Гость
Статьи
Оба с детьми, в …

Оба с детьми, в разводе

Живём с девушкой около 3х лет, знакомы 4 года. Мне 47, в разводе с 2017го, сын 18 лет живёт со мной. Ей 35, в разводе с 2017го, дочь 9 лет. Я ее люблю, она красивая, с дочерью ее отлично ладим. Но она говорит, что чувствует нереализованность и хочет ещё одного ребенка, а то и двух в идеале. А я не хочу. Дело в том, что (в порядке убывания важности):1. Я очень хотел сына в свое время и вложился в него по-полной, морально, физически, материально. Пеленки, рожки, скакал по ночам наверно даже побольше первой жены. 10 лет уроков тоже на мне, жена дистанцировалась. Соответственно, я поднакопил некую усталость. Когда съехались - я стал участвовать и в жизни ее дочери, не так мощно, конечно, как со своим сыном, но все же. Туда отвезти, оттуда привезти, школа тренировки... С ещё одним ребенком я боюсь, что не вывезу ... Ведь я себя знаю - буду выкладываться опять.2. Мой возраст. Когда ребенку, которого хочет девушка, станет 18, я буду уже 65 летним. Как сказал кто-то - с капельницей на выпускном или свадьбе отплясывать? Если вообще доживу )3. **** знает что сейчас творится в мире и в стране. Приводить сюда маленького человечка ?...Девушка собралась съезжать, очень не хочу ее отпускать, Но и морочить голову не хочу, о чем и сказал ей.Не хочется думать о том, что это только способ меня прикрепить. Ведь я не давал повода, не гулена, семейный и надёжный человек.Кто что посоветует? Были похожие ситуации у кого?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну наконец-то *** с ***, так и должно быть. И, автор, 35 лет и с прицепом - какая это нах «девушка»??? Это бабища. И ты старый сыч.

Гость
#2

Отпустить девушку. У нее совершенно нормальный возраст для полноценной семьи. Она понимает, что время уходит. Ей хочется не в разводе воспитывать ребенка, а почувствовать что это, когда мужчина хочет с ней вместе ростить малыша. Повода, да Вы не давали, но! у вас с ней разные цели. Вам - вложиться в сына, ей полноценная семья

Гость
#3

Мужчина, вам почти 50, а ей вполне нормально завести полноценную семью сейчас. И совершено разумно искать подходящего мужчину своего возраста. А с вами ее ждет лишь перспектива остаться молодой вдовой и делить с вашим сыном наследство. Очевидно что вы неженаты поэтому все останется ему. Так что правильно сьезжает. Молодец.

Гость
#4

Ok, всем спасибо за конструктив. Надо было услышать это ещё от кого-то...

Гость
#5

А у меня ситуация - мне 33, мужчине 48, две взрослые дочери, которых он продолжает обеспечивать. У меня тоже дочь 13 лет. Собираемся пожениться, он хочет сына, но и та семья для него очень важна. Я сначала очень хотела родить ему сына, но с каждым месяцем совместной жизни и наблюдения его любви к его дочерям, моя решимость уменьшается. Я красивая женщина и ради него потеряла ни одного парня практически моего возраста. А он мне говорит, что будет полноценная семья, дети и т.д, но и своих дочерей он никогда не оставит. Что мне делать?

Гость
#6
Гость

Ok, всем спасибо за конструктив. Надо было услышать это ещё от кого-то...

Да. Вам подойдет женщина вашего возраста 45+ с большим ребенком.

Гость
#7
Гость

А у меня ситуация - мне 33, мужчине 48, две взрослые дочери, которых он продолжает обеспечивать. У меня тоже дочь 13 лет. Собираемся пожениться, он хочет сына, но и та семья для него очень важна. Я сначала очень хотела родить ему сына, но с каждым месяцем совместной жизни и наблюдения его любви к его дочерям, моя решимость уменьшается. Я красивая женщина и ради него потеряла ни одного парня практически моего возраста. А он мне говорит, что будет полноценная семья, дети и т.д, но и своих дочерей он никогда не оставит. Что мне делать?

Смотря как он вас лично обеспечивает. Если мало или никак, ничего не делать. Зачем с таким возрастным прижимистым папашкой детей?

Гость
#8
Гость

Смотря как он вас лично обеспечивает. Если мало или никак, ничего не делать. Зачем с таким возрастным прижимистым папашкой детей?

Я сама работаю и неплохо зарабатываю, он помогает тоже неплохо. Когда есть деньги дает больше, нет денег меньше. Ребенка я сама очень хочу и раньше у меня вопросов не было, но сейчас уже и не знаю. Скажите, могу ли я и наш ребенок действительно стать ему семьей? Или же всю жизнь придется с той семьей и теми детьми бороться? Когда ухожу от него, то начинаю скучать и мне плохо.

Гость
#9

А Вам, автор, нужно все обдумать. Думаю, Вы эту женщину не любите. Когда мужчина любит, то всегда хочет ребенка, плод любви с данной конкретной женщиной. На счет возраста не знаю. Мой мужчина чувствует себя способным поднять еще одного, а то и двоих и любить всех детей одинаково. На мой взгляд он немного переоценивает свои силы, однако, если вдруг что, то девушка еще молода и сможет поднять ребенка сама, конечно в самом крайнем случае. Только нужно успеть что-то заработать для них, некую подушку безопасности или имущество. Если Бог дает любящего человека и новую семью, то может не стоит отказываться от этого?

Гость
#10
Гость

Я сама работаю и неплохо зарабатываю, он помогает тоже неплохо. Когда есть деньги дает больше, нет денег меньше. Ребенка я сама очень хочу и раньше у меня вопросов не было, но сейчас уже и не знаю. Скажите, могу ли я и наш ребенок действительно стать ему семьей? Или же всю жизнь придется с той семьей и теми детьми бороться? Когда ухожу от него, то начинаю скучать и мне плохо.

Ну естественно они будут при нем всегда если он ресурсный. А он и сам рад.

Гость
#11
Гость

Ну естественно они будут при нем всегда если он ресурсный. А он и сам рад.

Ну и взгляды на жизнь! Я с 21 года помогаю родителям, а не беру у них.

#12

Я сейчас в похожей ситуации с вашей любимой. Мне 35, мужу 45, у нас у обоих по двое детей, мои живут с нами, он их воспитывает, его живут с мамами, воскресный папа, у моих свой воскресный отец. Нам обоим важно иметь общего ребенка, как бы розово это ни казалось, а именно как продолжение наших отношений, как результат его и меня в этой жизни, ему важно реализоваться как отцу именно со мной, а мне хочется его малыша и его ребенка в будущем. Хочется полной семьи, а не пары, хочется, чтобы мы были родственниками по крови, чтобы нам вместе еще что-то держало в любом случае. Да, напрягает немного возраст, но он не критичен пока. Не знаю, что вам лично посоветовать. Нам пока Бог не дал общего ребёнка, но хочется. Отпустили ситуацию, не предохраняемся, будет, будем счастливы, нет- просто будем вместе. Вы немного отпустите свой опыт, у вас семья. Она началась только сейчас, доживать рано. Девушку вашу понимаю

Гость
#13

Волков бояться- в лес не ходить. В нашей жизни может быть все что угодно, и даже то что не ждешь. Ответьте себе на вопрос, она + ее дочь уже ваша семья, они стоят того чтобы потерять их? или общий ребенок привнесет в вашу семью большую гармонию и счастье? не пожалеете об упущенных возможностях спустя какое-то время? занимайтесь своим здоровьем, тогда и до 80 доживете. Вон звезды наши и в 80 отцами становятся, и в 60-65, их вообще не заботит доживут ли они до 10-летия своих детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: