Гость
Статьи
Почему мужская измена …

Почему мужская измена не воспринимается так остро как женская?

Почему общество прощает мужчине то, что не прощает женщине? И даже восхищается им, а ее осуждает.

Думаю, в этом роль сыграла религия. Вот заповедь „Не возжелай жену соседа твоего“ — это существует, а вот заповедь „Не возжелай мужа соседки твоей“ — этого почему-то не существует»,

Люди по своей природе — и мужчины, и женщины, — моногамны, и в этом смысле природа сделала всех одинаковыми.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Мужчины и женщины разные. Или Вы не видели их в раздетом виде?

#2

Мужик по природе полигамен вообще то.
Задача самца почти любого вида передать как можно больше своих генов потомству. И все заточено на это. Можно хоть каждый день делать новых детей. Ну или через день.

Задача женщины найти максимально сильного партнера, чтобы потомство было максимально сильным. Ну или максимально отличающегося от них партнера, чтоб потомство впитало лучшие стороны родителей.

И у женщины все заточено на то чтобы отфильтровать партнеров и вырастить потомка. Всевозможные манипуляции, проверки, хитрости, постоянное выпрашивание ресурсов, выпрашивание помощи, попытки показаться беззащитной, бесконечное желание безопасности, контроля улучшения своего гнезда - это все в прошивке женщины для выращивания и обеспечения себя и потомства.

#3

какая вообще вам разница что там общество поощряет или нет. Для себя решите насколько приемлемо то или иное поведение партнёра и свое свобственное поведение.

Вам что 15 лет, что бы на чужое мнение обращать внимание?

Гость
#4

На самом деле заповедь из Библии касается всех, и мужчин и женщин. Измена всегда будет грехом против Бога независимо от, того кто это совершил и чем себя оправдывает.
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". Бытие 2 :24 Двое , один муж и одна жена становятся одним целым во всех смыслах, а не несколько.

Гость
#5

"Люди по своей природе — и мужчины, и женщины, — моногамны, и в этом смысле природа сделала всех одинаковыми."
сказочки. Это все религиозные устои.

Скарлетт Йоханссон на минималках
#6

Мужчины впечатлительные, все близко к сердцу принимают.

Гость
#7

Эволюция. Моногамия в частности.
При мужской неверности самое "страшное" - беременность и ребенок от другой. При этом, если мужчина остается с той, которой изменил, то можно сказать, что все счастливы.
При женской измене самое "страшное" - мужчина растит и вкладывает ресурсы не в свои гены. И, следовательно, когда станет понятно, что ребенок не от него, женщина и ублюдок полетят в пекло.

"Несправедливое" восприятие измен сидит на подкорке. И тянется из древних времен, когда женщина (особенно беременная\кормящая) не могла выжить без мужчины.
Измена сегодня - предательство "партнёра" и себя. И всё.

#8

не знаю что то, что другое воспринимается негативно, но существуют пары, где женщина просто терпит, из за того что мужик кормилец обеспечивает или еще какие причины, и из за советских установок, что якобы женщина должна прощать и вообще кому она нужна.. вот про мужчин, которые терпят мирятся с изменами жены/девушки, я что то не слышала! может такое бывает, но значительно меньше..возможно еще мужчины чаще изменяют и сложилось такое ощущение, что это норма (нет), опять же если женщина не ушла -норма для нее, при чем тут мнение общественности

Гость
#9

что-то я не слышал чтобы от мужской измены жена потом годами чужого ребенка воспитывала и думала что он от нее.

Гость
#10
Гость.

Мужчины и женщины разные. Или Вы не видели их в раздетом виде?

И что? Тема про измену

Гость.
#11
Гость

И что? Тема про измену

Измена, она как раз этими отличиями и совершается))) Если серьезно, то мужчины и женщины, в силу разного биологического предназначения, имеют разные гендерные роли, в рамках которых, одинаковые поступки, имеют разное значение.

#12
ev

Мужик по природе полигамен вообще то.
Задача самца почти любого вида передать как можно больше своих генов потомству. И все заточено на это. Можно хоть каждый день делать новых детей. Ну или через день.

Задача женщины найти максимально сильного партнера, чтобы потомство было максимально сильным. Ну или максимально отличающегося от них партнера, чтоб потомство впитало лучшие стороны родителей.

И у женщины все заточено на то чтобы отфильтровать партнеров и вырастить потомка. Всевозможные манипуляции, проверки, хитрости, постоянное выпрашивание ресурсов, выпрашивание помощи, попытки показаться беззащитной, бесконечное желание безопасности, контроля улучшения своего гнезда - это все в прошивке женщины для выращивания и обеспечения себя и потомства.

Человек один вид,оба пола полигамны,обрети мозг.По природе самка даже более полигамна

#13
Гость

что-то я не слышал чтобы от мужской измены жена потом годами чужого ребенка воспитывала и думала что он от нее.

Зато мы все слышали истории,когда у мужика была вторая семья

#14
Гость.

Измена, она как раз этими отличиями и совершается))) Если серьезно, то мужчины и женщины, в силу разного биологического предназначения, имеют разные гендерные роли, в рамках которых, одинаковые поступки, имеют разное значение.

Женская измена и мужская измена абсолютно равны

#15
ev

Мужик по природе полигамен вообще то.
Задача самца почти любого вида передать как можно больше своих генов потомству. И все заточено на это. Можно хоть каждый день делать новых детей. Ну или через день.

Задача женщины найти максимально сильного партнера, чтобы потомство было максимально сильным. Ну или максимально отличающегося от них партнера, чтоб потомство впитало лучшие стороны родителей.

И у женщины все заточено на то чтобы отфильтровать партнеров и вырастить потомка. Всевозможные манипуляции, проверки, хитрости, постоянное выпрашивание ресурсов, выпрашивание помощи, попытки показаться беззащитной, бесконечное желание безопасности, контроля улучшения своего гнезда - это все в прошивке женщины для выращивания и обеспечения себя и потомства.

Полигамен человек-мужчина и женщина,а не пол-мужчина.Вы в курсе?Биологию не изучали в школе?

#16
ev

какая вообще вам разница что там общество поощряет или нет. Для себя решите насколько приемлемо то или иное поведение партнёра и свое свобственное поведение.

Вам что 15 лет, что бы на чужое мнение обращать внимание?

Каждый секс не заканчивается оплодотворением и беременностью,вы в курсе?в угар свои такой абсурдный бред

#17
Гость

что-то я не слышал чтобы от мужской измены жена потом годами чужого ребенка воспитывала и думала что он от нее.

А жена семью на стороне не имеет

#18
Гость.

Измена, она как раз этими отличиями и совершается))) Если серьезно, то мужчины и женщины, в силу разного биологического предназначения, имеют разные гендерные роли, в рамках которых, одинаковые поступки, имеют разное значение.

Ой Боже,что вы несёте?щас бы сидеть и мужскую измену оправдывать

Гость
#19

Потому что только мужики отчаянно переживают после факта измены своей любимой (они это понимают поздно, что любимая). Женщины пол жизни отдают тем, кого любят, а мужчины что - "да, я тебя тоже люблю, но знаешь, я другой, подожди, что ты заладила с этой любовью, я люблю тебя, но по своему". И вот когда женщина находит таки того, на кого можно променять первого, первый яро кусает логти и ему очень больно. А женщины в это время хладнокровно говорят "прости дорогой, но я всю жизнь ждала любви от тебя, а дал мне ее другой, пока"

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем