Гость
Статьи
Как развить в себе …

Как развить в себе силу воли и взять жизнь в свои руки?

Всем здравствуйте. Пишу и выговориться, и совет получить от более знающих и опытных.
Мне 26 лет, учусь заочно в университете на 3 курсе на бюджете, учёба нравится.
Работаю по будущей специальности, работа интересная, тоже очень нравится, хоть и со своими сложностями.
Есть мужчина, как это в народе называется - гражданский муж-вместе живём, но не расписаны. Тоже всё нравится, есть конечно и разногласия, и конфликты, и трудности, но в целом всё хорошо.
Мне не нравится мой образ жизни. Я, во - первых, очень нехозяйственная, то есть, ленюсь убираться дома, готовить еду, мыть посуду и так далее. Делаю это через силу и не так часто, как нужно. Супруг не ругается на это особо, за что ему большое спасибо, может молча пойти и сам посуду помыть или приготовить простенький ужин. Но у меня в голове есть образ идеальной меня, которой не влом вести домашние дела и делать это с лёгкостью. И я хочу к этому стремиться, но все попытки хоть немного привить себе хозяйственность, аккуратность итд заканчиваются провалом, и я уже не знаю, как себя к этому приучить.
Очень многое мне лень. Лень лишний раз почитать, лень лишний раз позаниматься учёбой и поучить лекции, лень сделать зарядку.
А ещё я зависима от сладкого. Могу каждый день по тортику есть, это уже на фигуре начинает сказываться, благо, пока ещё не сильно. Словом, как выгнать из себя поганую лень? Она действительно портит мне жизнь и мне не нравится ни обстановка дома (в плане чистоты), ни состояние моих мыслей, ни моё отношение к жизни. Как взять свою жизнь в руки и развить в себе железную. Силу воли? Буду рада практическим советам!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как часто нужно? Вам кто-то рамки определил?. Все остальные идеальные хозяйки? Спортсменки с железной волей?
Это у мужика должна быть такая воля.
Но и у мужиков её нет. Домработницу пусть наймет,. Не стоит себя насиловать. От этого болезни.

Гость
#2

Если начнёт нудить, сразу уходи. Проест весь мозг. Есть такие . Это ужас.
Пусть ищет, что ему надо.

Гость
#3

есть выражение, примерно - чтобы человеку стать собой или себя принять, ему нужно верить что он нечто большее чем есть на самом деле.
другими словами ставьте сверхцели в этих вопросах чтобы сделать хоть что-то или прийти к максимально возможному в себе и своей жизни. главное настроится.

#4
Гость

Если начнёт нудить, сразу уходи. Проест весь мозг. Есть такие . Это ужас.
Пусть ищет, что ему надо.

А супруг причём? Я на него не жалуюсь.
Я говорю, МНЕ не нравится, что я ленивая и во мне нет силы воли, это и учёбе мешает, и работе, хочу справиться с этой ленью.

Гость
#5
Настасья

А супруг причём? Я на него не жалуюсь.
Я говорю, МНЕ не нравится, что я ленивая и во мне нет силы воли, это и учёбе мешает, и работе, хочу справиться с этой ленью.

Себя надо любить такой какая ты есть.
Это не тебе не нравится. Это отголоски, чужой скрытой манипуляции.

Гость
#6

От зависимости к сладкому можно избавиться за дня два. Не ещьте ничего сладкого пару дней,а дальше если перейдете на пп и будет тяга к такой еде можете есть мед и сухофрукты, фрукты тоже будут казаться слаще.

Оля
#7

Автор, у вас не лень, а отсутствие мотивации. А причины уже стоит искать вам лично, возможно на сеансе у психотерапевта.

Гость
#8

Просто вставать и делать. Моя мама всегда говорила фразу: хочу-не хочу, есть слово надо! И так я и живу со словом надо. Кому? Себе прежде всего, потому что в жизни есть ответственность у каждого человека и лень-это безответственно. А тягу к сладкому можно победить с помощью Пиколинат Хрома ФЭТ-Х, он уменьшает тягу, ускоряет метаболизм, с ним вес уходит быстрее.

Дана
#9

собраться с мыслями, с силой воли бывает очень сложно. Мне помогло только то что начала принимать когнивию эвалар, потому что она как раз развивает деловую активность, творческое мышление и тогда уже как-то легче что-то менять в своей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: