Гость
Статьи
Надоели испытания в …

Надоели испытания в жизни!

Мне 43 года.Из них 22 работаю в школе учителем.Завела свою семью,думала, муж посодействует тому,чтобы я занималась домом,но куда там!Скитаемся по съемным квартирам, ребенок болеет и нужны деньги,у меня тоже проблемы со здоровьем (гинекология и несколько операций на груди),родственники безденежные и ничем помочь не в состоянии.Муж вроде и заработок наладил нормальный, но если я просто уйду с работы,то денег нам хватать не будет.Мы уже считали вдоль и поперек.Я с самого детства занимаюсь чужими вопросами:отец пил беспробудно,я растила младшую сестру и разгребала семейные скандалы,потом присоединилась пьянствующая мамина сестра.Я постепенно превратилась в постоянно уставшую от всего в жизни.На своего ребенка у меня уже нет сил и времени.Мне категорически хочется жить для себя.Но жизнь подкидывает ОПЫТ за ОПЫТОМ.И самое тяжелое - это болезни ребенка и мои.ГДЕ взять эту силу воли?Муж ничем помочь не может,не приспособлен он к помощи,все равно сделает так, что на уши не натянешь!А мне категорически надо просто ОТДОХНУТЬ.А ведь не получится, потому что болеет ребенок и я сама тоже болею.Как в этой ситуации думать о заработке?!Я не из тех сильных и все умеющих женщин,что могут совмещать работу, дом, учебу, родственников, гулянки, болячки детей и прочее и прочее.Страшное в голове.Потому как видеть страдания своего ребенка и понимать,что тебе надо её бросить и НА РАБОТУ-это уже выше моих сил!А муж только руками разводит"Ищи что-то другое, А что мне делать?банк пойти ограбить, чтобы на семью хватало?Что ты меня долбишь своей усталостью?"И это он работает ОНЛАЙН!А мне после рабочего дня в школе хочется тихонько повеситься в углу.Самые счастливые люди - ОДИНОКИЕ.Все говорят"Перетерпи, подожди.Ребенок перерастет и наладится"Я ждала,пока сестра перерастет,потом пока отец набухается, потом тетка сопьется,потом мать от рака лечили.Да ладно бы еще посвятить себя ребенку!Все упирается в чертовы ДЕНЬГИ!Я на грани.Не могу видеть страдания ребенка, не могу работать, не могу.

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько зарабатывает ваш муж, что без вашей учительской зарплаты никак?

#2
Гость

А сколько зарабатывает ваш муж, что без вашей учительской зарплаты никак?

У него нет постоянного заработка. Он занимается торговлей стройматериалов (еврозаборы, плитка, металлопластиковые окна). Заработок сезонный: летом отлично, а зимой поменьше гораздо. Плюс он очень много накупил техники в дом. У всех ноутбуки, у ребенка компьютер, телефоны нормальные. У мужа пунктик насчет техники. Он считает, что в наше время никто в таком не должен быть обделен. он постоянно занимается обновлением "мозгов" у техники, чтобы улучшить ее работоспособность. Это его хобби, увлечение помимо работы... Для этого тоже требуется приличное количество денег. А я со своим "нытьем" могу и сама справиться, я ж не ноутбук беспомощный!

#3
Гость

А сколько зарабатывает ваш муж, что без вашей учительской зарплаты никак?

Вообще, мой муж молодец в плане своего хобби. Пока я стираю-убираю-работаю-ребенком занимаюсь, он настраивал свой бизнес и увлечение. Из компов с ноутами, конечно, большая всем польза, но как-то не очень я согласна с такой позицией, которая нарисовалась как можно лучше для него, но с моим участием)) Понимаете, получилось, что я его поддержала, когда он бизнес настраивал и хобби (все на себя по дому, с ребенком), а теперь он не может и не хочет сделать то же самое для меня.

Гость
#4
Ирина

У него нет постоянного заработка. Он занимается торговлей стройматериалов (еврозаборы, плитка, металлопластиковые окна). Заработок сезонный: летом отлично, а зимой поменьше гораздо. Плюс он очень много накупил техники в дом. У всех ноутбуки, у ребенка компьютер, телефоны нормальные. У мужа пунктик насчет техники. Он считает, что в наше время никто в таком не должен быть обделен. он постоянно занимается обновлением "мозгов" у техники, чтобы улучшить ее работоспособность. Это его хобби, увлечение помимо работы... Для этого тоже требуется приличное количество денег. А я со своим "нытьем" могу и сама справиться, я ж не ноутбук беспомощный!

Ну вот Ваш муж и расставил приоритеты. Техника новая важнее здоровья ребенка, здоровья жены и ее эмоционального состояния

Гость
#5
Ирина

Вообще, мой муж молодец в плане своего хобби. Пока я стираю-убираю-работаю-ребенком занимаюсь, он настраивал свой бизнес и увлечение. Из компов с ноутами, конечно, большая всем польза, но как-то не очень я согласна с такой позицией, которая нарисовалась как можно лучше для него, но с моим участием)) Понимаете, получилось, что я его поддержала, когда он бизнес настраивал и хобби (все на себя по дому, с ребенком), а теперь он не может и не хочет сделать то же самое для меня.

И что за хобби-бизнес такой у Вашего мужа, что к сорока годам даже на первоначальный взнос на ипотеку не смог накопить?

Гость
#6

Берите дополнительное репетиторство, помогите мужу накопить на новый ноутбук, а то работать ведь можно только с самых новых профессиональных моделей техники)

#7
Гость

Ну вот Ваш муж и расставил приоритеты. Техника новая важнее здоровья ребенка, здоровья жены и ее эмоционального состояния

Когда я ему об этом говорю, он отвечает, что я несу чушь несусветную))

Гость
#8
Ирина

Когда я ему об этом говорю, он отвечает, что я несу чушь несусветную))

Тогда чего Вы ждете от форумчан? Вашего мужа не исправить, ну хоть не пьет и не бьет...

Ветер
#9

ребёнок чем болеет?
какой то серьёзный диагноз?

#10
Гость

И что за хобби-бизнес такой у Вашего мужа, что к сорока годам даже на первоначальный взнос на ипотеку не смог накопить?

К сорока годам мы только тем и занимались, что помогали то моим, то его родственникам. А потом ему надоело, и он сказал, что тоже хочет в кафешках зависать, телефон классный иметь и валяться на диване! "На квартиру мы *** заработаем честным путем! А вкалывать 24/7 я задрался! И никакой кредит мы не выплатим, потому что это х8рова туча процентов! А если с тобой или со мной что случится?! Кто платить будет? Ты же видишь, что ребенок болеет и ты тоже? Посчитай, сколько бабла уходит! Родственники все из меня вытянули!" Это вот в общем его ответы на многие мои притязания((

#11
Ветер

ребёнок чем болеет?
какой то серьёзный диагноз?

У ребенка каждый раз разное. Из последнего - ацетономический синдром, потом проблемы с желчным и желудком, потом началось с почками и теперь вот воспаленный мочевик, который не дает вылечиться, потому что как только простуда - температура до 40 и мы под капельницами. Надо снять воспаление, а для этого надо не простудиться, а у нас тут очень холодно этой зимой, так что с декабря по сейчас из больниц не вылезаем((( У дочки все руки поколоты от катетеров, да еще и девичьи "дела" с 4 класса начались...

#12
Гость

Тогда чего Вы ждете от форумчан? Вашего мужа не исправить, ну хоть не пьет и не бьет...

Да я ничего особенно от форумчан и не жду... Так... Крик души... Выслушать, оказывается, меня ни друзья, ни родные не могут... У всех своё... Да и у вас тоже у всех своё... Выпал денек, вот и пишу....

Гость
#13
Ирина

У ребенка каждый раз разное. Из последнего - ацетономический синдром, потом проблемы с желчным и желудком, потом началось с почками и теперь вот воспаленный мочевик, который не дает вылечиться, потому что как только простуда - температура до 40 и мы под капельницами. Надо снять воспаление, а для этого надо не простудиться, а у нас тут очень холодно этой зимой, так что с декабря по сейчас из больниц не вылезаем((( У дочки все руки поколоты от катетеров, да еще и девичьи "дела" с 4 класса начались...

Скажите,а у кого сейчас легко? Только у Абрамовичей...Остальные выживаем.У меня за четыре дня куча известий о смерти.Со всех ящиков еще добивают
Депресняк у многих! Поэтому у людей ностальгия по Союзу.

Гость
#14
Ирина

Да я ничего особенно от форумчан и не жду... Так... Крик души... Выслушать, оказывается, меня ни друзья, ни родные не могут... У всех своё... Да и у вас тоже у всех своё... Выпал денек, вот и пишу....

Да, у всех свои проблемы...Я вот полгода забеременеть не могу, начала обследоваться, столько болезней оказалось, как гром среди ясного неба. На фоне болезней все остальные материальный вещи кажутся пылью, не хочется ничего...

#15
Гость

Скажите,а у кого сейчас легко? Только у Абрамовичей...Остальные выживаем.У меня за четыре дня куча известий о смерти.Со всех ящиков еще добивают
Депресняк у многих! Поэтому у людей ностальгия по Союзу.

Не знаю я, при чем тут ностальгия по Союзу. У меня ностальгия по спокойной жизни)) А если уж подходить с точки зрения, что другим гораздо хуже или "мы все когда-нибудь умрем", то тогда зачем вообще все эти форумы? Я ведь писала не в ту тему, о которой вы упомянули, а совсем другую... Извините, если кого-то обидела или разозлила своими мелочными проблемками... Но как-то читаю, что другие тут писали в темах, так у меня еще и более-менее ничего так... прилично хотябы.... не про то, как вылечить трихомонад, потому что я сплю со всеми подряд без презика!!!

Гость
#16
Ирина

Не знаю я, при чем тут ностальгия по Союзу. У меня ностальгия по спокойной жизни)) А если уж подходить с точки зрения, что другим гораздо хуже или "мы все когда-нибудь умрем", то тогда зачем вообще все эти форумы? Я ведь писала не в ту тему, о которой вы упомянули, а совсем другую... Извините, если кого-то обидела или разозлила своими мелочными проблемками... Но как-то читаю, что другие тут писали в темах, так у меня еще и более-менее ничего так... прилично хотябы.... не про то, как вылечить трихомонад, потому что я сплю со всеми подряд без презика!!!

Тогда чего ныть? Ипотеку на шею и вперед! Капитализм- это ваше.Точне вы для капитализма: больная,без денег,квартиры и с проблемами.Велкам
Берите деньги и решайте свои проблемы.Бесплатного ничего нет и не будет.

#17
Гость

Тогда чего ныть? Ипотеку на шею и вперед! Капитализм- это ваше.Точне вы для капитализма: больная,без денег,квартиры и с проблемами.Велкам
Берите деньги и решайте свои проблемы.Бесплатного ничего нет и не будет.

Спасибо)) Отдельно за "ныть", отдельно за "берите деньги")) Бесплатного, конечно, в мире ничего нет... Для женщины! Мужик, почему-то, всегда уверен, что услуги жены-матери-хозяйки БЕСПЛАТНЫ, потому как она и на работу тоже успевает

Гость
#18
Ирина

Спасибо)) Отдельно за "ныть", отдельно за "берите деньги")) Бесплатного, конечно, в мире ничего нет... Для женщины! Мужик, почему-то, всегда уверен, что услуги жены-матери-хозяйки БЕСПЛАТНЫ, потому как она и на работу тоже успевает

Потому что прежде чем выходить замуж и заводить детей, нужно думать головой,а не другим местом. И выбирать мужчину, у которого в приоритете будет семья и достойное обеспечение этой семьи.

Гость
#19

Если вы нищие, помогать некому, крыши над головой тоже - то зачем ты рожала?? Чтоб дите вместе с вами мучалось?

Гость
#20

Жди лета. 3 мес отдохнешь.

#21
Гость

Если вы нищие, помогать некому, крыши над головой тоже - то зачем ты рожала?? Чтоб дите вместе с вами мучалось?

Согласна! Если не "Абрамович" - не заводи семью! Теперь, с высоты своего опыта, я с вами согласна... Но в 25 лет совсем другое видится и мечтается... Всё казалось, что у меня будет не так плохо, как у родственников, что справлюсь... Вот поэтому мой совет молодым девчонкам: не надо вам оно, это замужество и безденежье! Сначала насладитесь "для себя", найдите кого-то, похожего на "Абрамовича", и уж тогда можно и задуматься о семье... А у меня зато теперь ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ! Смотрите и не повторяйте!))) Юмор, конечно, черный, но... лучше, чем суицид... Ребенка жалко... Я все ради нее. Сама я бы не пропала, а вот дитя... У меня материнский инстинкт с перебором... Психоз на психозе из-за этого. Да ладно! Прорвемся!.. Всегда хочется надеяться на лучшее... Дай Бог вам всем, кто писал и пишет, удачи во всем! Спасибо за общение! Не держите зла, если что не так!

Евгеша
#22

Не могу понять, как двое, работающих людей, имеющие ребенка не смогли обзавестись хоть каким-то своим жильем. Создаётся впечатление, что вы из тех людей, которые абсолютно не умеют распоряжаться деньгами, так вам никогда не будет хватать.

Гость
#23

Сочувствую Вам, автор и понимаю. Мне 46. Здоровье с молоду не ахти по многим пунктам и в гинекологии тоже. Плюс по характеру не бойкая с повышенной тревожностью. Как не крути, а это всё генетика. Поэтому решила семью не заводить и не рожать. Не хочу, чтобы ребенок такой же был. Таким тяжело по жизни. Не знаю, может я не правильно поступила, но не жалею. Работаю, скучать некогда, маме помогаю, она на пенсии. И думаю, что семью бы я сейчас не потянула. На работе паши, дома паши. Сил нет.

Гость
#24
Ирина

Согласна! Если не "Абрамович" - не заводи семью! Теперь, с высоты своего опыта, я с вами согласна... Но в 25 лет совсем другое видится и мечтается... Всё казалось, что у меня будет не так плохо, как у родственников, что справлюсь... Вот поэтому мой совет молодым девчонкам: не надо вам оно, это замужество и безденежье! Сначала насладитесь "для себя", найдите кого-то, похожего на "Абрамовича", и уж тогда можно и задуматься о семье... А у меня зато теперь ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ! Смотрите и не повторяйте!))) Юмор, конечно, черный, но... лучше, чем суицид... Ребенка жалко... Я все ради нее. Сама я бы не пропала, а вот дитя... У меня материнский инстинкт с перебором... Психоз на психозе из-за этого. Да ладно! Прорвемся!.. Всегда хочется надеяться на лучшее... Дай Бог вам всем, кто писал и пишет, удачи во всем! Спасибо за общение! Не держите зла, если что не так!

Вы инфантил,а не учитель.У нас так малолетки рассуждают.Абрамовича ждут.В эскорте...Сколько их ? 100 на всю Россию и те не в России.

Гость
#25

Мир вам дорогая...Прийдите к Иисусу...Он ваш Создатель, Он хочет вам помочь,насильно заставлять не хочет,но тихо стучится к вам...Прийдите к Иисусу,за все покайтесь и получите прощение,спасение и освобождение...Никогда не требуйте ничего от мужа, к Иисусу взывайте за помощью,Он вас очень сильно любит и поможет,написано: ПРОСИТЕ и дано будет вам, просите с верой,нисколько не сомневаясь,по вере вашей да будет вам...Говорите с Иисусом,как с Отцом,как с Лучшим Другом...Не нужно заученных молитв...Просите: Иисус помоги мне,я устала,дай мне отдых, дай мне облегчение,спаси всю мою семью и исцели во имя Иисуса Христа прошу...и т.д. Иисус сказал: Прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас...Читайте Новый Завет,Библию там вся воля Божья для каждого человека...Благословений вам❣️🙏

#26
Гость

Вы инфантил,а не учитель.У нас так малолетки рассуждают.Абрамовича ждут.В эскорте...Сколько их ? 100 на всю Россию и те не в России.

Ну, если бы вы внимательно учились в школе, то поняли бы, что если слово берут в кавычки при написании, то оно употребляется в переносном смысле или близком по значению к прямому. В случае с "Абрамовичем" имелось в виду наличие хоть какого-то стартового капитала, а не миллиарды триллионов., и уж тем более не конкретно сам Абрамович или подобные ему олигархи/бизнесмены и иже с ними. Про "Абрамовичей" написано с юмором, если вы не поняли. Я объяснила. Читайте вдумчиво, а вы, похоже, для того пришли, чтобы оскорбить и унизить.

#27
Гость

Мир вам дорогая...Прийдите к Иисусу...Он ваш Создатель, Он хочет вам помочь,насильно заставлять не хочет,но тихо стучится к вам...Прийдите к Иисусу,за все покайтесь и получите прощение,спасение и освобождение...Никогда не требуйте ничего от мужа, к Иисусу взывайте за помощью,Он вас очень сильно любит и поможет,написано: ПРОСИТЕ и дано будет вам, просите с верой,нисколько не сомневаясь,по вере вашей да будет вам...Говорите с Иисусом,как с Отцом,как с Лучшим Другом...Не нужно заученных молитв...Просите: Иисус помоги мне,я устала,дай мне отдых, дай мне облегчение,спаси всю мою семью и исцели во имя Иисуса Христа прошу...и т.д. Иисус сказал: Прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас...Читайте Новый Завет,Библию там вся воля Божья для каждого человека...Благословений вам❣️🙏

Спасибо большое за теплые слова!.. И Вам мира и Божьей благодати! Надо еще многое в себе поменять, чтобы прийти к Богу... Пока н у меня в сердце...

Гость
#28

У Вас есть прекрасный вариант - переехать жить в деревню. Учителя там нужны, недвижимость копеечная. Никакх ипотек, никаких чужих углов. Природа, свежий воздух, свой огород. Здоровье сразу улучшится.

М
#29

Ирочка. Без работы человек не выживет. Все очень дорого. Значит надо внутри себя поменять что то.
У вас получится. Что делаю я: утром молюсь. Тоже иногда плачусь мужу: не хочу работать. Но на его зарплату не выживем.
Пошла в поликлинику. Пару раз брала больничный. Неделъная передышка.
Невролог и витамины.
Как у вас с подработкой? Репетитор?

Гость
#30

Автор, я такая же, но без детей. С мужем разошлась, не хотел для семьи ничего делать, все деньги спускал на гулянки и ноутбуки. Мне 35, еле тяну работу, просто чтобы выжить. Родственники в основном тоже ждут помощи, поддержки нет моральной и материальной. В нашей стране никто не заинтересован в благополучии женщин, к сожалению. В итоге вся жизнь - сплошная пахота. Я тоже постоянно в депрессии, радости нет. Купила жилье свое, однушку, одна живу и уже ничего не надо в этой жизни, нет сил.

М
#31
Гость

Автор, я такая же, но без детей. С мужем разошлась, не хотел для семьи ничего делать, все деньги спускал на гулянки и ноутбуки. Мне 35, еле тяну работу, просто чтобы выжить. Родственники в основном тоже ждут помощи, поддержки нет моральной и материальной. В нашей стране никто не заинтересован в благополучии женщин, к сожалению. В итоге вся жизнь - сплошная пахота. Я тоже постоянно в депрессии, радости нет. Купила жилье свое, однушку, одна живу и уже ничего не надо в этой жизни, нет сил.

Эх. Бедные девочка.

М
#32
М

Эх. Бедные девочка.

Автор. Вы хотите помощи от мужа. Значит вам с ним надо разговаривать. Не ссорясь. С юмором. Требовать помощи: помоги. Принеси продукты. Пропылесось. Команды , как собаке. Четкие и ясные. Без крика. Не шучу. Вы не приучили своего мужа к полезным функциям в семье. Вы. Не приучили. Но можете начать. Это как собаку дрессировать. Но вам надо правильно это делать. Как дрессировщик делает. Сначала надо поверить в себя.

#33
М

Ирочка. Без работы человек не выживет. Все очень дорого. Значит надо внутри себя поменять что то.
У вас получится. Что делаю я: утром молюсь. Тоже иногда плачусь мужу: не хочу работать. Но на его зарплату не выживем.
Пошла в поликлинику. Пару раз брала больничный. Неделъная передышка.
Невролог и витамины.
Как у вас с подработкой? Репетитор?

Больничные и витамины- это все хорошо, я так делаю, когда есть возможность. Но репетиторство - ни за что... Я и так на работу как на плаху, а тут еще и у ребенка своего время воровать... Я с работы не прихожу - приползаю. Один раз даже сознание теряла на лестничной клетке от усталости... Я просыпаюсь уставшая и засыпаю уставшая, с постоянным ноющим страхом за ребенка - то одно, то другое!... Мне и на работе-то повеситься хочется, а если еще репетиторство!... Тут вопрос еще и в нелюбимой работе, которую сейчас нет ни сил, ни возможности поменять. Все же деньги хоть какие-то приличные, а не как уборщицам - копейки платят... Да и не смогу я уборщицей - хилая и к простудам склонная((( Короче, я сама себе проблема))) Ну, да как-то вытяну... Или вытянусь...

#34
Гость

Автор, я такая же, но без детей. С мужем разошлась, не хотел для семьи ничего делать, все деньги спускал на гулянки и ноутбуки. Мне 35, еле тяну работу, просто чтобы выжить. Родственники в основном тоже ждут помощи, поддержки нет моральной и материальной. В нашей стране никто не заинтересован в благополучии женщин, к сожалению. В итоге вся жизнь - сплошная пахота. Я тоже постоянно в депрессии, радости нет. Купила жилье свое, однушку, одна живу и уже ничего не надо в этой жизни, нет сил.

Как я вас понимаю!.. Сама уже сколько раз думала влезть в ипотеку, а мужа просто перед фактом поставить, так тут на тебе - родственники со своими пьянками/болячками, сама то на операции, то на обследовании. Короче, то кони скачут, то избы горят... А жизнь проходит...Я бы расслабилась да плыла по течению, так ребенок мой никому, кроме меня ведь не будет нужен... Папа, бабушка, дедушка - это вам все равно не мама....

#35
М

Автор. Вы хотите помощи от мужа. Значит вам с ним надо разговаривать. Не ссорясь. С юмором. Требовать помощи: помоги. Принеси продукты. Пропылесось. Команды , как собаке. Четкие и ясные. Без крика. Не шучу. Вы не приучили своего мужа к полезным функциям в семье. Вы. Не приучили. Но можете начать. Это как собаку дрессировать. Но вам надо правильно это делать. Как дрессировщик делает. Сначала надо поверить в себя.

Да пыталась я... С юмором и без, с любовью и строго... Недолго все это длится... Он какое-то время делает, а потом начинает орать, психовать и возмущаться, что его задолбало всё! В магазин он пойдет тогда, когда ему удобно, а не когда мне надо, пылесосить - да пох*р на пыль! и так сойдет. У ребенка убери и ладно! "Понимаешь, Ира, тут и так жизни никакой, так ты еще со своими принеси-подай! Я сказал не хочу, значит не хочу!" И с ним не поспоришь, он ведь 2 метра ростом и весом 147 кг.... Было бы куда уйти, я уже давно ушла бы... Наверное, так и надо сделать, может тогда родственники зашевелятся и вспомнят, что внучка у них всего одна, а дочь - на грани шизофрении или инсульта.

#36

Не в обиду никому! Мужчины - они ведь тоже разные бывают, как и мы. Мне вот такое вот счастье... Говорят, что не пьет, не курит, не бьет, не гуляет - уже все отлично. Так вроде бы и я не с помойки пришла! Вообще-то это я ему помогла бизнес организовать - как проклятая работы набралась и целый год с высунутым языком от зари до зари... И ребенок тоже на мне был (садик и все дела по дому). А муж сидел и творил свой сайт, коиентуру набирал, дилеров, контракты с заводами... Потом я начала песню, что может и мне теперь помощь нужна. Так он ответил: "Ну я же сделал, сумел, бери и ты делай! Кто за тебя должен?!" Когда же я насчет помощи с ребенком и по дому - он сказал, что я ищу отговорки. чтобы его обвинить и ничего не делать, потому что мне проще пилить ему мозги,чем тихо заныкаться от всех в комнате и заняться делом! А как же можно заныкаться от ребенка, от готовки, стирки, уроков своих и дочкиных?! И вот в этих моментах он орет, швыряет вещи и ложится спать... А мне не хочется возвращаться к родителям в двушку, где еще моя младшая сестра живет... Так реально развернуться негде. мама с отцом ругаются постоянно, отей тоже псих тот еще!

Гость
#37

Зачем вам работать в школе??? Это адище, идите в офис. Я реально говорю, там денег больше, ора меньше, тетрадей по ночам вобще нет. Мамаш тоже нет. Для вас тишина в офисе станет раем.

Гость
#38
Гость

Да, у всех свои проблемы...Я вот полгода забеременеть не могу, начала обследоваться, столько болезней оказалось, как гром среди ясного неба. На фоне болезней все остальные материальный вещи кажутся пылью, не хочется ничего...

А у меня наоборот. Болезней нет, но и беременности тоже))) врачи разводят руками

Гость
#39
Ирина

Согласна! Если не "Абрамович" - не заводи семью! Теперь, с высоты своего опыта, я с вами согласна... Но в 25 лет совсем другое видится и мечтается... Всё казалось, что у меня будет не так плохо, как у родственников, что справлюсь... Вот поэтому мой совет молодым девчонкам: не надо вам оно, это замужество и безденежье! Сначала насладитесь "для себя", найдите кого-то, похожего на "Абрамовича", и уж тогда можно и задуматься о семье... А у меня зато теперь ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ! Смотрите и не повторяйте!))) Юмор, конечно, черный, но... лучше, чем суицид... Ребенка жалко... Я все ради нее. Сама я бы не пропала, а вот дитя... У меня материнский инстинкт с перебором... Психоз на психозе из-за этого. Да ладно! Прорвемся!.. Всегда хочется надеяться на лучшее... Дай Бог вам всем, кто писал и пишет, удачи во всем! Спасибо за общение! Не держите зла, если что не так!

Вот не надо... Я и в 25 понимала, что без норм жилья и работы детей делать не надо

#40
Гость

Вот не надо... Я и в 25 понимала, что без норм жилья и работы детей делать не надо

Вы умничка! А я вот была слишком наивная и романтичная дура.

Гость
#41

Секретарем идите смело. Там и отдохнете, я знаю о чем говорю. Сама в школе работала, но у меня другая ситуация- я специалист, а не педагог, просто имею право преподавать. Бумагами заниматься несложно и в разы легче

#42
Гость

А у меня наоборот. Болезней нет, но и беременности тоже))) врачи разводят руками

Вы знаете, я тоже не сразу забеременела. И подруга у меня три года ни о чем, а потом само как-то!.. Надеюсь, и у Вас всё получится!

М
#43
Ирина

Вы знаете, я тоже не сразу забеременела. И подруга у меня три года ни о чем, а потом само как-то!.. Надеюсь, и у Вас всё получится!

Вашего мужа понимаю. Я тоже иногда Иногда! Обнуляюсь. Ничего не делаю. Глаорю мужу : поехали куда нибудь. Прокатимся. С уборкой и едой не заморачиваемся.
Расскажите, почему не дистанцировались от бедовых родственников? Даже близких? Вы читали треугольники Карпмана? Интересная вещица. По сути верная. Вы растратили, наверное, все внутренние силы. Не зря же в Японии есть техники - созерцания. Это дистанцирование от мира. Период наполения себя красотой.
С ребенком искренне и с юмором поговорите: прогоните болячки, которые от прицепились. Масленица. Сожгите чучело зимы. Вам встряска нужна. Поаерьте. Мне так кажется.
Когда у меня ребенок начал бесконечно болеть...я отпустила немного и уроки...и беготню и обязанности...какое то хорошее вместе валянье... мультики...что то вместе делать. Радоваться. Ощущать вкус к жизни. Это состояние надо поймать. И в трудные минуты вспоминать и возвращать.
Как то так.
А про родственников: дисианцироваться. И жить мвоей жизнью.
По идее - если есть дети, то счастливое детство - это улыбающаяся мама.
Детям плевать на достаток и дорогие игрушки. Дети во время болезней еще и психосоматика...и по кругу. А вот смех и счастье. И на поправку.

Гость
#44

Автор,Вы учитель…Образованный должны быть человек.А про силу слова/мысли не слышали?Найдите лекции Луизы Хей и Натальи Правдиной,-доступно показаны все причины и пути решения.Пару лет и Вы себя не узнаёте.Только делайте!

Гость
#45
Гость

Если вы нищие, помогать некому, крыши над головой тоже - то зачем ты рожала?? Чтоб дите вместе с вами мучалось?

Как правильно сказано! Рожать несчастных, обделенных детей много ума не надо.

.|.
#46
Ирина

Да я ничего особенно от форумчан и не жду... Так... Крик души... Выслушать, оказывается, меня ни друзья, ни родные не могут... У всех своё... Да и у вас тоже у всех своё... Выпал денек, вот и пишу....

у дочери больше на психосоматику похоже. Она Ваше состояние считывает и болезнями к себе внимание привлекает. Вам потерпеть немного, доработать стаж педагогический, который право на пенсию по выслуге дает, и уходить в репетиторство. Тут график гибкий, бумажной волокиты меньше, деньги можно те же иметь

Гость
#47
Ирина

Вообще, мой муж молодец в плане своего хобби. Пока я стираю-убираю-работаю-ребенком занимаюсь, он настраивал свой бизнес и увлечение. Из компов с ноутами, конечно, большая всем польза, но как-то не очень я согласна с такой позицией, которая нарисовалась как можно лучше для него, но с моим участием)) Понимаете, получилось, что я его поддержала, когда он бизнес настраивал и хобби (все на себя по дому, с ребенком), а теперь он не может и не хочет сделать то же самое для меня.

Так вы все сделали, чтоб ему любимому было хорошо, ничего непрося изначально взамен, теперь уж поздно что-то менять.

Гость
#48
Гость

Если вы нищие, помогать некому, крыши над головой тоже - то зачем ты рожала?? Чтоб дите вместе с вами мучалось?

++++
Автор наверное из тех кто кричит:"какая семья без ляли" 🤦

Гость
#49
Ирина

Согласна! Если не "Абрамович" - не заводи семью! Теперь, с высоты своего опыта, я с вами согласна... Но в 25 лет совсем другое видится и мечтается... Всё казалось, что у меня будет не так плохо, как у родственников, что справлюсь... Вот поэтому мой совет молодым девчонкам: не надо вам оно, это замужество и безденежье! Сначала насладитесь "для себя", найдите кого-то, похожего на "Абрамовича", и уж тогда можно и задуматься о семье... А у меня зато теперь ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ! Смотрите и не повторяйте!))) Юмор, конечно, черный, но... лучше, чем суицид... Ребенка жалко... Я все ради нее. Сама я бы не пропала, а вот дитя... У меня материнский инстинкт с перебором... Психоз на психозе из-за этого. Да ладно! Прорвемся!.. Всегда хочется надеяться на лучшее... Дай Бог вам всем, кто писал и пишет, удачи во всем! Спасибо за общение! Не держите зла, если что не так!

Странно, что у вас вроде есть образование, значит книги должны были читать и что-то анализировать...

Гость
#50
Гость

У Вас есть прекрасный вариант - переехать жить в деревню. Учителя там нужны, недвижимость копеечная. Никакх ипотек, никаких чужих углов. Природа, свежий воздух, свой огород. Здоровье сразу улучшится.

++++