Гость
Статьи
Холодность и неудачные …

Холодность и неудачные отношения

Всем доброго времени суток.
Отношения с мужчинами у меня всегда длились максимум пару месяцев. Я вообще из тех кто был «слишком хорошо воспитан» и не люблю объятия и поцелуи на людях. В этом плане я слегка холодная и недоступная (или так меня видят). Если какие-то нежности, то меня это раздражает и приходится только терпеть. То, что меня это раздражает - как-то лечится? Я хожу к психологу, но по ее словам со мной все в порядке.
Ранее была зависимой в одних отношениях, с ума сходила от тяги и всегда искала встречи, но и с человеком было плохо, а без него ещё хуже. Вроде как сейчас все прошло и с тем человеком больше не вижусь, но теперь мне кажется, что я то ли не могу открыться, то ли я просто не люблю когда меня касаются и проявляют ласку (мне хотелось касаться только того человека в зависимых отношениях, тогда ещё казалось, что после разрыва жизнь закончилась). Прошло. Сейчас пытаюсь снова встречаться, но мне неприятны прикосновения и ласка. Неужели все мужчины для меня просто «не те самые»? Или это я с детства недолюбленная и не воспринимаю тёплого отношения к себе? Как это вылечить? Мне 23.

Попрошу адекватные ответы без шуточек. Заранее благодарю. #отношения #холодность

Рена
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам сейчас обязательно находиться в отношениях? Боитесь что что-то не успеете, или почему это так важно?
Возможно, кто-то из женщин вашего рода пережил насилие и передал вам такое отношение к нежности и ласке как защиту.
Или вы пережили насилие, и так защищаетесь.
Если вы сомневаетесь в словах психолога, сходите к другому.
И не мучайте себя. Если не нравятся какие-то действия по отношению к вам, сразу так и говорите парням. Если их это не устраивает - до свидания. Все, что вы терпите может выльется в болячку (психосоматика).

Молодая Козапета
#2

Все озвучивай партнеру.
Это позволит не тратить свое и его время.
Ты мне нравишься, но хочу больге узнать тебя..
Меня волнует то и то..

Гость
#3

Может, вам больше ласки женщины подойдут? Не, без шуток)

Рена
#4
Astrolog_denisova

Вам сейчас обязательно находиться в отношениях? Боитесь что что-то не успеете, или почему это так важно?
Возможно, кто-то из женщин вашего рода пережил насилие и передал вам такое отношение к нежности и ласке как защиту.
Или вы пережили насилие, и так защищаетесь.
Если вы сомневаетесь в словах психолога, сходите к другому.
И не мучайте себя. Если не нравятся какие-то действия по отношению к вам, сразу так и говорите парням. Если их это не устраивает - до свидания. Все, что вы терпите может выльется в болячку (психосоматика).

Да, боюсь, что с такими проблемами не успею и не смогу создать семью
Насилие, не знаю считается ли неудачное нападение пьяницы и случаи приставания в метро в универские годы насилием, но такое было. В роду все женщины у нас холодные и никто по любви не выходил замуж, так что вариант с родовой проблемой тоже возможен.
Говорить парням говорю обычно, но это выматывает и их и меня и иногда терпела, тк никто не хотел меня ждать.
Менять психолога.... может и стоит

Рена
#5

Хотя сейчас я скорее больше всего боюсь быть оставленной позади всеми, кого я знаю. Боюсь одиночества и тоски. Хоть я и стараюсь развиваться, у меня куча хобби и работа. Но ничего не спасает от ощущения, что что-то не так, какая-то фобия жизненного провала.

Рена
#6

Насчёт отношений с девушками. Я считаю, что женская психика х2 это тихий ужас, я человек открытый и рада за любые счастливые пары, но *** ещё может ок, у мужчин линейной мышление, там норм, но не лесбиянкам.

Насчёт вопроса, я поняла, что меня тянет к холодным недоступным людям и в итоге это всегда только слёзы и зависимость с моей стороны, а с их - безразличие. Деструктивность и токсичность. Исправлять надо, чтоб не проигрывать этот сценарий снова и снова... только вот как... скорее всего только к психологу
Спасибо за ответы.

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы
Следующая тема