Гость
Статьи
Бежать нельзя …

Бежать нельзя остаться! Манипуляторы и нарциссы в семье

Кто сталкивался с манипулированием или с обесценивание в семье? Например если делаешь то-то и то-то - ты хороший, если нет - то ты никто и т.д. Обычно в таких семьях принято сравнивать детей с другими, естессно не в лучшую сторону. В лучшую тебя сравнят только если блага к ногам подносить будешь с поклонениями. У меня вот, например, сестра жуткий манипулятор, которой родители потакали и если я что-то не делала для неё, что она говорила - она жаловалась родителям и они давили на чувство вины, манипулируя сестринскими обязанностями. Я честное слово, до 26 лет пыталась выровнять с ней отношения, пока не поняла, что она готова забрать у меня всё, лишь бы у неё было лучше чем у меня. Получается, что находясь рядом с манипуляторами и нарциссами невозможно выстроить свою жизнь, потому как им все время что-то от тебя надо, обычно это самое важное для тебя. Кто сбежал от таких?
#манипулятор #манипуляторы #пассивная_агрессия #нарциссы

Опрос
Вы часто ведетесь на манипуляторов?
6 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Манипулировать тетками нужно обязательно!!!

Это залог счастливой семейно жизни.

Ну или, как альтернатива, по заветам Домостроя, натягивать им глаз на опу.

Тут мужчина сам выбирает, что ему больше по душе.

Римма
#2

Я не верю людям, у которых все!!! кругом плохие, а они одни феи, тем более в семье
Как правило в таких темах (речь не только о вашей) нет ни слово о любви. Ребёнок чаще изначально любит родителей или бабушку-дедушку, а потом разочаровывается и излагает свою боль. Здесь же как всегда «манипуляторы» «я старалась» «я подстраивалась»... и так далее. Прям негодования пассивных агрессоров))
Уже 3-4 темы подобных

#3
Римма

Я не верю людям, у которых все!!! кругом плохие, а они одни феи, тем более в семье
Как правило в таких темах (речь не только о вашей) нет ни слово о любви. Ребёнок чаще изначально любит родителей или бабушку-дедушку, а потом разочаровывается и излагает свою боль. Здесь же как всегда «манипуляторы» «я старалась» «я подстраивалась»... и так далее. Прям негодования пассивных агрессоров))
Уже 3-4 темы подобных

Я выросла в любви! Меня родители любили) это другая тема! Здесь тема манипуляций. Если что, в тексте нет оценочных суждений! Вопрос хорошести плохости не стоит, здесь вопрос о проблеме манипулирования, как инструмент получения желаемого. К пассивной агрессии, думаю как раз неудовлетворенные потребности приводят.Вопрос заключался в том, кто сталкивался с манипулированием и как скоро дошло, что тобой манипулируют

#4
Римма

Я не верю людям, у которых все!!! кругом плохие, а они одни феи, тем более в семье
Как правило в таких темах (речь не только о вашей) нет ни слово о любви. Ребёнок чаще изначально любит родителей или бабушку-дедушку, а потом разочаровывается и излагает свою боль. Здесь же как всегда «манипуляторы» «я старалась» «я подстраивалась»... и так далее. Прям негодования пассивных агрессоров))
Уже 3-4 темы подобных

Так я Вас не заставляю мне верить или нет) Это Ваше дело)

#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Манипулировать тетками нужно обязательно!!!

Это залог счастливой семейно жизни.

Ну или, как альтернатива, по заветам Домостроя, натягивать им глаз на опу.

Тут мужчина сам выбирает, что ему больше по душе.

Так а мужчина тут причем?) Манипулятор - это не гендерное проявление)

#6
ChicaBombita

Так я Вас не заставляю мне верить или нет) Это Ваше дело)

Я тоже таким не верю! Вот только я не писала, что все кругом плохие)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: