Гость
Статьи
советы наших мам

советы наших мам

Милые леди,вспомните советы своих мам, касательно отношений с мужчинами. Придерживались ли этих советов или наоборот,считали чушью?

свитер с оленями
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких особых советов не было. Отношения с мамой сложились не на столько доверительными, чтоб я с ней обсуждала своих мужчин. Даже если мама пыталась что-то сказать, то я разговор пресекала.

Гость
#2

Да , много чело советовала, очень много ценных советов пригодились:
1. Смотреть на семью мужчины и на его ценности.
2. Научила меня договариваться и идти на компромисс.
3. Донесла,что переделать человека невозможно
4. Привила уважение к чужому личностному пространству.
5. Научила выстраивать свои принципы и отстаивать их.

Гость
#3

У меня и мама и тетя имеют одинаковые взгляды. И взгляды эти сильно разнятся с общепринятыми.
Мол муж должен любить в первую очередь жену, а жена мужа. Во вторую очередь уже дети и родственники. Лучшее всегда супругам, а детям и родителям во вторую очередь. Супружеский секс и удовольствие- очень важно. Умение слушать и слышать- еще более важно. А кто готовит борщ,или не борщ и убирается- не суть важно. Мужчин надо прощать. А они должны прощать женщин. За косяки слабости. Нормальный мужчина может и покосячит слегка и даже может как-то изменит, но жена никогда об этом не узнает.Если муж козлит- либо он не нормальный мужчина, либо помимо его ненормальности у женщины ну очень странные взгляды на отношения. Мужу надо "мурлыкать и встречать", а еще иметь общие инетересы, друзей и увлечения. И личное пространство. И себе тоже личное пространство. И муж глава семьи. А женщина шея. То есть решает муж, а жена имеет совещательный голос. Вот как-то так.

Гость
#4

Мама советовала мне не бриться, чтобы мужчины любили меня вместе с моими милыми усиками. Работает.

456
#5

Страшно подумать, за какого задротыша я бы вышла замуж, если б следовала советам мамы.

Рина
#6

Ооооооооооо, сколько их было...этих советов))))))))
Чтобы не быть обязанной, плато за себя всегда сама...
Не унижай мужчин...
Присмотрись к нему, он хорошая партия...
Нельзя так себя вести, ты же девушка...
Я могу до утра продолжать).
Не пригодились советы в большинстве, только несколько вошли в плоть и кровь. За это спасибо.

Гость
#7

Мне мама советовала тайком денежку из семейного бюджета тырить и копить на случай развода. Жутко злили подобные советы, но после развода очень пожалела, что её не послушала, т.к.мой бм оказался далеко не столь щепетильным в данном вопросе.

Рина
#8

Плати

Гость
#9

моя мама мне давала ужасные советы, учила навязываться, у меня вся юность из-за этого наперекосяк пошла

Гость
#10

Да какие там советы? Моя мама мудростью к сожалению не отличается, только гордостью. Например брить ноги и подмышки она считает унидением которое выдумали "мужики".

Гость
#11

Короче, Тема обиженок, всем матери чего-то не додали. ...

Гость
#12

Мама была во всем права,закон жизни))

Гость
#13

Отписались одни лохушки и такие же их матери, ни о чем)) Что посеешь, то и пожнешь....Из ничего, будет ничего...и т.д...Вам не повезло с необразованными матерями,искренне жаль...Вы ращмножаетесь спорами, а не мозгами.Жаль вас,убогих!

Гость
#14
Гость

Да , много чело советовала, очень много ценных советов пригодились:
1. Смотреть на семью мужчины и на его ценности.
2. Научила меня договариваться и идти на компромисс.
3. Донесла,что переделать человека невозможно
4. Привила уважение к чужому личностному пространству.
5. Научила выстраивать свои принципы и отстаивать их.

Молодец ваша мама. Повзрослев, вы наверно уверено шагнули во взрослую жизнь? Это здорово

Гость
#15
Гость

Короче, Тема обиженок, всем матери чего-то не додали. ...

Наоборот, дали слишком много - дурных советов.

Гость
#16

О моя тоже учила пахать и нне надеятся на мужмков, мыть, готовить, денег не просить! Все делаю теперь наоборот и столько упустила в молодости...давала на шару еше и гнобили...а как бабло тратят стали ценить

Гость
#17

Много было советов, к каким-то прислушивалась, к каким-то нет. Вообще о моей личной жизни маме мало чего известно было.

Фру
#18

Хм.... помню только два совета
1. Муж любит жену веселую и здоровую
2. Женщина не должна быть умнее мужчины , но хитрее обязательно .

Ирина
#19
Гость

У меня и мама и тетя имеют одинаковые взгляды. И взгляды эти сильно разнятся с общепринятыми.
Мол муж должен любить в первую очередь жену, а жена мужа. Во вторую очередь уже дети и родственники. Лучшее всегда супругам, а детям и родителям во вторую очередь. Супружеский секс и удовольствие- очень важно. Умение слушать и слышать- еще более важно. А кто готовит борщ,или не борщ и убирается- не суть важно. Мужчин надо прощать. А они должны прощать женщин. За косяки слабости. Нормальный мужчина может и покосячит слегка и даже может как-то изменит, но жена никогда об этом не узнает.Если муж козлит- либо он не нормальный мужчина, либо помимо его ненормальности у женщины ну очень странные взгляды на отношения. Мужу надо "мурлыкать и встречать", а еще иметь общие инетересы, друзей и увлечения. И личное пространство. И себе тоже личное пространство. И муж глава семьи. А женщина шея. То есть решает муж, а жена имеет совещательный голос. Вот как-то так.

А где тут отличия от общеприрятого??? Так и есть.

Гость
#20
Фру

Хм.... помню только два совета
1. Муж любит жену веселую и здоровую
2. Женщина не должна быть умнее мужчины , но хитрее обязательно .

О, это у меня бабушка такое продвигала. Я когда начала жить с будущим мужем, думала чокнусь . Короче эти попытки строить из себя супер-женщину-путь к неврозу

Гость
#21

Советовала никогда в рот мужику не заглядывать, учиться и получать образование, чтоб тупой курицей на шее у мужика не висеть и не зависеть от него. По хозяйству давала много советов, но я ленивая, даже если приезжает в гости, отчитывает втихоря, что не балую мужа каждый день новыми обедами ужинами. Вообще, спасибо ей огромное за то, что учила быть целеустремлённой и не зависеть от других. И своим же примером показывала. Она с отцом уже 25 лет в браке, надеюсь, и моя семья будет такая же крепкая

Гость
#22
Гость

Советовала никогда в рот мужику не заглядывать, учиться и получать образование, чтоб тупой курицей на шее у мужика не висеть и не зависеть от него. По хозяйству давала много советов, но я ленивая, даже если приезжает в гости, отчитывает втихоря, что не балую мужа каждый день новыми обедами ужинами. Вообще, спасибо ей огромное за то, что учила быть целеустремлённой и не зависеть от других. И своим же примером показывала. Она с отцом уже 25 лет в браке, надеюсь, и моя семья будет такая же крепкая

Пример лучшей мамы в мире =)
Мама - как правило человек, который поступится всем, чтобы ее дите было счастливо. Можно следовать советам. Можно прислушиваться к ним. Это разные вещи. Правильный - второй вариант.

Все, кто обижен - возможно у вас нет с родителями взаимопонимания. Или вы их не цените. Жаль мам, которые вас вырастили. Помните, они не вечны. Потом будет не зватать их советов, да поздно локти кусать.

Гость
#26

Мама моя умерла очень рано.мне 14 было.ей 35.научила чему?как то сказала:"когда-нибудь настанет момент и мужчина захочет уйти от тебя.не дай ему это сделать.уйди первая."странный совет,но верный.никто от меня не ушел.а вот с мужем своим я бы вряд ли вступила бы в брак.думаю мама его бы раскусила быстренько.

Гость
#27

Ой да, моя мама мне всегда говорила, что "женщина должна быть загадочной" и падала в обморок, когда я могла при своем парне (будущем муже) ноги брить. Мне всегда было странно, что советы дает разведеная женщина с тотально неудавшейся личной жизнью, поэтому я им не следовала и ни капли не жалею. У нас вообще совершенно разные взгляды на отношения и на то, какая женщина должна быть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: