Гость
Статьи
Как привить …

Как привить мужественность супругу?

Подскажите, есть ли какие-то необидные для парня методики, которые заставят его поверить (и соответствовать) в то, что он мужик, опора семьи и прочее. Я стараюсь слабее быть, но получаю от него за это выговоры, мол "ты нытик, слабачка", даже когда падаю в обмороки, встречаю от него такое.
Он за 5 лет совместной жизни расслабился - если нужно что-то "я устал, сделай сама". При всём при этом, я так же работаю, готовка, уход за квартирой и прочее - на мне. Он, конечно, занимается какими-то вещами, на которые я не способна. Но выбешивает тот факт, что если у него нет сил, или желания чем-то заняться, он не занимается. А если я пропущу хоть одну свою задачу из-за болезни, или усталости - сразу упреки.
Иногда ему легче ходить и беситься, портить вещи своей неуклюжестью, пока я не занервничаю и он срывается на меня. И когда он однозначно неправ, отмахивается: "я не могу себя нормально вести, потому что хочу жрать/спать/пить и пр.
Он может так сказать, даже тогда, когда перед ним стоит еда, но: "я не успею покушать/я не ем суп на завтрак/эта вода слишком холодная".
Порой, я себя чувствую мамашей истеричного подростка с комплексом неполноценности. Из-за этих выкидонов, я уже перестала улавливать связь с реальностью: то он злится и ненавидит, то любит и обожает.
В чем причина такого нерационального поведения и отказа заботиться о себе и обо мне?
Я уже не раз ему говорила, что из-за такого поведения, уровень доверия к нему снижается. Уважения тоже уже почти не осталось, только как к профессионалу в своей художественной деятельности. Он это понимает, но почему-то не напрягается контролировать своё поведение.
Что делать? Сказать ему, что он ведет себя как тряпка и втоптать его самооценку в грязь, разрушив всё? Или же, пытаться мягко его подталкивать на путь уверенного в себе человека? И как развить в нем самоконтроль и уверенность, если всё, что он может не делать - он не делает?

Ананасинка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело так жить наверное...И как вы сама собираетесь это терпеть?Я думаю вам не надо стараться быть слабой,как вы писали,от этого мужественности не прибавится.Будьте собой,автор.Мужчины редко меняются.

Гость
#2

Ничего не изменится. Я б избавилась от такого неблагодарного мужчину, пусть ищет себе достойную.

Гость
#3

Отдайте его маме обратно или терпите

Гость
#4

Причем здесь прививание мужественности вообще? Он истеричка и хам, любовь к вам тоже под сомнением. Не ваша задача его переделывать. Ищите другого.

Гость
#5

У мужчины должен быть стимул .Скажите ему что вы приготовите ему его любимое блюдо если он сделает то-то и то-то.И вы будете довольны и он.Торгуйтесь с ним по этому поводу.Если не реагирует,познакомьтесь на улице с симпатичным мужчиной и попросите его о помощи:пригласите его домой и познакомьте с мужем типа :Женя это Василий он любезно согласился нам помочь,нам же нужна помощь ,правда дорогой?Я начинаю припрягать любого мужика которого угораздило зайти к нам в дом,неважно кто это(свекр,бос моего мужа,друг)Для меня главное чтобы пристыдить мужа,вогнать кго в краску,У меня это получается.Муж не любит когда со мной рядом чужой мужик.Надеюсь это поможет]

Гость
#6

Ага. Живите с такими уродами, ахайтесь с ними, рожайте от них. А я дома посижу, подрчу.

НикаКошка
#7

Ваш муж - Дева?

НикаКошка
#8

Ваш муж - Дева?

Ля ля ляяяя)))
#9

мда.еще и переделывать хочет,уже поздно)))

Ольга
#10

Не отправляется текст, разделю на части:
В советах часто бывает, бросьте, разводитесь.. Неправильно. Вы не задумывались, почему мужчина с одной женщиной слабак, а с другой ведёт себя совсем иначе? Потому что женщина делает мужчину! И только своей любовью и Верой в него, искренней верой! Легко бросить, гораздо сложнее помочь человеку поверить в себя, расти! А для этого меняться придется вам! Не пытайтесь изменить другого человека, меняйтесь сами, меняйте своё отношение к жизни! Как я помогала своему мужчине стать им: - полностью перестала говорить негатив - никогда не говорю, что он в чем-то плох!!!

Гость
#11

Где вы таких уродов находите?...неужели последний мужик на планете,что надо брать что попало?

Гость
#12

Не отправляется текст, попробую завтра.

Ольга
#13

Если есть косяк, то я стараюсь говорить, как здорово, если бы вот так (без косяка). - если я видела, что он что-то хорошо сделал, я подходила обнимала и искренне!!! (Мужчины чувствуют неправду, если хвалите, то только за дело и искренне) говорила ему: "какой ты молодец, ты пришел с работы, устал, но моешь посуду".

Шут
#14
Ольга

Вы не задумывались, почему мужчина с одной женщиной слабак, а с другой ведёт себя совсем иначе?

Потому что на одну ему наплевать, она его раздражает и ему вообще не нравится, а в другую влюбляется.
Тётки себя могут вести самыми разнообразными образами, от их поведения вообще ничего не зависит.

Ольга
#15

Не отправляется текст совсем.
Почитайте притчу жена-богиня, только замените потом слово жена на муж.
Критикой вы убьете в нем мужчину, любовью и Верой в него сделаете.

Ольга
#16

"Мысль человека материальна и она материализует не то, что человек хочет, а то во что верит!" Вам нужно поверить в себя и своего мужа. А для этого видеть в нем хорошие качества, хвалить раз за разом за них, учиться благодарить. Постепенно ваш муж начнет расти.

Гость
#17
Ольга

Если есть косяк, то я стараюсь говорить, как здорово, если бы вот так (без косяка). - если я видела, что он что-то хорошо сделал, я подходила обнимала и искренне!!! (Мужчины чувствуют неправду, если хвалите, то только за дело и искренне) говорила ему: "какой ты молодец, ты пришел с работы, устал, но моешь посуду".

Всё это хорошо,может и правильно,но не всем мужикам подходит!!!!если ваш муж стремится к лучшему после вашей похвалы или угождения ему,то есть такие твердолобые,что им это не помогает и нужно наоборот пинать его,чтоб делал что-то.А у мужа автора этой истории ещё и характер сложный и ворчать любит и недоволен вечно.Вот как ему будешь улыбаться и говорить только приятное,скажите?

Ольга
#18

В каждом есть что-то хорошее. Хвалите за это, благодарите. Человек сам начнет расти!

Ольга
#19

В каждом есть что-то хорошее. Хвалите за это, благодарите. Человек сам начнет расти!

Ольга
#20

Я вон раньше хвалила его, что раз вымыл посуду, два, а сейчас до нее добраться на могу, он ее быстрее моет, чем я добегу до кухни.

Ольга
#21

Я вон раньше хвалила его, что раз вымыл посуду, два, а сейчас до нее добраться на могу, он ее быстрее моет, чем я добегу до кухни.

Ольга
#22

Если вы скажете ему, что он - тряпка, он поверит. И станет хуже и любить, потом перестанет. Если вы скажете ему, когда он в чем-то молодец, что он молодец - он поверит и станет стараться стать лучше и со временем больше вас любить и ценить. Только это не одноразовый комплимент, а раз за разом, раз за разом и, главное, искренне! А для этого, вам нужно научиться видеть в нем то, за что можно похвалить и поблагодарить.

Ольга
#23

Если вы скажете ему, что он - тряпка, он поверит. И станет хуже и любить, потом перестанет. Если вы скажете ему, когда он в чем-то молодец, что он молодец - он поверит и станет стараться стать лучше и со временем больше вас любить и ценить. Только это не одноразовый комплимент, а раз за разом, раз за разом и, главное, искренне! А для этого, вам нужно научиться видеть в нем то, за что можно похвалить и поблагодарить.

Ольга
#24

И вы со временем станете той женщиной, которую он будет любить. Вот, представьте, дали вам двух мужчин: одному каждый день негатив, говорите тряпка, другому позитив, солнышко, молодец. Как они вырастут? И кто вас будет любить?
Главное, хвалить за дело. А такое можно найти каждый день. Присмотритесь.

Ольга
#25

И вы со временем станете той женщиной, которую он будет любить. Вот, представьте, дали вам двух мужчин: одному каждый день негатив, говорите тряпка, другому позитив, солнышко, молодец. Как они вырастут? И кто вас будет любить?
Главное, хвалить за дело. А такое можно найти каждый день. Присмотритесь.

Гость
#26
Ольга

В каждом есть что-то хорошее. Хвалите за это, благодарите. Человек сам начнет расти!

Оля,почитала вас и вспомнила одну историю!читайте,специально для вас😉:
В одной электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что-либо путное. Никто, кроме его жены.

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но... она так верила в мужа!

Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно. Лишь бы рядом со мной была моя жена

667839
#27
НикаКошка

Ваш муж - Дева?

наш муж дева. Да. И я тоже

Ананасинка
#28
Ольга

Если вы скажете ему, что он - тряпка, он поверит. И станет хуже и любить, потом перестанет. Если вы скажете ему, когда он в чем-то молодец, что он молодец - он поверит и станет стараться стать лучше и со временем больше вас любить и ценить. Только это не одноразовый комплимент, а раз за разом, раз за разом и, главное, искренне! А для этого, вам нужно научиться видеть в нем то, за что можно похвалить и поблагодарить.

Ольга, ваш посыл предельно прост и не учитывает, что мне приходится выдумывать ему комплименты, после сцен его вредности. Порой, я на несколько дней могу уйти в себя, но он этого не будет замечать. А комплименты и похвалу он воспринимает не так уж и рьяно: это же не собака Павлова, что бы на такую простую монету размениваться своими силами. Он считает, что я по умолчанию его должна поддерживать :)
Возможно, я что-то не верно делаю...

Ананасинка
#29

Для примера:
У нас идет ремонт в ванне. Второй год (!!!). Начался он с Его фразы "ты ничего тут трогать не будешь!". Он собрался, закупился и при первых же трудностях начал пассовать. Потом по мелочи я ему помогу... Вместе ванну перетащим... Ну а в конце - я уже сама и кафель кладу, пока его нет, и крашу трубы, когда он занят за компом...
Сторонние мужики - табу. Если я вступаю в контакт с кем-то не из его доверенного окружения, то подвергают допросу, похлеще гестаповского (хотя, конечно, если он не узнает, то притащить друга поделать ремонтик - случалось). Но, если он об этом узнает, то всё - пиши пропало.

Шут
#30
Ольга

Если вы скажете ему, что он - тряпка, он поверит.

Или оскорбится.
Или раззадорится и станет что-то делать, чтобы доказать, что нет, не тряпка.
Или поржёт.
Или даже ударит.
Или скажет: "Я знаю. Где мой борщ?".
Гы-гы-гы.

Шут
#31
Гость

Оля,почитала вас и вспомнила одну историю!читайте,специально для вас😉: В одной электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. ..

Не надо сравнивать одержимого идеей фанатика, который и в дождь и в снег занят делом и не успокоится, пока не будет устраивающего его результата с балаболом, который много говорит, но нихрена не делает.
Первые лбом стены прошибают - одни они или нет. Другие даже при поддержке и ресурсах джопу не в состоянии поднять.
Это уже от характера зависит, а не от тётек-дядек рядом или их отсутствия.

Гость
#32
Шут

Не надо сравнивать одержимого идеей фанатика, который и в дождь и в снег занят делом и не успокоится, пока не будет устраивающего его результата с балаболом, который много говорит, но нихрена не делает. Первые лбом стены прошибают - одни они или нет. Другие даже при поддержке и ресурсах джопу не в состоянии поднять. Это уже от характера зависит, а не от тётек-дядек рядом или их отсутствия.

Я знаю.Я это и писала выше.История про Форда мне понравилась,вот и написала,тем более,что Ольга очень позитивно мыслит,я люблю таких людей,как она

Гость
#33
Ананасинка

Но выбешивает тот факт, что если у него нет сил, или желания чем-то заняться, он не занимается. А если я пропущу хоть одну свою задачу из-за болезни, или усталости - сразу упреки.

Ну так с вашей стороны, в аналогичной ситуации, тоже упреки, судя по описанию ) В чём разница ? Он чего-то не делает - вы упрекаете, вы чего-то не делаете - он упрекает.

Мохнатая булка
#34

Автор, он о вас ноги вытирает и на шее сидит, а вы позволяете. Сама себя не уважаете, позволяя такое к себе отношение. Поэтому вполне заслуживаете такого слабака как ваш муж. И никак его не поменять. Зачем ему меняться, если вы и таким его принимаете?
Вы сама слабачка, нормальная женщина бы уже при таком свинском отношениии к себе собрала шмотки и ушла. Это называется самоуважение. А вы бегаете как мамка за своим и унижаетесь, прогибайтесь, даёте о себя ноги вытирать. Да кто ж ради такой тряпки как вы будет меняться?

Гость
#35

Он рукою жёсткой правил, всяких тёлок в *** не ставил. Как сделать из запорожца мерседес? Никак.

Гость
#36

Здесь дело не в том как сделать из запорожца Мерседес. А в том, какой смысл менять машины, если не умеешь водить.
Не надо выдумывать комплименты, надо хвалить только за правду!
Например: пришел вам в гости кто-то, а вы при нем: а муж у меня - молодец, сам! в ванной ремонт делает! Мужчина! Улыбнитесь ему и обнимите. Главное, не с подтекстом, а с верой, ведь он сам хотел.

Гость
#37

Раз-два и он пойдет делать.
Утром на кухне, что-то сготовили, подошли обняли, поцеловали и сказали: "моему любимому мужчине!"
Что-то в дом притащил - похвалите: "добытчик, все в дом несёшь, молодец". Еду купил: " солнце, молодец, как раз надо было купить, а ты догадался первым!". И чаще обнимайте, целуйте при комплиментах. Главное, они должны быть за дело!

Ольга
#38

Что-то вперёд вас сообразил, вы ему: " Какой ты умный, все продумываешь!". Я так мужу говорила, теперь, когда с ним, вообще мозги в отключке, он сам все думает. А раньше таким не был... Ещё раз повторюсь, главное, искренне и за дело.
Мы с моим в машине (он хорошо водит), я ему: " ты отлично водишь, с тобой я чувствую себя в безопасности!" Он старается ещё лучше. Уловили смысл?

Ольга
#39
Ольга

Что-то вперёд вас сообразил, вы ему: " Какой ты умный, все продумываешь!". Я так мужу говорила, теперь, когда с ним, вообще мозги в отключке, он сам все думает. А раньше таким не был...

А может и был, просто я не была ещё готова это заметить и оценить.
Мы же все растем и любимые нам даны, чтобы научиться Любить!

Дуняша
#40

Он просто гуано. Где Вы тут видите неуверенность?

Гость
#41

:))))) А Вы действительно падаете в обморок? Браво, браво... Чувствуется, что вы очень молоды. :) Милая, выкиньте, пожалуйста, из своей головы идею о воспитании. Он - мужчина. Примите это за данность. Будете считать его истеричной тряпкой, увидите в нём исключительно тряпку. Поскольку будете только на такие моменты его поведения акцентировать ваше внимание. Попробуйте научиться уважать его. Чувство уважения радикально меняет рамки общения. Быт со временем будет функционировать как хорошо отлаженный организм - это вопрос правильной организации и усилий. Просто проговорите, чего вы ожидаете друг от друга, чем конкретнее и понятнее, тем меньше вы будете обвинять друг друга в ссорах. В классическом разделении труда на женщине кухня, дом, уборка, стирка, закупка. Сокращённо, всё то, что нужно практически ежедневно. Неважно, когда он поменяет лампочку, починит дверь шкафа, но важно, чтобы ваш завтрак или ужин был, вовремя и на столе. Чтобы он мог одеть чистые вещи на работу итд. У нас разные ответственности и женский труд более интенсивный, поскольку ежедневный. От этого труда более серьезная зависимость домочадцев. Тяжело, но примите это за данность. Со временем вы привыкните к этому объему, поверьте. Ни на что мужчины не реагируют столь тонко-коже, как на еду. :) И на последок: регулярно выходите из быта. Кино, спорт, танцевальные курсы, словом, все, что будет вам дарить общие эмоции.

Гость
#42

И ради бога, не лезьте делать работу вашего мужа. Вы кастрируете его. Комплименты нужны только там, где они заслужены. Для его нормальной самооценки уже хватит того, что вы не будете за его спиной самостоятельно решать вопросы ремонта с кем-то посторонним. Только в командных проектах вы можете вносить свою лепту. Девушка, вам стоит выйти из глубокого матриархата и жить станет значительно лучше!

Гость
#43

пошлите его в ж0пу..
мужчина тыкающий женщине, что она слабачка - не мужчина
вы не обязаны быть сильной и пахать за двоих, не обязаны терпеть его истерики и вообще ничего ему не должны
это мужчина должен носить вас на руках и потакать вашим капризам иногда. это мужчине должно быть в радость о вас позаботиться, чтобы вы были его малышкой - так правильно. наглеть совсем уж не стоит, делать для него тоже что-то надо, но не перенапрягаясь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: