Гость
Статьи
Любовь и квартира

Любовь и квартира

Мне старшее поколение говорит, что я должна искать свою любовь, но я считаю сначала нужно обеспечить себя квартирой хоть в ипотеку. Типа будет муж (именно официальный) и с ним нужно всего достигать, и муж не кинет, если жена будет готовить, стирать, гладить. Я глупый план создала в голове? #квартира #любовь

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Любовь по плану не приходит. Её свыше посылают в самый неподходяший момент.

Гость
#3

А в чем план то? В том чтобы взять ипотеку до брака?
Берите конечно, найдёте мужа - хорошо, нет - и так норм будет

Гость
#4

Когда будет квартира, товарного вида уже не будет

Гость
#5

Ваши родственники могут считать одно, вы- другое. Но будет так как будет. Планирование и реальность это разные вещи

Катя мраморная
#6
Гость

Когда будет квартира, товарного вида уже не будет

а с чего ты взяло, что она товар?

Гость
#7

Своя квартира должна быть обязательно, в браке лучше в квартирные дела не лезть

Катя мраморная
#8

Любовь не приходит по плану, но до брака себя обеспечить жильем надо. Современные 18-20- летние девочки это уяснили

Гость
#9

Лично я не считаю, что у мужчины или женщины непременно должна быть своя добрачная квартира. Но должны быть определенные накопления, ресурсы и возможности после заключения брака купить общую квартиру вскладчину или взять в ипотеку на двоих. В такое жильё оба захотят вкладываться, украшать, ремонтировать, вить в нём семейное гнездо.

Гость
#10
Гость

Когда будет квартира, товарного вида уже не будет

Вот и отлично. Значит, автору попадется не покупатель, а нормальный любящий мужчина.

Гость
#11
Гость

Лично я не считаю, что у мужчины или женщины непременно должна быть своя добрачная квартира. Но должны быть определенные накопления, ресурсы и возможности после заключения брака купить общую квартиру вскладчину или взять в ипотеку на двоих. В такое жильё оба захотят вкладываться, украшать, ремонтировать, вить в нём семейное гнездо.

Общую квартиру можно покупать, если уже есть свое жильё.В противном случае это неоправданное вложение денег.

Катя мраморная
#12
Гость

Лично я не считаю, что у мужчины или женщины непременно должна быть своя добрачная квартира. Но должны быть определенные накопления, ресурсы и возможности после заключения брака купить общую квартиру вскладчину или взять в ипотеку на двоих. В такое жильё оба захотят вкладываться, украшать, ремонтировать, вить в нём семейное гнездо.

Не непременно, но очень желательно. Причем у обоих. Это и подушка безопасности и купить общую в браке проще, сдавая сои добрачные.

Гость
#13

Много лет назад мы, девчонки одноклассницы, мечтали о будущем. Кто-то хотел сначала сделать карьеру для высоких заработков, купить квартиру, а уж потом искать любовь и создавать семью с детьми. Другие планировали наоборот не тянуть с замужеством и детьми. А потом всего добиваться вместе с мужем, пусть даже с нуля.
....И вот мы встретились через 30 лет после окончания школы. Высшее образование получили все до единого. Те, кто хотел сначала семью, успешно вышли замуж, родили детей, немногие уже стали бабушками. И карьеры сделали, и квартиры заимели, и блага нажили....Те, кто делал ставку на квартиру тоже своего добились. У них прекрасные хоромы, хорошие авто, приличные должности. Но ребенок есть только у одной. и то поздний, рожденный " для себя". Остальные наслаждаются свободой, одиночеством и благами беззаботной и бессемейной жизни в пустых квартирах. (Кстати, кошка имеется только у одной).
Каждый выбирает свой путь. Но помните, что делать всё надо вовремя.

Гость
#14
Гость

Общую квартиру можно покупать, если уже есть свое жильё.В противном случае это неоправданное вложение денег.

Я до брака жила с родителями. Муж - в общаге. После брака мы с мужем взяли квартиру в кредит. Давным-давно выплатили. И детей в ней вырастили. Купили ещё несколько квартир в ипотеку, которые пока сдаем, платя банку деньги от жильцов. Скоро и их выкупим. Они будут скоро нашим пенсионным фондом.
Что не так?

Гость
#15

Не слушай никого. Делай себе фундамент, а любовь сама подтянется))

Гость
#16

Спасибо за ответы)))

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем