Гость
Статьи
Немогу справиться со …

Немогу справиться со слезами после разлуки с мамой. Мне 14 лет

Здравствуйте! Мне 14 лет. Недавно я, мама, бабушка и дедушка уехали все вместе на дачу. У мамы отпуск был только неделю и естественно я знала, что скоро она уедет. И вот несколько дней назад я осталась с бабушкой и дедушкой ( если что с ними у меня прекрасные отношения).
С тех пор реву буквально не переставая. С мамой постоянно переписываемся, созваниваемся, но всё равно. Мысль о том что увидимся мы очень нескоро просто убивает.
К слову, в предыдущие года мама тоже приезжала в отпуск на неделю-две и когда уезжала мне было очень грустно, но не так как сейчас. Раньше я могла как-то справиться, отвлечься. Сейчас же нет. Мне просто каждый предмет о ней напоминает.
Ещё когда бабушка с дедушкой видят мои слёзы, говорят, что я уже большая девочка и в моём возрасте это глупо. а я просто ничего не могу с собой поделать!!!!!!!
Отвезти меня к маме никто не сможет, так как даче находится за 400 км от города, где мы живём.
В общем, умоляю, скажите, как справиться с эмоциями и пережить разлуку с мамой? А то у меня от слез уже голова и глаза болят
И вообще, нормально ли в моём возрасте так остро реагировать на это?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вам, правда, 14 лет или все-таки 4?
В 14 лет я была гораздо умнее.
Дикость какая-то.

Катя
#2

Нет, это ненормально. Вы не детсадовка, а взрослая девушка. Вам не стыдно бабку с дедом истерикой доводить?

Гость
#3

Позвонить ей видеозвонком

#4

Автор, у Вас переходный возраст, гормональная перестройка организма, повышена чувствительность. Это пройдёт через год-другой. Ничего не поделать, только потерпеть.
Неплохо было бы, после возвращения в город, посетить с мамой врача-эндокринолога. Повышенная плаксивость бывает от гормонального дисбаланса.

Гость
#6

Милая девочка, это нормально. Ещё пару дней и твоя тоска пройдёт. Подружки есть? Игры, чтение. Лето это такая радость, можно каждый день рассказывать маме о своих приключениях. Используй лето себе на пользу.
Ещё знаешь что, это может быть не твоя тоска, а ты маму чувствуешь, как она скучает. Порадуй её что все хорошо, будь весёлой. У меня также было, я даже есть не могла.

#7

Переключись на подружек. На даче же так круто. Купаться ходи, на велике катайся, ягоды скоро пойдут. Фантастику почитай. С мамой ты и так скоро увидишься, наслаждайся летом!

Гость
#8

мне 12 и у меня точно такая же ситуацыя только меня возят каждый выходной и каждые каникулы сегодня привезди на зимние каникулы, плакала и до сих пор лежу в постели и плачу очень грустно с мамой тоже переписываюсь

Гость
#9
Света

Вам, правда, 14 лет или все-таки 4?
В 14 лет я была гораздо умнее.
Дикость какая-то.

Если у тебя так случится? Ты тоже будешь грустить, и плакать.
Думаешь умная?
Сначала думай, потом пиши
Не нравятся не пиши вообще.
Людям не нужны твои мысли

Гость
#10

Мне 11 и я реву когда мама уезжает. Но у меня мама приезжает на выходные, а всю неделю (особенно вечером) я грустная.

Гость
#11

меня завут лера у меня токаяже ситуация но толко у меня мама в больнице я маленькая мне10 лет и ве подумете что я просто маленькая но это не так

Гость
#12
Гость

мне 12 и у меня точно такая же ситуацыя только меня возят каждый выходной и каждые каникулы сегодня привезди на зимние каникулы, плакала и до сих пор лежу в постели и плачу очень грустно с мамой тоже переписываюсь

у меня также мне 11 лет и я тоже плачу да хотя я и мальчик(
😜

Гость
#13
Гость

Мне 11 и я реву когда мама уезжает. Но у меня мама приезжает на выходные, а всю неделю (особенно вечером) я грустная.

тебе повезло а мне нет.У меня мама на месяц уезжает

Гость
#14

Детсад...
Мне 13,я наоборот бы радовалась встрече с родственниками.

Гость
#15
Света

Вам, правда, 14 лет или все-таки 4?
В 14 лет я была гораздо умнее.
Дикость какая-то.

Вам не могло прийти в голову, что она еще ребенок? не важно, 14 лет или 4 . Мама все равно для нас самый близкий человек. Для вас чувства это дикость? Что глупого вы нашли в тоске по маме? Лучше бы поддержали девочку, ей ВСЕГО ЛИШЬ 14 лет, ребенок совсем.

#16
Klava

Переключись на подружек. На даче же так круто. Купаться ходи, на велике катайся, ягоды скоро пойдут. Фантастику почитай. С мамой ты и так скоро увидишься, наслаждайся летом!

А если нет подружек?

милена
#17

мне скоро будет 13 лет , мама уезжает на 2 дня , я плачу и переживаю , считаю часы. в школе это все гораздо проще прожигается : друзья, уроки и тд, вообщем нет времени , а летом , если друзья не могут , а одной грустно гулять, то я сижу дома и чуть ли не каждую секунду звоню маме , спрашиваю как там она.
раньше такого не было ,когда мама уезжала на неделю я не плакала, просто созванивались каждый вечер по видеозвонку и все, началось это лет в 11-12 думаю гормоны, надеюсь скоро пройдёт !
я даже больше не скучаю , а переживаю :( ну с другой стороны думаю : моя мама взрослый самостоятельный человек , что с ней сможет случиться? так думаю, а потом все равно начинаю звонить, писать (
вообщем люди! все у кого такое расстройство есть , не переливайте все хорошо , займитесь делом!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: