Гость
Статьи
Что для женщины лучше …

Что для женщины лучше - любить самой или быть любимой кем-то?

Конечно, в идеале и любить и быть любимой. Но давайте не будем брать в расчет такой идеальный вариант, который все бы хотели, безусловно. Или почти все.Но в нашей жизни далеко не у всех такой идеал достигается.

А вот если выбирать строго из двух вариантов?

На своем жизненном опыте, на опыте родных и знакомых, я убедилась, что именно для женщины второй вариант предпочтительней. Когда любила сама, особенно безответно, ничего эта любовь кроме нервотрёпки мне не приносила. И заканчивалась болезненно. Отходить после такой любви довольно тяжело. И сколько видела похожих примеров у знакомых. А вот те, кто позволял себя любить - у них всё было ровно, спокойно и хорошо. Да, может быть не было вселенских страстей, но и не у всех людей есть эта потребность - обязательно испытывать вселенские страсти. Кому-то комфортнее жить без этого. Может быть, мои знакомые, предпочитающие скорее быть любимыми, чем самим любить как раз из числа таких людей, не знаю. А может быть они в своё время так налюбились, что просто хотят спокойной жизни.

А Вы бы какой вариант предпочли бы? Исходя из своего жизненного опыта, опыта родных-друзей-знакомых. И, пожалуйста, объясните - почему именно этот вариант, а не какой-то другой.

178 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Лучше всего быть мало-сексуальным. Любовь и секс это жутко разрушительная сила. Не важно с какой стороны вы в нее ввязались.

Гость
#2

Лучше все вместе.

Керен
#3

А и вот еще уточнение - лучше для чего? Если для здоровья и хорошей жизни, то лучше мало-сексуальность как я сверху написала.

Керен
#4

Если для творчества, то лучше всего быть биполярным. Они самые лучшие творцы. Но живут плохо и очень страдают.

Гость
#5

лучше быть любимой, чем любить самой. безответная любовь это п.и.п.е.ц как больно!

Керен
#6

А самое главное, что мы родимся готовыми, со своим врожденным набором генов, повадок, путей поведения и ничто вне нас этот адский механизм не может изменить. Будете вы любить, или быть любимой, страдать, или получать удовольствие, все это в вашей клетке написано и переписыванию не подлежит.

Гость
#7

Мисс икс, вы в декретном отпуске?

Женя
#8

быть любимой

Тихое безумие
#9

Мне кажется, зависит от того, что в понятие любовь вложить.
Как бы, когда вы к человеку равнодушны, а он за вами страдает, это мне кажется никому не понравится. Ровно также как и обратное.
Вот серединный вариант, где он от тебя без ума, а тебе с ним хорошо без "бабочки в животе"-вот это наверное идеальный вариант и есть. Женщине по жизни вообще лучше голову сохранять на плечах, а не в трусах-на нас дети, родственники, вся ответственность.. а мужики нынче такие: как запряжешь, так и поедешь.
Сама налюбилась, подруги налюбились, все настрадались и решили жить холодной головой) позволяет отсеивать массу шлака и неликдвида без особых усилий.

#10
Гость

Мисс икс, вы в декретном отпуске?

А какое имеет отношение к вопросу: в декретном отпуске ли автор или нет?

Гость
#11

Пять лет любила,а парень позволял любить,вел себя так,как хотелось ему --хочет возьмет меня в выходной отдыхать с друзьями,хочет,не возьмет. Это один из множества примеров. Я постоянно была на нервах,он контролировал ситуацию,а я была зависимой от него. За 5 лет ничего мы не достигли,он начал ходить по стрип-барам и прочим увеселительным заведениям. В прошлом году нашел другую,мне еще неск.месяцев мозги делал. Сейчас она ему треплет нервы,он стал подкаблучником,а у меня любящий меня мужчина,который на руках меня носит. И я сейчас не хотела бы испытать тех ужасных ощущений"трясучки". Так что мой ответ очевиден-лучше быть любимой.

Гость
#12

Лучше- банковская карта.

Гость
#13

Я считаю что мужчина должен любить больше чем женщина, тогда брак будет крепким........ А если женщина будет любить больше, а мужчина всего лишь позволять себя любить.... Ждите измен, неуважения, хамского отношения... Типа она же любит, простит....... А когда мужчина любит больше, он будет бояться потерять.......

Гость
#14
Мисс Икс

Мисс икс, вы в декретном отпуске?

А какое имеет отношение к вопросу: в декретном отпуске ли автор или нет?
Потому что явно темы возникают от безделия

#15
Гость

А какое имеет отношение к вопросу: в декретном отпуске ли автор или нет?

Потому что явно темы возникают от безделия

Вы мужчина, наверняка. Потому что только мужчина может подумать, что в декретном отпуске женщины маются от безделья.

Полина
#16

конечно оба варианта! и без вариантов

Полина
#17
Полина

конечно оба варианта! и без вариантов

и небольшое отступление, любить стоит только того, кто этого заслуживает, не стоит размениваться по мелочам

Гость
#18

Конечно лучше и выгоднее для женщины когда её любят а она только позволяет себя любить. В худшем случае , когда любит она, то она задаром дает мужчине любовь/ласку и т.п., когда за всё это в противном случае она может поиметь массу "ништяков". Иными словами -любовь для женщины, это катастрофа, несущая ей одни убытки.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

была в двух ситуациях
когда тебе 20, лучше любить самой, тогда мир делается ярче)
но обжегшись на таких отношениях, спустя 10 лет понимаешь, что лучше, когда любят больше тебя
тогда себя более надежно ощущаешь.

но только вопрос рассматривать то больше или меньше, а не так, что совсем у кого-то любви нет, тогда далеко не уедешь, да и нервы будут сдавать)

Полина
#20
Гость

Конечно лучше и выгоднее для женщины когда её любят а она только позволяет себя любить. В худшем случае , когда любит она, то она задаром дает мужчине любовь/ласку и т.п., когда за всё это в противном случае она может поиметь массу "ништяков". Иными словами -любовь для женщины, это катастрофа, несущая ей одни убытки.

что же в этом хорошего? это проституция в чистом виде....любить нужно обязательно это прекрасное и созидательное чувство дает ощущение полета и радости в жизни, другое дело сделать правильный выбор...выбрать достойного, способного оценить и ответить тем же на вашу любовь....

Катя
#21

конечно. в идеале два в одном, но все я бы предпочла быть любимой. меня муж полюбил очень, когда мы еще встречались. ну а я увидела, что он любит, заботится, обеспеченный. сделала вывод, что идеальный кандидат в мужья, и согласилась выйти за него. не жалею.

Гость
#22

лучше дружить организмами)) от любви только боль.

Гость
#23
Мисс Икс

Потому что явно темы возникают от безделия

Вы мужчина, наверняка. Потому что только мужчина может подумать, что в декретном отпуске женщины маются от безделья.
хахаха, 5 баллов :)

Гость
#24
Гость

Конечно лучше и выгоднее для женщины когда её любят а она только позволяет себя любить. В худшем случае , когда любит она, то она задаром дает мужчине любовь/ласку и т.п., когда за всё это в противном случае она может поиметь массу "ништяков". Иными словами -любовь для женщины, это катастрофа, несущая ей одни убытки.

+100 молодость коротка и необходимо подороже себя продать.

Гость
#25
Полина

что же в этом хорошего? это проституция в чистом виде....любить нужно обязательно это прекрасное и созидательное чувство дает ощущение полета и радости в жизни, другое дело сделать правильный выбор...выбрать достойного, способного оценить и ответить тем же на вашу любовь....

конечно, нужно быть только честной да валкой ггг

это я, цветов не надо
#26

Всегда считала, что лучше чтоб мужчина любил, сейчас в свои 43 поняла, что нет, не лучше. Удобнее, да, но не лучше. Самой любить- мука, не дай бог, но и жить с нелюбимым тоже мука. Вообще, ну ее на фиг эту любовь, без нее лучше всего.

Полина
#27
Гость

что же в этом хорошего? это проституция в чистом виде....любить нужно обязательно это прекрасное и созидательное чувство дает ощущение полета и радости в жизни, другое дело сделать правильный выбор...выбрать достойного, способного оценить и ответить тем же на вашу любовь....

конечно, нужно быть только честной да валкой ггг
кому на что ума хватит.....вам искренне сочувствую.....так как даже представить не могу что такое каждый раз подвергаться изнасилованию....

Полина
#28
это я, цветов не надо

Всегда считала, что лучше чтоб мужчина любил, сейчас в свои 43 поняла, что нет, не лучше. Удобнее, да, но не лучше. Самой любить- мука, не дай бог, но и жить с нелюбимым тоже мука. Вообще, ну ее на фиг эту любовь, без нее лучше всего.

а взаимность не ? такой вариант не рассматривали?

Гость
#29

Для всех по разному. Для меня важно любить самой. Если я не люблю - то меня вообще ничего не радует, а нелюбимый мужчина очень сильно раздражает, даже если он идеален и безумно любит меня.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30
это я, цветов не надо

Всегда считала, что лучше чтоб мужчина любил, сейчас в свои 43 поняла, что нет, не лучше. Удобнее, да, но не лучше. Самой любить- мука, не дай бог, но и жить с нелюбимым тоже мука. Вообще, ну ее на фиг эту любовь, без нее лучше всего.

если нет любви у кого-то одного, то мука
но когда кто-то любит меньше, не значит, что он не любит вовсе

Малогалоталотим
#31
Гость

Для всех по разному. Для меня важно любить самой. Если я не люблю - то меня вообще ничего не радует, а нелюбимый мужчина очень сильно раздражает, даже если он идеален и безумно любит меня.

вот точно, те же эмоции, даже представить себе не могу как можно заниматься сексом с нелюбимым, мазохизм и только.

Алина
#32

ни то ни другое, просто жить спокойно (хобби, путешествия, друзья и куча других радостей современной жизни) и не трепать себе нервы...

Гость
#33

Лучше на руках у любящего мужчины, чем в ногах у любимого (с)

это я, цветов не надо
#34
Полина

а взаимность не ? такой вариант не рассматривали?

Какая вероятность взаимной любви? Нет, ну конечно вот у вас она есть, да. По факту, из миллиардов людей по всему миру практически не реально встретить эту самую взаимную любовь. Всегда кто то любит больше, просто выбора то нет, приходится обходится хоть этим.

Керен
#35

Нет никакой взаимной любви, люди.

333
#36

Всё всё всё! Я недавно была за вариант "лучше за того, кого люблю я, чем наоборот!" Причем, я была ярая сторонница этого!
НО теперь хватит, всё. Дело в том, что у меня в жизни постоянно было, что кого я любила, меня бросали и вытирали ноги.
Замуж вышла из практических целей, муж очень любит и всё делает. Но через 3 года меня снова начало клинить на тему - зачем?? уж лучше бы ждала свое счастье до конца дней.
Недавно меня опять уже будучи в браке угораздило влюбиться,были даже мысли собрать чемоданы и уйти. Хорошо, что я этого не сделала!!
Человек просто вытер об меня ноги, я до сих пор переживаю эту трагедию в душе. И смотрю на своего мужа, который честный передо мной, выкладывается и думаю - ну я и дууууууууу...
Короче, всё, если мне не дано было встретить взаимную любовь, то лучше я буду жить в уважении но без любви со своим прекрасным мужем.

это я, цветов не надо
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если нет любви у кого-то одного, то мукано когда кто-то любит меньше, не значит, что он не любит вовсе

Так в том то и дело, что всегда кто то любит меньше. Но от того, что хоть и меньше, но любит, ну ни фига не легче. Это все равно будет тебя разрушать и мучить.

Керен
#38

Особенно остерегаться надо тем, кто воображает, что у него взаимная любовь. Скорее всего он имеет дело с плохим обманщиком. Проверьте своего партнера.

333
#39
Керен

Нет никакой взаимной любви, люди.

ну вдруг есть. хотя бы на пару лет?

Гость
#40
333

ну вдруг есть. хотя бы на пару лет?

на год если и то от благодарного таджика за крышу над головой и похлебку)

Керен
#41

Любовь разрушает, не важно кто любит, вредная для здоровья, образование и бюджета вещь.

Гость
#42
Керен

Нет никакой взаимной любви, люди.

у армян точно нет, там процветает зоофилия, потому армянские членоносцы все макушками лысые

Гость
#43
Мисс Икс

А вот если выбирать строго из двух вариантов?

Втопку оба варианта, они оба тяжёлые и деструктивные, лучше уж тогда одной.

333
#44

Причем, я заметила одну немаловажную деталь. Дошло до меня, наивной
Если женщина выходит за любящего, то способна сделать семью качественной, уважает мужа и благодарит за его отношение, за отношение к детям.
А вот жить с мужиком которого ты любишь - не дождешься такого отношения. Мужики не могут быть благодарными той, кто их любит. Они могут только использовать в своих целях. В лучшем случае, будешь у него на посылках, в худшем и бабой и мужиком, и ждать, когда он нагуляется.
Ни в коем случае от таких детей не заводить. Лучше уж одной воообще

Гость
#45
Керен

Любовь разрушает, не важно кто любит, вредная для здоровья, образование и бюджета вещь.

вам на кавказе откуда про любовь рассказали?))

Керен
#46

Меня это саму ужасно разочаровывает. Но с любовью вообще выжить нельзя. Лучше видимо жить хорошо и без.

Гость
#47
Керен

Меня это саму ужасно разочаровывает. Но с любовью вообще выжить нельзя. Лучше видимо жить хорошо и без.

прощупай своих мужиков на предмет яйц, не ослиные ли

Гость
#48
Керен

Особенно остерегаться надо тем, кто воображает, что у него взаимная любовь. Скорее всего он имеет дело с плохим обманщиком. Проверьте своего партнера.

Ды ну наххх, это паранойя.
Есть взаимная любовь - хорошо.
Закончится - отогревать и искать новую.
Но жить всю жизнь в страхе и подозрениях - да лучше сразу сдохнуть.

Керен
#49

Кстати, если посмотрите на старинную классическую литературу, то именно так женщину природа и запрограммировала: полюбила, почти сразу погибла. Причин могло быть несколько (роды, болезнь, душевный срыв), но закономерность в основном одна. Восхищенья не снесла, и к обедне умерла.

Керен
#50

48 не знаю.