Гость
Статьи
Как жить дальше, если …

Как жить дальше, если моя психика сдала?

Мне всего 19 лет, а я уже не чувствую себя живой. Я ничего не чувствую кроме бесконечной боли. Коротко: я живу в доме с пятью людьми. Бабушка - маразматичка и дед - маразматик, которые каждый день доводят всех своими истериками, своими капризами, своим ворчанием, своим отсталым мнением. Бабушка может то свои использованные трусы и прокладки по всему дому разбрасывать (и не убирает за собой), подслушивает мои разговоры и передает все дальним родственникам, родственники потом приезжают типа в гости, начинают на меня орать и учить жизни. Мой отец, с виду, нормальный мужик, но он попросту использует меня как домработницу: это помой, то подай, это принеси, то погладь. Ещё не стесняется орать на меня, периодически бьет и угрожает забрать еду. Старший брат - 25 лет, алкоголик, до сих пор учится в универе (второгодник), кроме гулянок, вписок и пьянок не интересуется ничем. Также любит играть на моем состоянии: угрожает, что побьет и выкинет из дома. И вот, недавно, спустя полгода, я нашла более - менее нормальную работу с зарплатой в 25 тысяч. Больше работы в городе нет (город большой, но работодатели не особо жалуют молодых студентов). Начальство на мне ездит, как может, я перерабатываю, но другого выбора у меня нет. Я решила, что так больше не может продолжаться, и когда получу первую зп - ухожу на съемную квартиру. Потому что я безумно устала. От всего. От бесконечных криков, скандалов в доме. От побоев и угроз. И тут я увидела цены на более - менее не убитые в хлам съемные квартиры и просто зарыдала. 15 000 в месяц, 10 000 у меня остается на жизнь. Мне больше некому довериться, не у кого спросить даже совета. Моя мама уехала жить в другую страну со своим новым мужем, когда мне было 10 лет, и последний раз мы созванивались, когда она меня поздравляла с 11 - ти летием, с друзьями я перестала общаться, да и сами они стали все меньше контактировать со мной, так как они яркие, как солнышки, жизнерадостные, со светлым взглядом на будущее.

z
13 ответов
Последний — Перейти
z
#1

и рядом вечно я: с угрюмым и хмурым лицом, с загнанным взглядом и со своим багажом проблем. Я не хочу отравлять им жизнь, я разучилась смеяться, шутить, я все время ищу где - то подвох, на работу, на встречу, куда - либо ещё иду как на войну. Стала очень нервной, раздражительной.
Даже если мне удасться съехать на съемную квартиру, как я буду выживать одна в этой бесконечной дыре одиночества и беспомощности? Как я буду жить, зная, что некому голову положить на плечо, не у кого попросить поддержки? Как?
Я просто сейчас сижу и рыдаю. Куда мне бежать? Как дальше жить? Я не чувствую ничего, кроме бесконечной пустоты, тревоги. Все это тянется изо дня в день, я устала бороться, зачем, зачем мне все это?
Я хочу уснуть и не проснуться.

Гость
#2

Снимайте квартиру или напополам с девушкой . Можно снять комнату или какой то хостел . Главное не говорите вашим родственникам адрес чтобы не приперлись туда . Только один выход - съехать . Пусть даже хата съемная будет дешёвой и убитой , и денег не будет хватать особо . Живите экономно , зато психику восстановите .

Гость
#3

Что с вашей матерью? Найдите ее и едьте к ней

Гость
#4

Езжай учиться в другой город, там тебе общагу дадут, друзей новых найдёшь, а лучше парня найди

Гость
#5

Могу 2 тысячи перевести кидай карту

Гость
#6
Гость

Могу 2 тысячи перевести кидай карту

Больше не могу нищий на карте 14к

Гость
#7

Бедная девочка

Гость
#8

Жалостью к себе вы проблемы не решите, начинайте что-то делать, хороший совет снять квартиру с подругой.

Гость
#9

Пока учитесь, живите там же где и сейчас, копите деньги на свое собственное, хотя бы и в ипотеку.
Не говорите родственникам, что работаете и имеете доход.
Занимайтесь физкультурой, чтобы хотя бы брату могли сьездить по наглой морде.
Бате скажите, что еще один выпад с его стороны и официально на алименты подадите пока учитесь.
На баббку с дедом не обижайтесь, они просто старые.

Гость
#10

Советую в ютубе смотреть Михаила Хазина Сергея Савельева и Сергея Переслегина особенно первых двоих

Владимир
#11

Не улыбаться нельзя. Не углубляйтесь в негатив. Позитив всегда есть его надо найти или сделать. Найти хорошего умного и серьезного мужика самый лучший вариант

Владимир
#12

помогает, так же и смех

#13

Вам выше дали очень дельный совет. Поступите в ВУЗ на бюджет в другом городе, лучше в Москве и уезжайте.
Напишите мне в vk.com/id117004125

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем