Гость
Статьи
Плохие отношения со …

Плохие отношения со старшей сестрой

Разница у нас 7 лет. Я была в 4 классе и спала в сб утром, она включала свет, долго собиралась в комнате, шумела, звонила, а когда я пыталась сказать, что это не очень удобно и пусть она с вечера готовится, то на меня она просто начинала орать и говорить, что это всё мои проблемы. Потом были такие ситуации, что она хочет меня обнять, а я нет! Я ненавижу, когда меня кто-то касается кроме мамы и я всегда это говорила(отец кстати тоже не тактильный, семейное), ибо мне неприятно. Просто не нравится, а она говорила, что не достойна к себе такого неуважения. А мне тогда в 4 классе, очевидно, не было это понятно. Вобщем-то ситуация с тактильностью есть до сих пор, ненавижу касания и по сей день, но уже ото всех кроме мамы и мужа. Прошли годы, сестра лет 8 назад уехала учиться в другой город и приезжала только на 3 дня на семейные праздники. И тут уже всё осложнилось, ибо я была подростком! Я открыто говорила не лезть ко мне, не мешай, а нет же. Лезть под руку, когда я занята, когда делала уроки и при том плохо реагировала, то всё слышала, что я такая плохая, характер ужас, да она в моём возрасте такой не была. Так же во время её приездов докапывалась до меня, пыталась найти какое-то глупое несоответствие в словах и даже мама вступалась за меня, что мол старшая должна пример подавать, а не пытататься выглядеть умнеее. Вобщем-то в итоге всё дошло до того, что у меня может дико бомбить на нее, а она видете ли была другая и была умнее меня. У нас были в детстве разные увлечения. Я любила пинг-понг, секции иностранных языков и ходила в музыкальную школу, которую искренне нелолюбливала, но как-то закончила. Она же музыкальную школу обожала, занималась танцами, а её профессия была выбрала с музыкальным уклоном. Меня постоянно тычет, что я глупая и как я могу не знать таких великих композиторов, но, простите, я не была в них вообще заинтересована и меня не трогай. Да, прошло много лет, но отношения не налажены. Что делать? Были у вас подобные ситуации?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Ваша сестра хочет «наладить» отношения?

Гость
#2

ну тыж взрослая уже тетка, тебя не должно бомбить на других женщин, так что работай над собой.

Annastasia
#3
Гость

А Ваша сестра хочет «наладить» отношения?

Скорее всего да, ибо она мне пишет и в переписках всё хорошо, а вот при личных встречах частые ссоры. Однажды была одна не хорошая ситуация ссоры между сетрой и папой, а мне было лет 12 и тогда в самом эпицентре мама сказала, чтобы я ушла и уже конкретно вмешивалась. После этого она пошла ко мне и сказала, что так и так старшая она хорошая, умная и профессию удачную выбрала, уже подрабатывает, а по жизни дурочка..
Я почему-то в последнее время эти слова и вспоминаю

#4
Гость

А Ваша сестра хочет «наладить» отношения?

Если что, то Annastasia и Настенька это оба мои аккаунты. Просто Annastasia это анонимный и он случайно переключился)

#5
Гость

ну тыж взрослая уже тетка, тебя не должно бомбить на других женщин, так что работай над собой.

Мне 19 лет, 20 только в конце года

Cвета
#6

Настенька, а почему ты начала свой рассказ о подлой сестре только с детского сада, а?
Надо было с яселек начать или с роддома - ну, допустим, сочинить ужастик про то, как она у тебя отбирала соску...
Тебе, Настенька, к хорошему психологу бы вместо того, что сидеть и пестовать ненависть к родной сестре десятилетиями.

#7
Cвета

Настенька, а почему ты начала свой рассказ о подлой сестре только с детского сада, а?
Надо было с яселек начать или с роддома - ну, допустим, сочинить ужастик про то, как она у тебя отбирала соску...
Тебе, Настенька, к хорошему психологу бы вместо того, что сидеть и пестовать ненависть к родной сестре десятилетиями.

Может вы и правы, но поймите, что всё начала не я, а ситуацию про школу я описала как ту, которую сильнее всего запомнила! А про соску зря вы, не самый лучший совет

Гость
#8

Да это сплошь и рядом, когда сиблинги не могут мирно сосуществовать. этим никого не удивишь. Постарайтесь до открытой войны не доводить. Худой мир лучше доброй ссоры.

#9
Cвета

Настенька, а почему ты начала свой рассказ о подлой сестре только с детского сада, а?
Надо было с яселек начать или с роддома - ну, допустим, сочинить ужастик про то, как она у тебя отбирала соску...
Тебе, Настенька, к хорошему психологу бы вместо того, что сидеть и пестовать ненависть к родной сестре десятилетиями.

Да и ненависти нет. Была бы ненависть я бы здесь не сидела, а мне хочется наладить отношения.

#10
Гость

Да это сплошь и рядом, когда сиблинги не могут мирно сосуществовать. этим никого не удивишь. Постарайтесь до открытой войны не доводить. Худой мир лучше доброй ссоры.

Хорошо, спасибо)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема