Гость
Статьи
Ушла от обеспеченного …

Ушла от обеспеченного и красивого к любимому лучшему другу, без кола и двора

Подруги и родственники твердят, что я сошла с ума!А всё потому, что я рассталась с МЧ, с которым встречалась полтора года и начала встречаться с близким другом.Мой бывший-действительно красивый МЧ, с квартирой, машиной, ВО, щедрый, с замечательным чувством юмора.А друг-не красавец, без квартиры и машины, скромный, тихий, без ВО, с выплатами по кредиту.Он любил меня все эти годы, а когда предыдущий МЧ предложил мне замуж, я поняла, что хочу быть только со своим любимым человеком-лучшим другом.И рассталась с бывшим.И начала отношения в другом.И каждую секунду люблю его ещё сильнее(теперь понимаю, что бывшего не любила).А окружающие не понимают меня, говорят, что потом буду жалеть.

Мария
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и ***

#2

будете, когда кушать станет нечего, обязательно будете

Гость
#3

хех...

слепая любовь вас не спасет, надо бы раскрыть глаза. другое дело, что при раскрытиии глаз можно и ослепнуть от запредельной улетности. и тогда точно хана.

но, если честно, то ничего не знаю. время покажет. и думаю, что самоее ближайшее. полгода-год - это максимум

#4

Автор вы правильно поступили. Жить с нелюбимым человеком думая каждый день о том, что мог быть любимым - это пытка, поверьте. Если кроме любви у вас есть общие интересы, взгляды на жизнь, то вы сможете преодолеть все трудности в жизни, тем более, что он вас любит, любящий мужчина горы свертнет, надо только уметь его входновлять. Взаимная любовь - это огромная редкость, цените и оберегайте ее и не давайте обстоятельствам и жизненным трудностям это разрушить.

#5

Автор ду.ра

Jessy
#6

ДУРA...дети появятся, возненавидишь нынешнего за то, что не может семью содержать..да что там семью, себя бы прокормить...тьху!

Jessy
#7
ЖЛМ

надо только уметь его входновлять

что за бред? мужчина ради любимой женщины вдохновляется сам, осознавая, что рядом человек, который делает ег осчастливым только своим фактом существования

Лань
#8

Рай в шалаше с годами превращает женщину в замученую безденежьем озлобленную ведьму. Дай бог, чтобы ваш тихоня оказался перспективным, а иначе будете жалеть непременно, особенно если будут дети.

Гость
#9

и че сюда писать? денег дать тебе?

Это я
#10

Полюбить неудачника без денег, без образования, без жилья - что может быть страшнее? Через пару лет сами такой станете.

Мария
#11

Но у нас ИДЕАЛЬНОЕ взаимопонимание и секс.Я этого человека знаю 4 года.Все эти время он хотел быть со мной, а меня отпугивало то, что у него ничего нет, мне он казался легкомысленным, а когда спустя 4 года он всё так же признавался мне в любви как в первый год,я и сама поняла, что люблю его больше всего на свете.Кстати, от бывшего я в тайне бегала к другу(не изменяла, но просто проводили вместе время, потому что мне не хватало именно его)

Беллиссима
#12

Я ушла от налаженного быта, стабильности и внешних признаков благополучия ( собственный дом, машина и т.д.) буквально в никуда, на съемную квартиру к бимому мужчине.

Ко всем плюсам прилагался муж, семья. Если бы я осталась, то закончилась бы все или депрессией или алкоголизмом. Ибо любви не было, а по другому я жить не могу.

Спустя 6 лет имею - семью с моим любимым, который стал не только прекрасным отцом нашей малышке, но и замечательным другом моей дочери от первого брака. За эти годы мыраскрутили его бизнес, купили хорошую квартиру, сменили несколько машин, много путешествовали и ни в чем не отказывали себе. Только не в этом счастье.

Счастье - это когда просыпаешься на протаение нескольких лет с мужчиной, смотришь на него и думаешь: 'Как я его люблю!'

так что не заморачивайтесь статусными фишками, живите так, как лично вам удобно и хорошо.

#13

все правильно вы сделали,если не любишь человека то и ненадо с ним жить,только оба будете мучатся..надеюсь у вас реальные чувства а не просто страсть..

Беллиссима
#14

Бимому - любимому

Лия
#15

Сколько здесь меркантильных дам! ужОс

я на стороне автора, для меня счастье в любви,а не в деньгах. "есть станет нечего" - вы туту? уж на прокорм двоих человек всегда денег заработать можно.

сейчас про детей начнут писать, но я выбрала бы жить с любимым без детей, чем рожать от нелюбимого. мерзость...

ливчег
#16

не в деньгах счастье, а в согласии с самой собой

Jessy
#17
Мария

Но у нас ИДЕАЛЬНОЕ взаимопонимание и секс.....Кстати, от бывшего я в тайне бегала к другу(не изменяла, но просто проводили вместе время, потому что мне не хватало именно его)

Вы ДУPA втройне...это называется "беситься с жиру". Чего Вам не хватало? Ceкca? Тут уж милочка, приходится выбирать - или сытая и обеспеченная жизнь или облезлый нищий x*p. Особенно этот x*p будет актуален, когда задумаетесь о детях...взвоете, а поздно будет и винить некого будет, кроме себя и своей п*ды

Jessy
#18

Беллиссима, ну чего Вы сравниваете? Если уж откровенно, то Вы - женщина с прицепом в виде ребенка и БМ сменили нелюбимого на любимого и перспективного...у автора совсем другая песня

Mr.Smith
#19
Беллиссима

Счастье - это когда просыпаешься на протаение нескольких лет с мужчиной, смотришь на него и думаешь: 'Как я его люблю!'

так что не заморачивайтесь статусными фишками, живите так, как лично вам удобно и хорошо.

Ну судя по описанию у вас был несимпатичный обеспеченный муж от которого вы ушли к красивому любимому. Это я понять могу. У автора же клинический случай.

Гость
#20

Jessy, что ж вас так колбасит-то на всех ветках?

Ну поделитесь с нами секретом вселенского счастья, если он вам известен...

Как надо, а? Жить с нелюбимым из-за каких то меркантильных соображений? И настолько якобы себя уважать, что не позволить себе в сексе ничего, выходящего за рамки унылой традиционности?

То-то счастье и радость так и прут у вас из всех дырок - сразу видно, жизнь удалась.

Jessy
#21

╧20 - на свою провокацию ответа от меня не дождетесь

Беллиссима
#22

Пост 20 - мой.

Jessy, я живу в обществе, где дети - это счастье, а не прицеп))) Отношение мужчин к детям соответственное)))

Jessy
#23

Беллиссима, ну ок.)) Главное, себя не обманывать..))

#24

Автор, вы все сделали правильно. Вы послушали сердце, оно не ошибается. Я уверен что время покажет вам насколько вы все сделали правильно.

#25
Беллиссима

Я ушла от налаженного быта, стабильности и внешних признаков благополучия ( собственный дом, машина и т.д.) буквально в никуда, на съемную квартиру к бимому мужчине.

Ко всем плюсам прилагался муж, семья. Если бы я осталась, то закончилась бы все или депрессией или алкоголизмом. Ибо любви не было, а по другому я жить не могу.



Спустя 6 лет имею - семью с моим любимым, который стал не только прекрасным отцом нашей малышке, но и замечательным другом моей дочери от первого брака. За эти годы мыраскрутили его бизнес, купили хорошую квартиру, сменили несколько машин, много путешествовали и ни в чем не отказывали себе. Только не в этом счастье.

Счастье - это когда просыпаешься на протаение нескольких лет с мужчиной, смотришь на него и думаешь: 'Как я его люблю!'

так что не заморачивайтесь статусными фишками, живите так, как лично вам удобно и хорошо.

Большинство из того, что вы написали, как будто я писала, 1ый параграф просто один в один, только ушла на сьемую квартиру даже не к любимому(он был тогда в другой стране), а сняла сама, с маленькой дочкой на руках, оставив внешнее благополучие в виде 9ти комнатного дома(который стал мне тюрмой последние пол года) и 9ти летний брак..... Прошла очень много для того, чтобы быть с любимым мужчиной, включая 1,5 года разлуки, очень тяжелых испытаний, о которых даже не могла тогда себе представить... Сейчас, когда он рядом понимаю, что все это того стоило...

#26
Jessy

что за бред? мужчина ради любимой женщины вдохновляется сам, осознавая, что рядом человек, который делает ег осчастливым только своим фактом существования

Если в мужчину не верить, сомневаться в его успехе и тянуть вниз, то можно зарубить весь энтузиазм на корню, не важно насколько он сильно любит женщину.

Freedom
#27

Ну вот я равно в таком же положении: от красивого и богатого и любящего одной ногой уходящая,только никакого любимого и даже близких друзей у меня нет... Но я знаю, что мой уход - это дело времени, могла бы - ушла бы вчера. Конечно, страшно, 34 скоро, но нет гармонии за полтора года и не будет... ЖЛМ, Вы за полгода ушли, что же я такая терпеливая??? Терпение себе во вред... Белиссима, ЖЛМ, не бросайте меня тут:))))) Я же как только этот вопрос решу, к вам приду плакать сюда:))))) От тоски и страха за будущее. Нет у меня тут ни старых поклонников, ни даже тех, кто был бы мне симпатичен. Все с нуля надо будет делать... Зато будет НАДЕЖДА!

Гость
#28

ЖЛМ, мне всегда нравятся ваши посты, чувствуется, что нашли себя. А сколько вам лет если не секрет?

GALA
#29

nbmbn

GALA
#30

я встречалась с парнем у которого было ВО,не жадный,имеющий квартиру(короче можно много перечислять его достоинств),но он мне чисто внешне не нравился и сексом с ним я заниматься не хотела.

GALA
#31

Расстались. Мама,родные все говорила, что с ним я буду как за каменной стеной. К

#32
Гость

ЖЛМ, мне всегда нравятся ваши посты, чувствуется, что нашли себя. А сколько вам лет если не секрет?

Спасибо :)) Мне 32 года

GALA
#33

Короче не говорили, но думали dira.

GALA
#34

В итоге встретила парня,при первой же встрече страстно его захотелось. Моложе меня на 3 года. Без образования как потом выяснилось. Мало того после полу года встреч,он уходит в армию на два года.

GALA
#35

И вот в тот самый миг все решилось. Я поняла,что только он мне нужен. Потом были два тяжелых года ожидания. После возвращения помогла ему поступить в универ, сейчас на 4 курсе заочно при этом работает пусть и зарплата пока не большая,но ему тока 26.

GALA
#36

После армии прошло 4 года как мы живем вместе одни слава богу, у меня квартира. И знаете это самые счастливые мои годы. Я счастлива, что просыпаюсь каждый день с ним. И он для меня сейчас роднее всех. По этому автору не слушайте ни кого. Доверяйте только себе. Но помните он должен учится и стремится зарабатывать.

Пушкин
#37

Все бы ничего. Но слова с выплатами по кредитам напрягло как то(((

Jessy
#38

GALA, не занимайтесь xуйней, родите ребенка, зачем Вы мужика балуете???

Потом такие, как Вы, приходят на форум и ноют, что я ему все, подняла, дала образование, содержала и жил в моей квартире и он съeбался к молоденькой..Думаете, будет благодарен? Ага, щазз

Freedom
#39

Один раз в жизни была такая страсть, что просыпаться у уходить не хотелось. И еще к бывшему мужу несколько лет. И все... Во всех остальных серьезных отношениях всегда не хватало гармонии. Душила себя. Зачем? А черт его знает... Уходила потом и не жалела.

#40
Freedom

Ну вот я равно в таком же положении: от красивого и богатого и любящего одной ногой уходящая,только никакого любимого и даже близких друзей у меня нет... Но я знаю, что мой уход - это дело времени, могла бы - ушла бы вчера. Конечно, страшно, 34 скоро, но нет гармонии за полтора года и не будет... ЖЛМ, Вы за полгода ушли, что же я такая терпеливая??? Терпение себе во вред... Белиссима, ЖЛМ, не бросайте меня тут:))))) Я же как только этот вопрос решу, к вам приду плакать сюда:))))) От тоски и страха за будущее. Нет у меня тут ни старых поклонников, ни даже тех, кто был бы мне симпатичен. Все с нуля надо будет делать... Зато будет НАДЕЖДА!

есть некоторые фразы, которые мне помогли преодолеть самые тяжелые моменты развода... "Прежде чем будет хорошо, будет очень плохо и больно - это надо пережить..." "Перед рассветом самая темная ночь" Не бойтесь жить, я незнаю какая ваша ситуация, развод далеко не всегда лучший выход, так что подумайте как следует. Но если уж решили, что обратной дороги нет и ничего не склеить - рубить надо сразу и не смотреть назад... Жизнь вообще удивительна, когда кажется, что все, ничего хорошего уже не светит, она вдруг преподносит тебе то, о чем ты даже мечтать не мог.. В 28 лет я думала, что все самое лучшее у меня позади, была на грани депрессии и уже похоронила себя... в 32 я чувствую, что самое лучшее еще только начинается.... Удачи вам, не отчаивайтесь, жизнь такая, какой мы ее видим в большинстве слуваев зависит от нашего настроя и виденья ситуации

Jessy
#41

Freedom, Вы в своем уме?? В 34 года отказываться от таких благ? Уверены, что получите тоже самое? В Ваши-то года...Ну-ну

Freedom
#42

ЖЛМ, у меня не развод. Развод у меня был энное количество лет назад, тоже с красивым и богатым, тоже сама... Здесь просто живем вместе. Ну вот хобби у меня такое - помогать им становиться на ноги, а потом уходить:))) Спасибо. Я не знаю, что впереди, но жить без гармонии НЕ СОГЛАСНА.

Freedom
#43
Jessy

Freedom, Вы в своем уме?? В 34 года отказываться от таких благ? Уверены, что получите тоже самое? В Ваши-то года...Ну-ну

Я сама себя в состоянии обеспечить, а где еще благо?

Jessy
#44
Freedom

Я сама себя в состоянии обеспечить

в этом никто не сомневался, возраст, знаете ли...я про другое..уверены, что встретите любовь, уважение? Не сомневаюсь, но сколько Вам будет? Сорокет? Жизнь Ваша и решать Вам, но я бы не разбрасывалась, 34 это не 20, годы пролетят незаметно....

#45

Ни кола, ни двора это - бездомный импотент. однако:о)

Jessy
#46

Забыла уточнить..несомненно, Вы умница и красавица, каких поискать..)) Но свободных парней днем с огнем, чтоб красивый, любящий, самостоятельный...Только в любовницы к семейным или разведенным с прицепами в виде БЖ и детей...

Jessy
#47
Гостюг

Ни кола, ни двора это - бездомный импотент. однако:о)

но, как это ни странно, и таких, как горячие пирожки, разбирают..))) Нонсенс..)))

Jessy
#48

46 пост был адресован Freedom

GALA
#49

Согласна с freedom. Я за гармонию. Кроме того не которым наверно не понятно, что когда мы помогаем другим людям мы сами становимся счастливыми. Но не надо позволять садиться себе на шею. А отказываться от хорошего, молодого, красивого, доброго, ласкового и не ленивого парня я не собираюсь, только потому что у него сейчас не так много денег.

#50
Jessy

Забыла уточнить..несомненно, Вы умница и красавица, каких поискать..)) Но свободных парней днем с огнем, чтоб красивый, любящий, самостоятельный...Только в любовницы к семейным или разведенным с прицепами в виде БЖ и детей...

Не судите всех по себе и своему опыту, есть женщины, которые и в 40 и в 50 будут рядом с такими мужчинами, которые некоторым девушкам и в 20 не светят.