Гость
Статьи
Любить или быть …

Любить или быть любимой - что лучше?

Что лучше - любить самой или быть кем-то любимой? И возможно ли это одновременно? (Имеется ввиду - с одним и тем же человеком)

57 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Быть любимой, конечно

Веруня
#2

Лучше быть любимой. Одновременно возможно, но не у всех.

Машка.
#3

возможно :)

но голову лучше все же совсем не терять :)

Вишня
#4

Разумеется, самый лучший вариант - одновременно, а на втором месте конечно же быть любимой.

Анна
#5

Быть любимой, позволять себя любить.

Гость
#6

Быть. Но если любовные томления исходят от того, кого с трудом терпишь- ну их нафиг.

каша с маслом
#7
Viktorino

И возможно ли это одновременно? (Имеется ввиду - с одним и тем же человеком)

возможно, конечно )

Гость
#8
Лира

Быть любимой, конечно

например бомжом

Гость
#9

Да нет. Лучше любить самой. Тогда летаешь.

Конечно есть шанс что любишь козла.

Но все равно женщины которые любят сами,

Счастливее тех кого любят те, к кому она равнодушна.

Там не помогают ни шубы ни брюлики.

Тоска в глазах и постепенно становится живым трупом такая женщина..

Вообще то это наказание . Быть любимой но самой не любить его..

Замучает он своим вниманием. Вощненааидишь его ..

Девочки глупышки , кто не понимает этого..

#10

Может, кто-то сталкивался с тем, что для того, чтобы тебя любил тот, кого ты любишь, тебе приходиться меняться, настолько изменять свой внутренний мир, что даже чувства меняются... И когда он тебя, наконец, любит, ты его такая не любишь. Но - парадокс - как только ты становишься самой собой и снова в него влюбляешься - он опять перестаёт в тебе нуждаться.........

ЛЮБИТЬ самой важнее!!!!
#11

Я прочитала комментарии и если честно, очень сильно удивлена. Ведь любить самой - это такое счастье, когда любишь - чувствуешь себя ЖИВЫМ!Это прилив сил,..хочется обнять весь мир! Но все выбирают удобство...комфорт, почему? Когда просто позволяешь себя любить, со временем приходит тоска и чуть ли не ненависть к человеку,разве нет?конечно, идеальный вариант, когда все взаимно... Но я перестала верить, что такое возможно..

ЛЮБИТЬ самой важнее!!!!
#12
Гость

Да нет. Лучше любить самой. Тогда летаешь.

Конечно есть шанс что любишь козла.

Но все равно женщины которые любят сами,

Счастливее тех кого любят те, к кому она равнодушна.

Там не помогают ни шубы ни брюлики.

Тоска в глазах и постепенно становится живым трупом такая женщина..

Вообще то это наказание . Быть любимой но самой не любить его..

Замучает он своим вниманием. Вощненааидишь его ..

Девочки глупышки , кто не понимает этого..

Полностью согласна!!!!!мои мысли.

Иду Курю
#13

Любовь должна быть только взаимной. ТОЛЬКО! Неразделенная любовь приносит несчастье, поэтому от такой любви надо избавляться.

#14
ЛЮБИТЬ самой важнее!!!!

Я прочитала комментарии и если честно, очень сильно удивлена. Ведь любить самой - это такое счастье, когда любишь - чувствуешь себя ЖИВЫМ!Это прилив сил,..хочется обнять весь мир! Но все выбирают удобство...комфорт, почему? Когда просто позволяешь себя любить, со временем приходит тоска и чуть ли не ненависть к человеку,разве нет?конечно, идеальный вариант, когда все взаимно... Но я перестала верить, что такое возможно..

Но ведь если не чувствуешь себя любимой, как ты можешь доверять этому человеку? Как можно быть уверенной в завтрашнем дне? Как можно быть счастливой, не будучи уверенной, что он в момент твоих порывов нежности не думает, какая же она дура, вот привязалась-то..... Как можно быть счастливой при таком раскладе???

Когда любят тебя - есть хоть чувство уверенности в себе, что ли.....

#15

Хотя, если не любишь, становишься такой противной... А когда любишь - стремишься к идеалу. Эт факт. Может, действительно, лучше любить, но засунуть в задницу надежды на взаимное чувство и эгоистически любить его для того, чтобы просто становиться лучше?.........

гость
#16

Самый лучший взаимно,только такие отношения меняют обоих в лучшую сторону.

Но,если такой выбор,то ,конечно,лучше любить самой.

Гость
#17

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Безответная любовь весьма болезненна. Но быть любимой тем, кто нафиг не нужет - тоже очень относительное удовольствие.

Гость
#18

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Безответная любовь весьма болезненна. Но быть любимой тем, кто нафиг не нужет - тоже очень относительное удовольствие.

Гость
#19

Поэтому самый лучший выбор - это любовь человека, который тебе приятен. Сама и потом полюбишь.

ЛЮБИТЬ самой важнее!!!!
#20
Viktorino

Хотя, если не любишь, становишься такой противной... А когда любишь - стремишься к идеалу. Эт факт. Может, действительно, лучше любить, но засунуть в задницу надежды на взаимное чувство и эгоистически любить его для того, чтобы просто становиться лучше?.........

Да, все верно, любящая женщина горы свернет, а любимая ножки свесит со временем, обрюзгнет и т.д.насчет того, что "любимая" чувствует себя королевой-это правда, но все равно этим дело не окупится.

Как быть уверенной в завтрашнем дне? Да никак. Зато это жизнь с эмоциями, с бьющей из груди жизнью и счастьем в глазах.

Просто я пыталась строить отношения с любящим человеком, сама полюбить не смогла, я чуть с ума не сходила в конце, чуть не выла!

Наверное, каждый выбирает по себе)

Желаю всем ВЗАИМНОЙ любви, это самое большое счастье.

Χ
#21

Одновременно. Пусть даже это будет спокойная супружеская любовь 20-летней давности.

Жить наполовину - это печально.

Гость
#22

Я всякие варианты попробовала.

Лучший - это когда он тебя любит до одури. А ты его любишь спокойно.

#23
Гость

Да нет. Лучше любить самой. Тогда летаешь.

Конечно есть шанс что любишь козла.

Но все равно женщины которые любят сами,

Счастливее тех кого любят те, к кому она равнодушна.

Там не помогают ни шубы ни брюлики.

Тоска в глазах и постепенно становится живым трупом такая женщина..

Вообще то это наказание . Быть любимой но самой не любить его..

Замучает он своим вниманием. Вощненааидишь его ..

Девочки глупышки , кто не понимает этого..

Вот, когда женщина вешается на мужчину со своей любовью из него козел и получается. Парадокс )

Лира
#24
ЛЮБИТЬ самой важнее!!!!

Я прочитала комментарии и если честно, очень сильно удивлена. Ведь любить самой - это такое счастье, когда любишь - чувствуешь себя ЖИВЫМ!Это прилив сил,..хочется обнять весь мир! Но все выбирают удобство...комфорт, почему? Когда просто позволяешь себя любить, со временем приходит тоска и чуть ли не ненависть к человеку,разве нет?конечно, идеальный вариант, когда все взаимно... Но я перестала верить, что такое возможно..

ради разнообразия хочется узнать и что такое, когда тебя любят

Гость
#25
Нильсон

Вот, когда женщина вешается на мужчину со своей любовью из него козел и получается. Парадокс )

Да ну, это не любовь - то, что вы описываете.

#26
Гость

Да ну, это не любовь - то, что вы описываете.

Человек (в особенности мужчина) так устроен. Как только он чего-то добился (женщины например), то надо двигаться дальше. К другой женщине соответственно. А если женщина лишь позволяет себя любить, то мужик как бы застревает в наиболее выгодной для женщине позиции )

#27
Нильсон

Человек (в особенности мужчина) так устроен. Как только он чего-то добился (женщины например), то надо двигаться дальше. К другой женщине соответственно. А если женщина лишь позволяет себя любить, то мужик как бы застревает в наиболее выгодной для женщине позиции )

О!золотые слова!

Лира
#28
Нильсон

Человек (в особенности мужчина) так устроен. Как только он чего-то добился (женщины например), то надо двигаться дальше. К другой женщине соответственно. А если женщина лишь позволяет себя любить, то мужик как бы застревает в наиболее выгодной для женщине позиции )

+1

#29

Но, опять же, если женщина в состоянии позаботиться о себе и детях и не нуждается в поддержке мужчины (финансовой и т.д.), то любовь она вполне может себе позволить )

Гость
#30
Нильсон

Человек (в особенности мужчина) так устроен. Как только он чего-то добился (женщины например), то надо двигаться дальше. К другой женщине соответственно. А если женщина лишь позволяет себя любить, то мужик как бы застревает в наиболее выгодной для женщине позиции )

А что в вашем понимании "добиться"?

#31
Гость

А что в вашем понимании "добиться"?

Это когда женщина любит

Лира
#32
Нильсон

Это когда женщина любит

А проявляется в чем?

#33
Лира

А проявляется в чем?

Странно, что Вы не знаете )

Любовь это когда хочется радовать человека просто так, проводить с ним время, когда скучаешь без него, переживаешь и т.д.

Гость
#34
Нильсон

Это когда женщина любит

Если женщина любит, как любят на Вумане, тут любой сбежит.

Лира
#35
Нильсон

Странно, что Вы не знаете )

Любовь это когда хочется радовать человека просто так, проводить с ним время, когда скучаешь без него, переживаешь и т.д.

Я взгляд со стороны спрашиваю. Т е по-вашему, чтобы ее любили вот этого всего женщина себе позволить не может?

#36
Лира

Я взгляд со стороны спрашиваю. Т е по-вашему, чтобы ее любили вот этого всего женщина себе позволить не может?

Может конечно ) Но если стелиться под другого человека, то он, со временем, теряет интерес.

Лира
#37
Нильсон

Может конечно ) Но если стелиться под другого человека, то он, со временем, теряет интерес.

Да почему сразу стелить, просто искренность и непосредственность

#38
Гость

Если женщина любит, как любят на Вумане, тут любой сбежит.

Да ладно. Тут женщины просто мудрые советы дают. А в жизни поступают не всегда так )

Лира
#39
Лира

Да почему сразу стелить, просто искренность и непосредственность

Стелиться

Гость
#40
Нильсон

Может конечно ) Но если стелиться под другого человека, то он, со временем, теряет интерес.

Привязанность многих отталкивает, тут не надо быть мужчиной)

#41
Лира

Да почему сразу стелить, просто искренность и непосредственность

В общем, любите прежде всего себя и мужчины Вас будут любить ещё больше )

Пойду я отбиваться. Спокойной ночки и удачи )

Лира
#42
Нильсон

В общем, любите прежде всего себя и мужчины Вас будут любить ещё больше )

Пойду я отбиваться. Спокойной ночки и удачи )

Спокойной)

Лисёна
#43

В идеале, конечно, чтобы чувства были взаимны.

Из вариантов "любить самой" или "быть любимой" пожалуй выберу... ничего не выберу! Буду искать человека, с которым будет взаимность. Точнее, в жизни-то я его уже нашла, просто теоретически рассуждаю.

Гость
#44

34. Гость | 28.11.2013, 02:01:13 [3709510193]

Если женщина любит, как любят на Вумане, тут любой сбежит.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Научу плохому!
#45

А не лучше, ни то ни другое! Только если одновременно, сразу любить и быть любимой. А по отдельности, всё равно, какая-то х р е н ь получается))))

ЗЫ Привет учителю русского языка)))!

Лизок!!!
#46

Очень даже, как лучше, когда любят тебя, а не ты! Если любишь ты, то страдать будешь тоже потом ты. А, если тебя любят, то тебе решать будет он страдать, или нет! Я лично выбираю только второй вариант!

Лизок!!!
#47
Веруня

Лучше быть любимой. Одновременно возможно, но не у всех.

Конечно лучше быть любимой, а не самой любить. Если конечно любовь обоюдная, взаимная, то тогда да, но если любишь только ты, а не тебя... то быть беде!!!

Катерина Морозова
#48

Вообще развели здесь сопли какие то! Вообще лучше не любить!

ЯЯЯ
#49

Не понимаю! Почему вы говорите, что лучше быть любимой?? Меня любил один и любил сильно (и сейчас любит), а мне на него плевать. Так чем же хорошо быть любимой, когда не можешь ответить взаимностью? Ничем.

Лира
#50
ЯЯЯ

Не понимаю! Почему вы говорите, что лучше быть любимой?? Меня любил один и любил сильно (и сейчас любит), а мне на него плевать. Так чем же хорошо быть любимой, когда не можешь ответить взаимностью? Ничем.

Так наоборот тоже плохо