Гость
Статьи
Как совместить …

Как совместить мужественность и заботу?

Девушки, интересно ваше мнение. Я парень и недавно начал встречаться с прекрасной девушкой. Она женственная, немного хрупкая, не очень уверена в себе, эмоциональна. Ее привлекает мужественность, рациональность и уверенность в мужчинах. Я именно такой. Но кроме этого ей необходима забота и тепло от мужчины. Я окружил ее поддержкой и заботой, постоянно напоминаю какая она потрясающая, передаю ей свою уверенность и оптимизм. Во-первых, она часто говорит, что я излишне ее переоцениваю (скорее она себя недооценивает и я знаю что она нуждается в этой поддержке, но мне кажется она ее воспринимает часто как ванильность с моей стороны). Во-вторых, я очень мягок с ней. Как быть с девушкой тёплым и заботливым, но при этом мужественным? В остальной жизни я довольно грубый и не очень эмоциональный #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

● Учись хорошим манерам. В Библии сказано, что любовь «не ведет себя неприлично». Хорошие манеры — это признак христианской зрелости. Они показывают, что ты относишься к другим с уважением. Однако это не костюм, который можно надеть, чтобы впечатлить окружающих, а придя домой, снять. Спроси себя: «Проявляю ли я хорошие манеры в кругу своей семьи?» Если нет, то ты не сможешь сразу перестроиться и вести себя естественно вне дома. Помни, проницательная девушка обязательно обратит внимание на то, как ты ведешь себя с родными.
● Учись поддерживать разговор. В основе прочных, длительных отношений лежит хорошее общение. Это значит говорить не только о том, что интересно тебе, но и о том, что интересно твоей девушке. Важно внимательно слушать ее и ценить ее мнение.
● Будь ответственным. В Библии сказано: «Каждый должен нести свое собственное бремя». Девушкам не нравятся ленивые молодые люди, которые только и делают, что развлекаются, и не хотят работать.
● Не флиртуй. Любитель пофлиртовать умеет расточать комплименты. Он знает, как встать и как посмотреть, чтобы привлечь к себе внимание. Такой человек не стремится к достойным романтическим отношениям. Флирт не содействует крепкой дружбе и тем более счастливому браку. Умные девушки это понимают.

Гость
#2

Совместить мужественность и заботу совсем не сложно - только если вы действительно обладаете такими качествами.
Мужественность для девушек - это в первую очередь ответственность, уважение, уметь отвечать за свои слова и поступки, проявлять инициативу (но не быть эгоистом при этом), быть уверенным в себе, уметь постоять за себя и свою половинку.
Забота проявляется в поддержке, умении слушать (слышать), защите, быть опорой и быть как бы лучшим другом, чтобы девушка могла на вас положиться и быть самой собой.
Но главное - быть собой. А если есть любовь (симпатия) и уважение, то всё будет совмещаться само собой.

#3

Ну и фантазии на вольную тему.

Гость
#4

Мужественные мужчины всегда надежны и заботливы. А те, которым не хватает мужественности, пытаются изобразить из себя мачо - становятся наглыми, грубыми, брутальными, эгоистичными. Мужественность - не значит кубики на животе и поигрывание мускулами. В первую очередь это достойные поступки, благородные цели, ответственность и умение принимать быстрые и правильные решения.

Форум: Отношения
Всего: 373 058 тем
Новые темы за месяц: 6 134 темы
Популярные темы за месяц: 220 346 тем