Гость
Статьи
Любовь и симпатию …

Любовь и симпатию другого человека невозможно заслужить.

Это та вещь, которую я поняла очень поздно. А ведь и правда если вы не нравитесь человеку, если он вас не уважает и ни во что не ставит, пытаться заслужить его любовь - унижение. И это унижение поможет не любящему вас объекту поднять самооценку, он сможет вами начать манипулировать. На собственном опыте : человек вас либо любит , либо нет, и эту любовь заслужить не получится. Когда любят за что - то, это уже не любовь, это потребительство.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

да, потому что любят просто так.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Если бы вы читали сказку Андерсона "Русалочка" вы бы это узнали лет на 20 раньше.
Все проблемы от необразованности

#3

Зато обратного эффекта добиться несложно.

Гость
#4
ПрактичнаяРомантичная

Если бы вы читали сказку Андерсона "Русалочка" вы бы это узнали лет на 20 раньше.
Все проблемы от необразованности

а при чем здесь русалочка?

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

Если бы вы читали сказку Андерсона "Русалочка" вы бы это узнали лет на 20 раньше.
Все проблемы от необразованности

" Всё проблемы из детства "- З.Фрейд. Мне внушали, что любовь люлей я должна заслужить, что никто не будет любить меня просто так. А это и привело к тому, что об меня вытирали ноги те, у кого я пыталась заслужить любовь и уважение.

Гость
#6
Черный принц

Зато обратного эффекта добиться несложно.

какого обратного эффекта?)

#7

Бывает,что изначально складывается ошибочное мнение о человеке,но в процессе общения и узнавания его получше,оно меняется.

Гость
#8

это так, все обычно получается начинается с того что парень тебя чем-то задел и у вас завязывается общение, выяснение отношений, вроде бы он меняется и становится милым, так он привязывает вас к себе и вы хотите удалить жажду мести но это невозможно, человек неисправим, надо сразу выкидывать из головы его зацепки за живое, некомплимент.

Красотуля и умняшка
#9

Согласна

Гость
#10
Гость

это так, все обычно получается начинается с того что парень тебя чем-то задел и у вас завязывается общение, выяснение отношений, вроде бы он меняется и становится милым, так он привязывает вас к себе и вы хотите удалить жажду мести но это невозможно, человек неисправим, надо сразу выкидывать из головы его зацепки за живое, некомплимент.

Ничего не понятно .

Гость
#11
Гость

Ничего не понятно .

ты думаешь что человека можно исправить, ведешь себя очень мило, ждешь что он влюбится в тебя, замечательную, но как если он никогда не любил? никаким поведением не изменить отношение человека к тебе, если он изначально к тебе относился неуважительно, нельзя растопить его сердце.

Гость
#12

Автор, добро пожаловать в ряды мудешников (хоть вы и женщина). 😄

Гость
#13
Гость

" Всё проблемы из детства "- З.Фрейд. Мне внушали, что любовь люлей я должна заслужить, что никто не будет любить меня просто так. А это и привело к тому, что об меня вытирали ноги те, у кого я пыталась заслужить любовь и уважение.

Многие недолюбленные дети воспринимают любовь, как "заслужить, получить одобрение. Мне почти 30, я только сейчас поняла что никому ничего не должна. Хотите любите, хотите нет

Гость
#14

Вы правы, увы многие парни ведутся на манипуляции что если ты будешь добиваться девушки, ухаживать и дарить подарки, то этим сможешь заслужить любовь и расположение к себе у девушки! Нет нечего плохого если парень проявит внимание, но и со стороны дам также должна быть отдача и вложения в парня. Иначе это просто потребительство. Симпатия есть либо ее нет ,и любой девушки достаточно 5 минут чтобы это понять. Поэтому долгие ухаживания бессмысленны. А самое лучшее вложение это в свое развитие, независимо мужчина или женщина.

Гость
#15
Гость

Вы правы, увы многие парни ведутся на манипуляции что если ты будешь добиваться девушки, ухаживать и дарить подарки, то этим сможешь заслужить любовь и расположение к себе у девушки! Нет нечего плохого если парень проявит внимание, но и со стороны дам также должна быть отдача и вложения в парня. Иначе это просто потребительство. Симпатия есть либо ее нет ,и любой девушки достаточно 5 минут чтобы это понять. Поэтому долгие ухаживания бессмысленны. А самое лучшее вложение это в свое развитие, независимо мужчина или женщина.

вы очень молоды что ли? 5 минут...ну, нет) парень должен любить независимо от девушки, потому что понравилась внешность, красивая девушка и он видит не дурак.

Гость
#16
Гость

ты думаешь что человека можно исправить, ведешь себя очень мило, ждешь что он влюбится в тебя, замечательную, но как если он никогда не любил? никаким поведением не изменить отношение человека к тебе, если он изначально к тебе относился неуважительно, нельзя растопить его сердце.

Да. Это касается нетолько партнерских отношений.

Гость
#17
Гость

вы очень молоды что ли? 5 минут...ну, нет) парень должен любить независимо от девушки, потому что понравилась внешность, красивая девушка и он видит не дурак.

😀

Гость
#18
Гость

вы очень молоды что ли? 5 минут...ну, нет) парень должен любить независимо от девушки, потому что понравилась внешность, красивая девушка и он видит не дурак.

Что за набор слов? Любому нормальному человеку достаточно одной встречи ,чтобы понять есть ли симпатия!

Гость
#19
Гость

Что за набор слов? Любому нормальному человеку достаточно одной встречи ,чтобы понять есть ли симпатия!

к кому симпатия к телу, похожа ли она на модель? а девушке не нужна встреча главное что он миллионер?

Красотуля и умняшка
#20
Гость

Что за набор слов? Любому нормальному человеку достаточно одной встречи ,чтобы понять есть ли симпатия!

Симпатия может быть не к одному человеку. Как ено выделить из всей этой толпы симпатий? Чем он лучше остальных? Правильно, тем сто САМ готов тратить своё внимание
Больше ничем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема