Гость
Статьи
Совет по поводу мамы

Совет по поводу мамы

Добрый день!
Прошу мнения со стороны.
Мне 28. Живу с мужем и сыном ( ему 5) за 400 км от родителей. Отношения с отцом и матерью натянутые. Мама всю жизнь плетет интриги и сталкивает людей лбами. Отец при ней полностью её поддерживает, без нее поливает её же грязью.. Не хочу пересказывать всё,что было от них негативного,просто сейчас я максимально ограничила общение.

Но вот сын ей звонит. Она ласково разговаривает и постоянно зазывает в гости.. Мы раньше ездили,без мужа( он с ней не общается много лет). Так мама в открытую при ребенке обсуждала мою свекровь ( которая ничего плохого не делала никому) и мужа. Я ездить перестала,потому что проходилась и по мне "колкими" комплиментами.

Что делать не знаю,но эти звонки меня раздражают

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамаша не понимает, что обсуждать других людей также нельзя, как например украсть. И очень удивится если вы ей сделаете замечание. Странно что вы не такая. Лучше не ездить, общайтесь по телефону.))

#2

Если у Вас нет желания наведываться к маме, Вы можете этого не делать. Имеете право. Скажите маме, что Вам не хочется обсуждать с ней поведение других людей, особенно при ребенке. Они поступают так как могут поступить в данной ситуации. Предложите ребенку, если ему хочется общаться с бабушкой, пусть рассказывает про себя. Где был, что ел, видел, что понравилось, не понравилось и чем понравилось/не понравилось, не переходя на обсуждение других людей. И маме предложите поддерживать такие разговоры с внуком, они пойдут ему на пользу.

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем