Гость
Статьи
абьюз или нет?

абьюз или нет?

Всем привет
На протяжении года дружила с парнем в интернете, в будущем думали встретиться. Позже он начал хотеть отношений со мной, я тоже думала, что, возможно, так будет, но сомневалась, так как общались мало и сказала, что потом по этому поводу будет понятно
В начале общения всё было хорошо. Потом начали постоянно ссориться, он обижался на мелочи. Это стало происходить, когда я начала спокойно высказывать своё мнение где-либо, иногда не соглашаться с ним. Когда обижалась на неприятные шутки, он говорил, что я не понимаю юмора и не принимаю его характер, ограничиваю в словах. Иногда я могла на что-то резко отреагировать, он мне сказал: "Мне твои резкие реакции *** не сдались". Пришлось их из себя убирать, позже я вовсе начала плохо чувствовать эмоции
Он постоянно напоминает, что "раньше я была лучше, активней в общении". Когда я обижалась на шутки, он отвечал: "Пойду найду девочек, которые не будут обижаться, в отличии от тебя"
Один раз я резко вышла из переписки во время паузы (я подумала, закончили и меня позвал другой человек).Вернувшись, он сказал, что так нельзя, он ждал ответа, а я не сказала о том, что ухожу. Позже он этот случай приравнял к измене, сказал, что в будущем я стану стопроцентной изменщицей (мы с ним не встречаемся даже)
Потом наговорит мне всякого, потом пару дней всё будет хорошо, а затем снова начинает говорить много неприятных вещей и так по кругу
Однажды он мне сказал, что с таким человеком (когда я вяло и рассеяно отвечала) никто не захочет общаться. Но он, видите ли, со мной
Он приводил в пример девочку, которая якобы вызывает у него доверие и мне стоит на неё ровняться. Я в ответ тоже привела к примеру своего знакомого и он сказал: "Ты его всюду тыкаешь, почему не поеб*лась с ним ещё?". И сказал кинуть его, говоря "Либо я, либо он".
Говорил, что ему нравится общаться со мной, только когда я веду себя "нормально"
В хорошем настроении говорит, что я лучший человек на свете, недавно же сказал: "Как оказалось, не такая уж ты и особенная"

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все верно, ты абьюзер

#2

Хахахахаха. Да какая разница как ты его назовёшь ? Человек просто отвратительно себя ведёт с тобой, а ты терпишь
Уже на моменте «найду других девочек» я бы кинула в блок тут же

Анна
#3

Вы не найдете счастья в таких отношениях, бросайте его и блочьте его везде, чтоб не написывал и не названивал (а он будет написывать и названивать очень усердно), вообще не реагируйте на него. Люди вменяемые и без комплексов принимают человека таким какой он есть, а не пытаются менять. Вам не по пути с этим человеком, ничего хорошего вас с ним не ждет.

гражданка эр
#4

конечна автор это абьюз, газлайтинг, манипуляции, это все абьюз, вы себя сломали, прогнулись и перестали чувствовать свои эмоци, это все абьюз, если вы себя хоть чуть чуть уважаете, бросаейте этого абьюза
и посмотрите сериал монстр, канада 2019 год, ваш абьюзер полная копия героя из этого фильма, дальше будет только хуже, там 8 серий вроде по пол часа каждая серия

гражданка эр
#5
Гость

Автор, все верно, ты абьюзер

в чем она абьюзер? плохо прогибаеться?

Гость
#6
гражданка эр

в чем она абьюзер? плохо прогибаеться?

В смысле? В том что она абьюзит парня, этоже и так ясно

#7

Я даже не стала гуглить, что такое абьюзер.
Ваш парень просто ***, а вы походу мазохистка.
Вам наверное зашли фильмы "Секретарша" или "50 оттенков".
Где обычное желание обладать и подчинять выдается за нечто большее, почти что ванильное.

гражданка эр
#8
Гость

В смысле? В том что она абьюзит парня, этоже и так ясно

как она абьюзит парня?? писать по факту! не связный бред я даже читать не буду

Гость
#9
гражданка эр

как она абьюзит парня?? писать по факту! не связный бред я даже читать не буду

Так я тебя и не заставляю читать бред который пишет автор

гость1
#11

Какой абьюз, вы рехнулись? Парень прикалывается, а автор унижается

гражданка эр
#12
Гость

Так я тебя и не заставляю читать бред который пишет автор

автор пишет не бред, а проблему свою, ее парень абьюзер и это факт
раз ты не можешь ответить на простой вопрос, то иди терпи своего абьюза и больше, больше себя вини во всем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: