Гость
Статьи
Дружба после секса или …

Дружба после секса или отношений, зачем?

Зачем оставаться друзьями с бывшими? И в принципе как это может произойти?
У меня к счастью или сожалению не было отношений, чтобы оставаться друзьями. Мы либо встречались, либо прощались. Инициатором были, либо я либо обстоятельства. Ясное дело когда все устраивает люди не расстаются.
+ После некоторых отношений друзьями и не остаться (из-за большой любови напр.) После каких-то может быть и можно, но прошлое в прошлом..
Сейчас часто слышу истории о бывших которые такие закадычные друзья,что прям капец. Слушаю и не понимаю, как это возможно? Не было любви в принципе или надежда возобновить все до сих пор? Правда ли может быть настоящая дружба с теми с кем было что то куда большее? #отношения

Масяня
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Для того, чтобы, если снова захочется секса, тратить меньше денег на примирительные подарки.

Гость
#2

У меня много друзей мужчин, но с бывшими дружить не приходилось. Хотя, не исключаю, что такое возможно, если люди встречались мало и сразу поняли, что там полная несовместимость...

Масяня
#3
ВоланДеМорт24

Для того, чтобы, если снова захочется секса, тратить меньше денег на примирительные подарки.

Мужская сторона понятна. Абсолютно.
Но ведь вопрос больше к женщинам
А мужчинам вопрос другой, зачем женщины друзья, особенно бывшие когда они уже в отношениях или тем более женаты?
Особенно те индивидумы,что прям рьяно защищают подруг

#4

Женщины идут на это надеясь на возобновление отношений. Даже если этот факт не осознают

Гость
#5

Женщины расчитывают на сервис-зону, зору обслуживания: кран починил, подвёз, поднёс, грядку вскопал или программу установил - от его бэкграунда зависит.

Мужчина надеется на эпизодический халявный перепихон.

Гость
#6

Помню, соседка привечала своего мужа: краны починить, мебель, мелкий ремонт, золотые руки были. Он ее с детьми бросил в 27 лет, завел семью на стороне, она больше никогда мужчины не имела. Потом за стол его успдит, водочки нальет, выслушает, по головке погладит. Оба уже старики были.

Гость
#7

Расстаются люди когда любви не было или когда разочаровались друг в друге. Не было любви значит, вот им легко дружить друг с другом, кто то потом умудряется ещё семьями дружить

Масяня
#8
Гость

Женщины расчитывают на сервис-зону, зору обслуживания: кран починил, подвёз, поднёс, грядку вскопал или программу установил - от его бэкграунда зависит.

Мужчина надеется на эпизодический халявный перепихон.

зачем бывший, если можно попросить соседа или друга?

Гость
#9
Гость

У меня много друзей мужчин, но с бывшими дружить не приходилось. Хотя, не исключаю, что такое возможно, если люди встречались мало и сразу поняли, что там полная несовместимость...

А я думаю с мужчинами дружба впринципе невозможна, уверена если с вашей стороны к ним только дружба, у них к вам точно чувства. У меня раньше много было друзей парней, как я считала и как неудобно было узнавать, что я для них не друг совсем, перестала тесную дружбу с парнями водить, только общение не плотное, а насчет бывших вообще не понимаю нафиг это надо, расстались - значит расстались

Масяня
#10
Гость

А я думаю с мужчинами дружба впринципе невозможна, уверена если с вашей стороны к ним только дружба, у них к вам точно чувства. У меня раньше много было друзей парней, как я считала и как неудобно было узнавать, что я для них не друг совсем, перестала тесную дружбу с парнями водить, только общение не плотное, а насчет бывших вообще не понимаю нафиг это надо, расстались - значит расстались

вот,мне интересно куда эта дружба уйдет когда замуж выйдет)

Гость
#11
Гость

Женщины расчитывают на сервис-зону, зору обслуживания: кран починил, подвёз, поднёс, грядку вскопал или программу установил - от его бэкграунда зависит.

Мужчина надеется на эпизодический халявный перепихон.

Реально вот 100%, или же осталось еще это чувство привычки и неуверенные в себе люди, бояться, что никого не найдут, так хоть с бывшим сойдусь ( у подруги вечно так, она всегда с бывшими в "хороших" отношениях и от чувства одиночества сходится по 100раз с ними, но конечно там уже ничего нормального тк ни одному эти отношения фо факту ненужны, только взаимовыгода, а по другому смысл еще всего этого?

Гость
#12

Это какая то неуверненностт в себе и бывшие прозапас или взаимовыгода. Я смысла в этом не понимаю, рассталась с бывшим, как он мне писал и звонил и приезжал и тд, я ни одного раза не ответила за 2 года, полный игнор тк он виноват был и если решила все отрезала раз и навсегда, смысла с бывшими общения не вижу, ничего нового нормально не построишь.. непожалела, нашла лучше в 100раз, а он мне до сих пор периодически пишет уде 5 лет, так и не отвечаю блокирую

Гость
#13
Гость

А я думаю с мужчинами дружба впринципе невозможна, уверена если с вашей стороны к ним только дружба, у них к вам точно чувства. У меня раньше много было друзей парней, как я считала и как неудобно было узнавать, что я для них не друг совсем, перестала тесную дружбу с парнями водить, только общение не плотное, а насчет бывших вообще не понимаю нафиг это надо, расстались - значит расстались

Какие чувства могут быть, когда дружим мы по 10 лет, почти все женатые люди, а некоторые уже детные... всем за 30

Масяня
#14
Гость

Какие чувства могут быть, когда дружим мы по 10 лет, почти все женатые люди, а некоторые уже детные... всем за 30

так а зачем дружите, что связывает после расставпния,если не дети конечно?

Гость
#15
Гость

Какие чувства могут быть, когда дружим мы по 10 лет, почти все женатые люди, а некоторые уже детные... всем за 30

А что мешает людям в семьях и с детьми заводить отношения на стороне и такое сплошь и рядом? Вот будет повод и какие то факторы к этому располагающие может и увидите, что вы для них не друг, так очень часто бывает, может и бывают конечно исключения, но в 99% дружба между М и Ж это чувства с одной из сторон, у меня вот друзей парней было очень много и как потом краснеть приходилось, когда они мне объяснялись, что оказывается любят меня и все это время на что то надеялись, один даже сказал давай или будем вместе или исчезни из моей жизни тк я тебя люблю и немогу ни с кем жизнь построить, а я и не знала *** было неудобно

Гость
#16

А я дружу со своим бывшими, хотя 17лет назад расстались. Уже после этого второй раз замужем, он женат. А дружим потому что интересно общаться, одинаковые по характеру. Бонус: никто другой так открыто и прямо не объяснит мужское поведение, не скажет, что у меня завышенные ожидания и я обалдела так себя вести. Общаемся редко, но если в жизни треш полный, то там самые толковые советы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: