь такой офигенный а все вокруг идиоты и не хотят признать это.)))
Ну всё как обычно для людей его возраста и уровня интеллекта.

Гость
#13
Кс

Перестала читать после слова «ихний» Это провал ...........

я осилила еще предложение до слов "мне нравиться". Хватит.

Олег
#14

Дистанционный, профессиональный курс "Психология супружеских отношений" от АНО ДПО "ИДПК ГО"
http://glprt.ru/affiliate/9895262

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: