Гость
Статьи
Нарцисс ли он? Что …

Нарцисс ли он? Что делать?

Встречаюсь с мужчиной 2 года. Остаюсь у него по 3 -4 дня в неделю практически живём вместе. Все начиналось как безумная влюблённость, он всегда утверждал что таких чувств никогда не испытывал и любит понастоящему впервые, я же сама влюбилась в него как дурочка с первого взгляда.
Все бы было хорошо но я вскоре стала замечать что для него важно меня починить, что бы все было так как хочет он. Я всегда была сильной личностью но эта любовь к нему просто сделала из меня тряпку. Во всех ссорах он всегда обвиняет меня, может оскорбить и унизить а после утверждает что я сама виновата. Я и истерила по этому поводу и старалась его понять и подстроиться под его характер, но ничего не меняется. Пока я неперечу все хорошо, только слово поперёк сразу скандал. Я замечаю что ему доставляет удовольствие меня принижать перед другими тем самым показывая что он главный. Расстаться нету сил, слишком много себя вложила в эти отношения. Сейчас у нас очередная ссора, он разговаривал на повышенных тонах, я ему ответила и все, он меня заблокировал везде. По все признакам он нарцисс, но я просто отказываюсь в это верить. Если у вас есть совет, поделитесь. #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

вы хотите, чтобы форум вам подлатал самооценку? или что вы хотите? Ваш мужчина вас не уважает и ни во что не ставит. Какие дальше действия? Молча глотать обиду и поскулить на форуме?

Гость
#2

Он нарцисс, он социопат. Бегите от него.С таким никогда не сложатся отношения!!!!Потеряете свою личность. Уходите!

Гость
#3

без разницы - нарцисс он или нет, а вот ты дура пополной программе и невротик, и вс е его издевательства над тобой тебе в кайф

Флаг тебе в руки:))

Гость
#4

Прежде чем диагноз человеку ставить, приведите конкретные примеры

Гость
#5
Гость

без разницы - нарцисс он или нет, а вот ты дура пополной программе и невротик, и вс е его издевательства над тобой тебе в кайф

Флаг тебе в руки:))

И как выйти из этого замкнутого круга?

Гость
#6
Гость

Прежде чем диагноз человеку ставить, приведите конкретные примеры

Перекладывание вины, манипуляции молчанием- блокирут везде и полный игнор. Возвышает меня до небес а как только ссора говорит можешь уходить мне плевать на отношения, после примирения утверждает что никогда такого не говрил а если и сказал то потому что я его вынудила.

Гость
#7
Гость

Перекладывание вины, манипуляции молчанием- блокирут везде и полный игнор. Возвышает меня до небес а как только ссора говорит можешь уходить мне плевать на отношения, после примирения утверждает что никогда такого не говрил а если и сказал то потому что я его вынудила.

Это все-таки описание, а не конкретный пример. Но из него видны такие нарциссические "приемы" как идеализация и обесценивание, газлайтинг. Не ставя ему диагнозов- вам с ним комфортно в отношениях бОльшую часть времени?

Гость
#8
Гость

Это все-таки описание, а не конкретный пример. Но из него видны такие нарциссические "приемы" как идеализация и обесценивание, газлайтинг. Не ставя ему диагнозов- вам с ним комфортно в отношениях бОльшую часть времени?

Комфортно, мы понимаем друг друга, есть о чемпоговорит, в быту нет проблем.Однако его авторитарные замашки провоцируют меня на эмоции. Я ему высказываю что так он со мной себя вести не будет. Он сразу реагирует что я себя веду не нормально, слово за слово и пошло... Видимо я ему просто не подхожу, на мой взляд ему подошла бы мягкая, ведомая девушка для которой это все было бы нормально. Однако его такие не интерисуют, он всегда ставит акцент что я сильная и что ему это нравится. Вот это все создает полную путаницу в моей голове, я уже ничего непонимаю.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема
Предыдущая тема