Гость
Статьи
Что выберете: любить …

Что выберете: любить или быть любимой?

Тема на порассуждать)) Вот если бы пришлось выбирать отношения, то какие бы вы выбрали? Где вас любит мужчина, боготворит, помогает, уважает, выполняет любой каприз и все ваши желания, но вы не испытываете к нему НИЧЕГО! Или же те отношения, где вы горите огнем к мужчине, пылаете страстью, все время на эмоциональном подъеме от чувств, вдохновленная, но он же при этом к вам равнодушен.
Какой вариант отношений выберете? И объясните почему.

Опрос
Какие отношения выберете?
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, быть любимой. ибо когда влюблена женщина, то она несчастна.

Гость
#2
Гость

конечно, быть любимой. ибо когда влюблена женщина, то она несчастна.

женщина всегда несчастна. счастливая женщина это миф

Гость
#3

В опросе проголосуют быть любимой, но на практике полностью наоборот. :D

Гость
#4
Гость

женщина всегда несчастна. счастливая женщина это миф

ну так тем более, зачем еще дополнительная нервотрепка. пусть любит мужик, ему это положено и даже полезно.

#5

Ничего бы не выбрала из двух вариантов )

Гость
#6
Гость

В опросе проголосуют быть любимой, но на практике полностью наоборот. :D

на практике женская любовь если и присутствует, то очень быстро заканчивается.

Август
#7
Гость

В опросе проголосуют быть любимой, но на практике полностью наоборот. :D

Это потому что человек не выбирает, природа сама включает и выключает этот механизм когда сама сочтет необходимым

Гость
#8

Есть много но и в том и другом случае. Если вас любят, но вы испытываете отвращение, то скоро у вас случится нервный срыв, а если вы любите, но нет взаимности, то это больная любовь, которая тоже ни к чему хорошему приведет

Гость
#9

когда женщина влюблена, то она неизбежно будет постоянно испытывать разочарование. мужик же не будет щадить еще чувства, пытаться сберечь ее любовь, ибо они тупппые. не, он будет демонстрировать все свои косяки во всей красе. поэтому от любви женщины все равно ничего не останется уже через год-полтора из-за постоянного разочарования в мужике.

#10

Это всё токсичные отношения.
У тебя нет варианта - быть без отношений (я бы выбрала его), если уж в опросе нет адекватного ответа.

#11
Гость

конечно, быть любимой. ибо когда влюблена женщина, то она несчастна.

Да, безответная любовь - это печально((

#12
Гость

В опросе проголосуют быть любимой, но на практике полностью наоборот. :D

Ну да, здесь речь о том варианте, если бы был выбор

#13
Вау⬜❤️⬜

Ничего бы не выбрала из двух вариантов )

Это понятно))) Это идеальная картинка мира)))

#14
Гость

Есть много но и в том и другом случае. Если вас любят, но вы испытываете отвращение, то скоро у вас случится нервный срыв, а если вы любите, но нет взаимности, то это больная любовь, которая тоже ни к чему хорошему приведет

Я с вами согласна

#15
Гость

когда женщина влюблена, то она неизбежно будет постоянно испытывать разочарование. мужик же не будет щадить еще чувства, пытаться сберечь ее любовь, ибо они тупппые. не, он будет демонстрировать все свои косяки во всей красе. поэтому от любви женщины все равно ничего не останется уже через год-полтора из-за постоянного разочарования в мужике.

Тоже, правильная мысль - никакая любовь не продержится без подпитки

Гость
#16

Первый - отличный вариант, и что значит - не испытываете ничего? Как минимум - благодарность судьбе за такой классный подарок:))))

#17
Хохлушка

Это всё токсичные отношения.
У тебя нет варианта - быть без отношений (я бы выбрала его), если уж в опросе нет адекватного ответа.

В этом опросе нет))) Привет!

#18
Гость

Первый - отличный вариант, и что значит - не испытываете ничего? Как минимум - благодарность судьбе за такой классный подарок:))))

Не испытываете никаких чувств, не возбуждает, не вдохновляет...

#19

Я ничего не выберу - либо взаимность, либо какой-то расчёт, но с приятными ощущениями друг от друга.

#20

У вас два радикальных варианта, оба нездоровые.
Один любит, другой позволяет себя любить - такая схема довольно распространена и успешно практикуется при наличии симпатии у позволяющей стороны. Мне было бы комфортнее позволять, при условии, что я испытываю к человеку уважение и он мне приятен.

Гость
#21

Быть любимой, конечно

#22
Гость

Первый - отличный вариант, и что значит - не испытываете ничего? Как минимум - благодарность судьбе за такой классный подарок:))))

Ничего-это и отсутствие благодарности, да Леди?
Или ничего- равнодушие?)

Гость
#23
Вздорная Леди

Не испытываете никаких чувств, не возбуждает, не вдохновляет...

Я не мужик, чего мне возбуждаться :)))) и не поэт-творец-незнаючего еще, мне вдохновление сто лет не нать
А вот готовый обожающий мужик под боком это то, что доктор прописал :)

#24
Кэт

Я ничего не выберу - либо взаимность, либо какой-то расчёт, но с приятными ощущениями друг от друга.

Понятно, что все стремятся к идеальной картинке, но вот сегодня такой опрос)))

#25
🌱🌊Elle🌬️🔥

У вас два радикальных варианта, оба нездоровые.
Один любит, другой позволяет себя любить - такая схема довольно распространена и успешно практикуется при наличии симпатии у позволяющей стороны. Мне было бы комфортнее позволять, при условии, что я испытываю к человеку уважение и он мне приятен.

Знаю, что нездоровые. Но это не значит, что они отсутствуют в нашей жизни.

Гость
#26

ужас какой )))
а что Вы выберите: правую руку или левую?

#27
Хохлушка

Ничего-это и отсутствие благодарности, да Леди?
Или ничего- равнодушие?)

Да, скорее равнодушие, безразличие. Благодарность, наверно, может присутствовать, но такая благодарность никогда не будет искренней.

#28
Вздорная Леди

Знаю, что нездоровые. Но это не значит, что они отсутствуют в нашей жизни.

Они, конечно, присутствуют, но лучше избегать как первого, так и второго. Я лично на безответную любовь не способна))) Самолюбие и гордыня, будь она неладна, не позволят) А радоваться, что тебя любит человек, от которого тебя воротит, - особо изощрённый вид мазохизма)

#29

Ничего не выберу, лучше уж одной

#30
🌱🌊Elle🌬️🔥

Они, конечно, присутствуют, но лучше избегать как первого, так и второго. Я лично на безответную любовь не способна))) Самолюбие и гордыня, будь она неладна, не позволят) А радоваться, что тебя любит человек, от которого тебя воротит, - особо изощрённый вид мазохизма)

А даже если и не воротит, если просто НИЧЕГО. Это самое "ничего" надолго не задержится и со временем перейдет либо в - (когда все обрыдло), либо в + (с развитием нежности, благодарности и т.д.)

#31
Вздорная Леди

Да, скорее равнодушие, безразличие. Благодарность, наверно, может присутствовать, но такая благодарность никогда не будет искренней.

Ну если так, тогда выбираю второй вариант- равнодушие.
При этих отношениях нервы целее будут)
Привет)

Гость
#32

НИЧЕГО чувствовать невозможно. Все люди не идеальные и если не сразу, то со временем тот, кто не любит начнет видеть недостатки в другом человеке, начнется неприятие, недовольство, человек будет раздражать по любому пустяку и все это НИЧЕГО перерастет в ненависть.
Так что я из этих двух вариантов не стала бы ничего выбирать. Все должно быть взаимно.

#33
Кэт

Я ничего не выберу - либо взаимность, либо какой-то расчёт, но с приятными ощущениями друг от друга.

А какой расчет - финансовый?

#34
Гость

Я не мужик, чего мне возбуждаться :)))) и не поэт-творец-незнаючего еще, мне вдохновление сто лет не нать
А вот готовый обожающий мужик под боком это то, что доктор прописал :)

Ну если вы в отношениях, близость же должна быть? А как ей быть то без возбуждения?

Гость
#35

никакой из этих. То не жизнь и другое не жизнь. я только за взаимность

Гость
#36
Вздорная Леди

Ну если вы в отношениях, близость же должна быть? А как ей быть то без возбуждения?

Да нормально ей быть без возбуждения :))) в процессе организм сам сообразит, как подстроиться, на крайняк лубриканты никто не отменял.

Профи тетки вообще сутками за станком без всякого возбуждения и вдохновления - и ничего, никто не удивляется :))))

Одиссеевна
#37

Любить самой выберу
Нелюбимый мной мужчина может хоть умереть передо мной, мне он не нужен

Гость
#38

Отвечу цитатой Алисы Бруновны Фрейндлих:
"Счастье — это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа."

#39
Гость

Отвечу цитатой Алисы Бруновны Фрейндлих:
"Счастье — это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа."

Спасибо за цитату 🌷

#40
Гость

Отвечу цитатой Алисы Бруновны Фрейндлих:
"Счастье — это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа."

Цитата прекрасна конечно, но в реальной жизни при не взаимной любви, «движение внутри себя, твоего существа» в конце концов разрушит человека. Этому движению нужно встречное движение)

Гость
#41
Вздорная Леди

Спасибо за цитату 🌷

Вдогонку, и, в принципе, по теме:
"Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание. Все это вместе и есть любовь. Если хотя бы один компонент отсутствует, вы получите все что угодно, только не любовь."

#42
Гость

Вдогонку, и, в принципе, по теме:
"Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание. Все это вместе и есть любовь. Если хотя бы один компонент отсутствует, вы получите все что угодно, только не любовь."

Да, эту цитату знаю

Гость
#43
Хохлушка

Цитата прекрасна конечно, но в реальной жизни при не взаимной любви, «движение внутри себя, твоего существа» в конце концов разрушит человека. Этому движению нужно встречное движение)

Мы же тут о высоком)
Но и разрушит-то человека не прекрасное чувство, а гордыня и эгоизм, мать их. Банальное желание обладать тем, кого любишь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: