Гость
Статьи
Я влюбилась в …

Я влюбилась в психолога?

Здравствуйте. Начнем с того что мне 15 (дада, я малолетка и тд). У меня есть некоторые психологические проблемы (не психические!). Мы с моей мамой долго искали нужного специалиста, у одной я была на групповом занятии - не подошла (это была девушка лет 30), потом мы пошли к другой. Женщина лет 50. К ней мы ходили три месяца, на семейную терапию (я и мама), думали поблема в этом. Взаимоотношения у нас улучшились, а вот моя проблема ухудшилась. Тогда мама решила найти другого специалиста. Потом начался карантин, и из за самоизоляции всё стало ещё хуже. Спустя несколько недель после послабления карантина, мама где-то через своих знакомых нашла ещё одного психолога. Долго уговаривала меня к ней пойти, я отказывалась так как, девушка (?) работает не в офисе, а на природе. Я не очень люблю людей и думала что мне будет некомфортно в таких условиях разговаривать. В итоге согласилась. Было старшно, но как только я её увидела то сразу как-то успокоилась. Незнаю почему. Потом было первое занятие, знакомство. Ей 25, выглядит младше и в отличии от остальных психологов которых я видела, он не придерживается официального стиля и заученных по учебниках фраз. Позже, оказалось что у нее довольно много увлечений похожих на мои. Когда всё закончилось, я направилась домой. Всю дорогу думала о ней и начался страх и паника. Потом я начала осознавать что она мне скорее всего нравится. Прошло уже четыре дня, а я всё никак, ничего не могу понять. Логично что отношения с ней это не корректно и не этично. Она всё таки мой психолог. Но разобраться в своих чувствах я очень хочу.
Как понять: она мне понравилась как человек или как девушка?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Лечиться тебе серьёзно надо, а не подружек в специалистах искать..

Света
#2
warlord

Лечиться тебе серьёзно надо, а не подружек в специалистах искать..

Точно.
15 лет, а уже тараканы в голове прям шевелятся.
Дальше - только палата № 6.

Автор
#3
warlord

Лечиться тебе серьёзно надо, а не подружек в специалистах искать..

Я как бы по этому к психологу и пошла... Что б найти помощи. Я не знала что ьак получится

Автор
#4
Света

Точно.
15 лет, а уже тараканы в голове прям шевелятся.
Дальше - только палата № 6.

Эм... Извините, но вы о чём?

Света
#5
Автор

Эм... Извините, но вы о чём?

Бедняга, как у вас все запущено - вы уже простой текст не в состоянии понять, мда...

Гость
#6

Вот как некоторые умудряются писать такие тухлые разводки?

Автор
#7
Гость

Вот как некоторые умудряются писать такие тухлые разводки?

Прошу отнестись серьезно. Это не разводка и если хотите, я могу ответить на ваши вопросы...

Автор
#8
Света

Бедняга, как у вас все запущено - вы уже простой текст не в состоянии понять, мда...

Нет, нет... Бедняга это вы. Ведь в вашем случае даже ирония получилась плоской и тупой... Сочувствую

Автор
#9

Простите. Я сейчас хочу обратиться к адекватным людям. Помогите мне. Не оскорбляйте, не унижайте. Поверьте, мне и без этого плохо. Мне нужны только сухие факты так как обратиться больше не к кому...

Гость
#10

А когда у вас следующий сеанс?

Автор
#11
Гость

А когда у вас следующий сеанс?

Скорее всего в четверг, следующий. Ходу к ней раз в неделю... Вы можете мне помочь разобраться?

Гость
#12
Автор

Простите. Я сейчас хочу обратиться к адекватным людям. Помогите мне. Не оскорбляйте, не унижайте. Поверьте, мне и без этого плохо. Мне нужны только сухие факты так как обратиться больше не к кому...

Тут только вы сами можете разобраться. А как сеанс с ней, подошла ли она как специалист? Если нет, то и думать нечего.

Гость
#13

Когда открываешь кому-то душу, может возникнуть симпатия. Скорее всего, как к человеку. Думаю, надо тебе с ней этим поделиться, она же психолог, она всё поймёт и поможет.

Гость
#14
Автор

Скорее всего в четверг, следующий. Ходу к ней раз в неделю... Вы можете мне помочь разобраться?

Лучше подождите какое-то время, ваше отношение к ней может значительно поменяться) возможно, это просто временная симпатия. Вы сама натуралка или нет?

Автор
#15
Гость

Тут только вы сами можете разобраться. А как сеанс с ней, подошла ли она как специалист? Если нет, то и думать нечего.

Сеанс прошел хорошо. У меня была нервная неделя. Я ложилась спать с паникой внутри и просыпалась с ней же. Когда наш разговор начался я успокоилась, а к концу даже расслабилась. Она очень точно подмечала детали в моих словах и поведении, даже такие, о которых я не задумывалась или же не хотела их замечать, считая мелочью которая сама пройдет

Автор
#16
Гость

Когда открываешь кому-то душу, может возникнуть симпатия. Скорее всего, как к человеку. Думаю, надо тебе с ней этим поделиться, она же психолог, она всё поймёт и поможет.

Я думала об этом. Просто такое странное чувство возникло у меня впервые. У меня есть знакомые с которыми я гуляю иногда, но прям друзей нет. По этому я никогда не привязывалась к людям вот и не могу понять что это. Спасибо что посоветовали, а не унизили...

Автор
#17
Гость

Тут только вы сами можете разобраться. А как сеанс с ней, подошла ли она как специалист? Если нет, то и думать нечего.

Я пытаюсь. Но в виду что никогда не чуствовала ни симпатии (как к человеку) ни влюблённости, мне сложно различать эти понятия... Надеюсь я нормально объяснила

Гость
#18
Автор

Я пытаюсь. Но в виду что никогда не чуствовала ни симпатии (как к человеку) ни влюблённости, мне сложно различать эти понятия... Надеюсь я нормально объяснила

Иногда симпатия перерастает во влюблённость, а иногда вовсе пропадает. Я думаю, нужно подождать)

Автор
#19
Гость

Лучше подождите какое-то время, ваше отношение к ней может значительно поменяться) возможно, это просто временная симпатия. Вы сама натуралка или нет?

Наверное это лучший вариант... Нет. Я полтора года назад поняла,то я как минимум биромантик, по этому для себя не стало удивлением осознание что может быть я влюбилась в девушку...

Автор
#20
Гость

Иногда симпатия перерастает во влюблённость, а иногда вовсе пропадает. Я думаю, нужно подождать)

Я очень надеюсь что она пропадет. Мне действительно больше ничего не остаётся кроме как ждать. Не хочу потом мучаться от не взаимных чувств.

Гость
#21
Автор

Я очень надеюсь что она пропадет. Мне действительно больше ничего не остаётся кроме как ждать. Не хочу потом мучаться от не взаимных чувств.

Главное, не волнуйтесь, Автор

Гость
#22

Ну говорят в психологов часто влюбляются пациенты. Постарайтесь не придавать значения вашим мм "чувствам"

Автор
#23
Гость

Главное, не волнуйтесь, Автор

Пытаюсь... Очень пытаюсь...

Автор
#24
Гость

Ну говорят в психологов часто влюбляются пациенты. Постарайтесь не придавать значения вашим мм "чувствам"

Никогда о таком не слышала. Да, вы правы. Но и игнорировать я тоже немогу... Наверное

Гость
#25

Любовь, сострадание (страх за другого) — это противоположно страху смерти (страх за себя), который может проявляться как страх темноты, высоты, паучков и.т.д. Эмоциональные связи с другими людьми выводят нас из состояния страха. Мы переносим этот страх за себя на другого человека (с которым выстраиваем эмоциональную связь) и любим, сопереживаем ему. Это эмоциональные связи, это нормально. Обрыв эмоциональных связей нас отбрасывает обратно в состояние страха. Половина идут учиться на психолога, потому что у них самих есть запрос – у них страхи, которые дают ипохондрию, панические атаки и.др., они идут туда, чтобы избавится от таких состояний. И клиенты к ним приходят с похожими проблемами, они их понимают, поэтому у них и получается выстроить эмоциональную связь. Нам приятны люди, с которыми можно поговорить по душам, потому что после разговора с ними становится легче. Еще много интересного на эту тему можно почитать на портале СВП Ю.Бурлана.

Автор
#26
Гость

Любовь, сострадание (страх за другого) — это противоположно страху смерти (страх за себя), который может проявляться как страх темноты, высоты, паучков и.т.д. Эмоциональные связи с другими людьми выводят нас из состояния страха. Мы переносим этот страх за себя на другого человека (с которым выстраиваем эмоциональную связь) и любим, сопереживаем ему. Это эмоциональные связи, это нормально. Обрыв эмоциональных связей нас отбрасывает обратно в состояние страха. Половина идут учиться на психолога, потому что у них самих есть запрос – у них страхи, которые дают ипохондрию, панические атаки и.др., они идут туда, чтобы избавится от таких состояний. И клиенты к ним приходят с похожими проблемами, они их понимают, поэтому у них и получается выстроить эмоциональную связь. Нам приятны люди, с которыми можно поговорить по душам, потому что после разговора с ними становится легче. Еще много интересного на эту тему можно почитать на портале СВП Ю.Бурлана.

Да. Вы правы. Я задумываюсь о том, что бы пойти учиться на криминального психолога. По поводу страха... Наверное так и есть. Никогда об этом не задумывалась

Гость
#27

Как дела? Что в итоге с психологом?

Гость
#28
Автор

Простите. Я сейчас хочу обратиться к адекватным людям. Помогите мне. Не оскорбляйте, не унижайте. Поверьте, мне и без этого плохо. Мне нужны только сухие факты так как обратиться больше не к кому...

Добрый день,мне 14 неделю назад произошла такая же ситуация, сейчас не могу понять и разобраться в себе,написала психологу и попросила встретиться, я постараюсь донести ей свою проблему,конечно не буду говорить что она мне нравиться,в планах её превознести за другого человека .
И я вас прекрасно понимаю,просто в мире так заложено,что многие люди котегорически против и не приветсвуют другую ориентацию, а так,хочу пожелать тебе лишь терпения, в нашем возрасте такое случается,мы просто ищем себя,поэтому все наладиться.А на критику людей постарайся меньше внимания обращать.)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: