Гость
Статьи
Я влюбилась в …

Я влюбилась в психолога

Я влюбилась в психолога, что мне делать? Мне 16 лет. У меня были в семье проблемы, поэтому я пошла к школьному психологу. Это был мужчина, лет ему 28. Он мне помог, я уже четвёртый раз к нему ходила, мне очень нравится с ним общаться, ведь он слушает и понимает, ведь эта его работа. Он говорил что это как то странно, что я интересуюсь им и.т.д. Я хочу рассказать ему что чувствую, но я не знаю, стоит ли мне это делать или нет?

Л.Д.
13 ответов
Последний — Перейти

Этический кодекс психолога не позволяет иметь психологу отношений с клиентами, выходящих за рамки оказания психологической помощи.

То, что вы испытываете к нему очень похоже не идеализирующий перенос. Когда в силу особой близости и эмпатии со стороны психолога, у клиента возникает некая иллюзия идеальности психолога как человека, ведь он слушает, понимает, принимает клиента таким, какой он есть.

Однако эти чувства иллюзорны. Вы можете озвучить их психологу и тогда это станет объектом для обсуждения на очередной консультации. Профессиональный психолог обязательно обсудит эти чувства и сделает их предметом для анализа.

Гость
#1

Нинадо слов! Сразу приступай к минету

Гость
#2

По моему ты просто чувствуешь к нему благодарность, а не любовь.
Лучше или книжку почитай, все полезнее будет.

Гость
#3
Гость

По моему ты просто чувствуешь к нему благодарность, а не любовь.
Лучше или книжку почитай, все полезнее будет.

Любовь и есть благодарность. Только её делом показывать надо, а не словами.

Гость
#4
Гость

Любовь и есть благодарность. Только её делом показывать надо, а не словами.

Нет, любовь это не благодарность.
Любовь это готовность к поддержке, компромисам, нежности, даже к боли, но это далеко не благодарность за то, что человек делает свою работу.

Дам на клык
#5

Отблагодари его сексом.

Гость
#6

Ты можешь дружить с ним как с другом

Лапусик
#7

Почему нет, это может перейти в серьезные отношения, не так часто бывает но бывает

#9

Почитайте про любовный перенос в психотерапии.
Такое случается, даже с психологом одного пола.
Само это состояние говорит о потребности в близких отношениях. Нет подходящего человека рядом, поэтому потребность переносится на психолога. Но в профессиональной позиции это совсем не такой человек как в обычной жизни.

Л.Д.
#10
Гость

Нинадо слов! Сразу приступай к минету

Блин, мне так одноклассник говорит :)

Гость
#11

Девушка, вы юны, у вас жизнь впереди. Не впутывайтесь в беганье за дядей под 30лет, работающим в школе. Учитесь, ставьте свое образование и будущее всегда вперед выше сиюминутных глупостей. То, что однаклассники позволяют с вами такие шутки про минет, даже в шутку, это мерзость. Вам не смешно должно быть, а оскорбительно. Речь как со ***, а не приятельницей. Скажите однокласснику, чтобы не шутил так грубо, т к вам неприятно и не нравится это. И не общайтесь более , если шутки продолжатся.

Обязательно скажите психологу, что он вас очень поддержал и помог, что вы не чувствуете в своей жизни такого уважения и внимательности к своим переживаниям, а он проявил эти эмоции, и вам это ценно и важно. И что у вас теперь появилось чувство благодарности к нему и мысли чаще приходить к нему за тем, чтобы снова почувствовать, что вас понимают и слушают, и изза этого вам кажется что вы влюбляетесь. Он , если он грамотный психолог, обьяснит вам, что по жизни нужно следить за своим окружением и выбирать в друзья, подруги и тем более в пару людей, с которыми возникают такие тёплые доверительные отношения, с которыми можно поделиться и вас поддержат. Учитесь выбирать нормальных людей в близкий круг общения, не бойтесь, что прогнав непорядочного человека, вы будете одна, не будете, появятся новые люди. А не дружить с мерзопакостными неуважающими вас людьми, которые вам в лицо про минет гогочут.

Это будет работа психолога.

Гость
#12
Гость

По моему ты просто чувствуешь к нему благодарность, а не любовь.
Лучше или книжку почитай, все полезнее будет.

Мне с минетом ответ больше понравился

Гость
#13

Мы говорили с ним насчёт этого и всё прошло нормально. Он выслушал и спросил меня "Вы же понимаете что нечего не будет?" Я ответила "Да" а дальше мы обсуждали другую тему.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем
Предыдущая тема