Гость
Статьи
Свекровь манипулирует …

Свекровь манипулирует присутствием на свадьбе!

Свадьба через месяц, с будущем мужем (далее муж) решили, что не будет столов с "вашими нашими" родственниками. Родители наши сидят за общим столом ( мои родители, бабушка, крестная, его дедушка бабушка и его мама, папы нет). Нам по 28, свадьбу оплачиваем сами и делаем все так как удобно именно нам. На днях свекровь поругалась со всей своей семьей и заявляет моему мужу, что "будет сидеть только со своей подругой на свадьбе ( подруга-родственник), если ты хочешь чтобы я вообще пришла. И вообще она расадочные карточки поменяет". Я в шоке, муж ответил что она будет сидеть там, где ей скажут. Сегодня в 7.00 звонит и спрашивает решилось ли у нас что-нибудь. На вопрос зачем вам сейчас это, время то еще.... "Ну мне надо знать, я лучше уеду куда-нибудь. Столько *** на меня вылить"....Я пытаюсь уважительно относиться, но и мне за мужа обидно, пытается манипулировать им как мальчиком. Да и потом не только им но и мной наверное займется. Девочки, кто может сталкивался с подобным? Моя мама говорит уступите. Но блин, нам по 28! не по 18, мы достаточно взрослые люди...

Елена
68 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Хорошо. Пусть уезжает. Вам то что. Одной психической меньше. Телефон больше не брать в 7 утра. Манипуляции ее не должны достигнуть цели.

мария
#2

Ерунда какая.... Если вы взрослые, как говорите, то уступите.

Гость
#3

она вам ультиматум-а вы ей. Не нравится-пусть не приходит. Это так важно, где сидеть? По сути, это вообще неважно. Можно уступить, просто форма подачи с ее стороны воспринимается как призыв к бою..
Удачи вам и терпения!

Гость
#4

Моему мужу 32 и его маман до сих пор пытается им манипулировать. И мной через него тоже. Я с ней переругалась и теперь не разговариваю совсем. Ставте свою свекровь на место сразу а то оеа так и будет дальше лезть в вашу жизнь.

Гость
#5

Блин представляю сколько ещё ругани от такого человека будет. Вот не смотрите на возраст и на статус матери мужа. Попытайтесь объяснить. Что если сейчас уступите то далее манипуляции будут продолжаться во всем и всегда. Это нужно сразу больно присечь, зато потом как помиритесь с вами будут считаться.
Потому что это ерунда все, карточки, с кем сидеть. Как в детском саду. Могли бы и помириться на свадьбе, а она змея какая-то

Гость
#6

Скажите, что если подруга ей дороже сына, то может не приходить.

Гость
#7

Я сама свекровь, но подобные ультиматумы считаю дурью. Пусть уезжает, если с головой не дружит вообще. Но готовьтесь к смертельной обиде свекрови.

Гость
#8

Вообще нормальное желание сесть на мероприятии рядом с подругой, а не с малознакомыми людьми. Я бы пошла навстречу.

Ольга
#9
Гость

Вообще нормальное желание сесть на мероприятии рядом с подругой, а не с малознакомыми людьми. Я бы пошла навстречу.

Если подруга будет на свадьбе ,то конечно. ....но подругу не приглашали...

Гость
#10
Ольга

Если подруга будет на свадьбе ,то конечно. ....но подругу не приглашали...

Подруга-родственник, про "не приглашали" в тексте не вижу.

Dasha
#11

Если все проблемы упирается в одного человека- подругу свекрови, то почему бы её не пригласить?

Гость
#12

Один раз уступите потом на голову сядет.

женщина
#13

Если подруга-родственник в списке в чем проблема посадить их рядом?) нас на свадьбу жена брата будучи невестой не приглашала, но мы сказали, что все (родители и я, его сестра, с мужем и детьми) придем и выдели нам стол. На себя в зеркало посмотрите, а то на свекровь пришла гнать, а у самой небось все в пуху)))

женщина
#14

Свадьбу, кстати, оплачивали они сами тоже, как Вы автор. И невеста кричала, что поэтому все должно быть по её желанию)) но у нас есть нюанс, а у Вас может и нет)

Гость
#15

У тебя очень адекватная мать! Прислушайся! Тебе нужно с мамой больше общаться. Она тебе подскажет как со свекровью лучше общаться. У нее опыт!

женщина
#16

На нашей свадьбе я сказала, что никаких пьянок - фуршет и разбежались. Свекровь с дочкой накрутили бутеров, тарталеток и ещё что-то (тогда можно было только зал во дворце снять. Без еды), дома у себя они тоже поляну накрыли, хотя мы уезжали. Я не ругалась ни с кем, потому что без родителей не было б этого дня. И сейчас я не представляю, как дочки со мной даже не обсудят хотя бы такое мероприятие. Откуда в вас эта ненависть к родителям? Нищее детство в 90-х?

Гость
#17

Тебя переполняют эмоции. Ты хочешь победы в споре со свекровью. А для нее это война. Мать твоя права - уступите. Это мелочь. Она сядет с подругой. Угомонится и всем хорошо.

Елена
#18
Гость

Тебя переполняют эмоции. Ты хочешь победы в споре со свекровью. А для нее это война. Мать твоя права - уступите. Это мелочь. Она сядет с подругой. Угомонится и всем хорошо.

Вот абсолютная глупость. У меня катастрофически не хватает времени ни на что ( работа. учеба, подготовка к свадьбе), чтобы думать про эту ерунду еще. И по сути мне все равно где она будет сидеть. Просто она знала про расадку еще 3 месяца назад и ничего не говорила. А тут ни с то ни с сего "ой, а вы уже расадку сделали? меня или с этой подругой-родственницей ( она приглашена, очень муж очень хорошо с ней общается) или я ваши карточки поменяю прям на свадьбе или вообще не приду. Мужа это задело сильно, он просит всегда подходить и говорить в лоб если что то не устраивает, а не сидеть до последнего и потом пытаться манипулировать.

Елена
#19
женщина

Если подруга-родственник в списке в чем проблема посадить их рядом?) нас на свадьбу жена брата будучи невестой не приглашала, но мы сказали, что все (родители и я, его сестра, с мужем и детьми) придем и выдели нам стол. На себя в зеркало посмотрите, а то на свекровь пришла гнать, а у самой небось все в пуху)))

Проблема в том, что за родительском столом нет больше мест и вот совсем никак нельзя добавить. Но и маму не красиво отсаживать от всех САМЫХ БЛИЗКИХ. Эту подругу мы рады видеть, но она нам не родитель. Ну посмотрела я в зеркало, дальше что? Вы о чем вообще? Я достаточно уважительно отношусь к родственникам мужа, выражаясь вашим сленгом "не гоню".Если к вам так отнеслась невеста брата, не значит что все такие.

Елена
#20
мария

Ерунда какая.... Если вы взрослые, как говорите, то уступите.

Я готова, мне не принципиально, чтобы из этого еще проблему делать. Но фразы "с кем мне еще на этой свадьбе общаться", "либо так,либо не приду" и т.д... Вот эти фразы очень сильно напрягают мужа и он принципиален в этом вопросе. Мама моя тоже говорит "уступите, но будь готова, что после свадьбы будет пытаться манипулировать уже вами"

Гость
#21

моя дочь и её муж уступили в своё время маме мужа, тоже что-то подобное было. и правильно сделали, в семье лад и мир, а могла моя дочь врага нажить , на всю жизнь

Гость
#22

Посчитайте лучше, сколько людей за этим столом с вашей стороны и сколько со стороны мужа. Пoдумайте также, кому важнее пойти на встречу- свекрови или какому-то своему двоюродному прадедушке.

Елена
#23
Гость

Вообще нормальное желание сесть на мероприятии рядом с подругой, а не с малознакомыми людьми. Я бы пошла навстречу.

эти люди не малознакомые. Это ее родители (бабушка с дедушкой мужа) и мои родители. Это самые близкие нам люди

Гость
#24

Была на свадьбе подруги. Рассадка гостей по столам/интересам. Так вот: мама/родственники жениха за одним столом, мама невесты за другим, Кст, папа невесты вообще за 3-им. Бабушка невесты с подругой тоже отдельно сидели. Столы были на 8-10 человек. Так что можно всех родных/родителей было собрать за одним столом, но как то обошлось , и скандалов не было.

Гость
#25

Ну мама мужа поругалась со своими родственниками и понятное дело, что они не разговаривают, ее понять можно, ей же будет некомфортно с ними за одним столом сидеть, с кем она действительно будет общаться?Но то, что она все в таком духе выразила, это конечно некрасиво и действительно хочется ответить отказом на такое. Я бы посадила подругу мамы за общий стол к родителям, вы же свою крестную посадили туда, она как и мамина подруга не самый близкий родственник.

Гость
#26
Елена

Вот абсолютная глупость. У меня катастрофически не хватает времени ни на что ( работа. учеба, подготовка к свадьбе), чтобы думать про эту ерунду еще. И по сути мне все равно где она будет сидеть. Просто она знала про расадку еще 3 месяца назад и ничего не говорила. А тут ни с то ни с сего "ой, а вы уже расадку сделали? меня или с этой подругой-родственницей ( она приглашена, очень муж очень хорошо с ней общается) или я ваши карточки поменяю прям на свадьбе или вообще не приду. Мужа это задело сильно, он просит всегда подходить и говорить в лоб если что то не устраивает, а не сидеть до последнего и потом пытаться манипулировать.

Если глупость, чего не уступаешь? И если все равно где будут сидеть, тогда нахрена эта тему?

Гость
#27

Все равно, а сама целую тему накатала на форуме. Уступи. Тебе же уже сказала мать.

Анна
#28
Гость

Вообще нормальное желание сесть на мероприятии рядом с подругой, а не с малознакомыми людьми. Я бы пошла навстречу.

Ну вообще то её сажают не к мало знакомым людям. А к родителям невестки и к родственникаи самой свекрови.

Гостья
#29

Ребят! Кто платит за банкет?? Вы? Значит и правила Ваши! Не хочет - пускай не приходит! Сама же потом жалеть будет (подобная ситуация была с родственником). Может без неё и спокойнее будет, а то с кислой миной сидеть будет, чтобы вокруг неё плясали

Гость
#30

Обидно потом окажетcя, еcли мужу не так наплевать на мать, как хотелоcь бы авторше

Гость
#31
Гостья

Ребят! Кто платит за банкет?? Вы? Значит и правила Ваши! Не хочет - пускай не приходит! Сама же потом жалеть будет (подобная ситуация была с родственником). Может без неё и спокойнее будет, а то с кислой миной сидеть будет, чтобы вокруг неё плясали

С кислой миной ладно. А вот если выпьет и концерт устроит, вот это будет "весело".

Гость
#32

Ситуация, конечно, та еще. Свекровь поругалась с родней, а гoвнeцо льет на невестку с сыном. О чем ругань-то была? Вы у маман спросите, может в угоду ее величеству отменить приглашения оскорбителей ее спокойствия? Может, она специально все устоила, чтобы вам нагадить перед и на самой свадьбе? Просто с мужем сядьте и попробуйте объективно оценить. Ведь эта мадама с вами на долгие годы рядом, а действия ее в данный момент похожи на желание поставить себя в центр внимания на вашем празднике. В поинципе, крайне важна причина ругани и кто начал первый, потому что, вполне возможно, если маман белая и пушистая, а родственники-скандалисты свoлочи, то стоит пересмотреть список приглашенных. Но хоть убейте, не верю, что мать желающая счастья сыну и тоящая эту свадььу, эту невнстку, будет устраивать такое и мотать нервы молодым.

Гость
#33

Ой вот Вам надо эти скандалы развивать из ничего? Ну сядет с подругой, вам это не стоит ни денег ни трудов, но вам же принципиально начинать отношения со скандалов.. Вы не знаете силу свекрови, для вашего мужа она все равно мама и может вам подпортить семейную жизнь в будущем. Не проще ли уступить в мелочи, заодно и мужу покажете что не делаете врагов из его семьи..Ладно бы принципиальный вопрос был, но тут.. Вам бы дальновидности автор, и по такой ерунде бы ногами не топали. (p.s. своих свекров недолюбливаю по объективным причинам,но из-за такой глупости бы даже париться не стала бы)

Елена
#34
Гость

Если глупость, чего не уступаешь? И если все равно где будут сидеть, тогда нахрена эта тему?

Я же не одна решаю кто где сидит. Повторюсь, мужа задели эти фразы и именно он принципиален в этой расадке. А мне она звонит и жалуется, чтобы я повлияла на него. Но ругаться из-за свекрови с мужем не буду же я. Ему принципиально, мне нет. Мне не приятны эти фразы конечно, что уж говорить. Сейчас я только успокаиваю обоих, пытаюсь примирить. Мне не хочется скандалов, косаемо свадьбы тем более. Но и у меня же есть терпение какое то

Елена
#35
Гость

Ой вот Вам надо эти скандалы развивать из ничего? Ну сядет с подругой, вам это не стоит ни денег ни трудов, но вам же принципиально начинать отношения со скандалов.. Вы не знаете силу свекрови, для вашего мужа она все равно мама и может вам подпортить семейную жизнь в будущем. Не проще ли уступить в мелочи, заодно и мужу покажете что не делаете врагов из его семьи..Ладно бы принципиальный вопрос был, но тут.. Вам бы дальновидности автор, и по такой ерунде бы ногами не топали. (p.s. своих свекров недолюбливаю по объективным причинам,но из-за такой глупости бы даже париться не стала бы)

Не я в стойку встала, а муж и его мама против друг друга. С моей стороны максимум уважения и спокойствия.

Гость
#36

тоже самое было у меня. только с моей мамой, не хотела сидеть за столом с родителями жениха. а хотела со своей сестрой. Начала мне высказывать, что вообще не придет - я сказала, ок, не приходи. Отшибло все на второй день. Теперь не лезет вообще, мне кстати тоже 27 и все оплачиваем сами, что-то кому-то не нравится могут оставаться дома, и так день нервный и трудный, еще их кислые рожи видеть.

Елена
#37
Гостья

Ребят! Кто платит за банкет?? Вы? Значит и правила Ваши! Не хочет - пускай не приходит! Сама же потом жалеть будет (подобная ситуация была с родственником). Может без неё и спокойнее будет, а то с кислой миной сидеть будет, чтобы вокруг неё плясали

Платим мы за всё. Муж помимо работы еще и подработки 2 нашел. Хотя мои родители долго настаивали на помощи. А решение платить за все самим связано именно с тем, чтобы никто не ставил свои условия. Какой хотим торт тот и заказываем, выбрали ресторан который хотим именно мы и т.д.
Конечно все эти звонки не разовые и уже поднадоели, но послать же я не могу хотя бы из-за уважения.

Елена
#38
Гость

тоже самое было у меня. только с моей мамой, не хотела сидеть за столом с родителями жениха. а хотела со своей сестрой. Начала мне высказывать, что вообще не придет - я сказала, ок, не приходи. Отшибло все на второй день. Теперь не лезет вообще, мне кстати тоже 27 и все оплачиваем сами, что-то кому-то не нравится могут оставаться дома, и так день нервный и трудный, еще их кислые рожи видеть.

Она пришла в итоге? Ну тут еще ваша мама, а тут свекровь. Вот она не понимает про нервы, она не понимает , что этот день наш с ним. Еще фраза прозвучала "он делает только так как удобно ему ". Я ни в коем случае ругаться то не хочу. Своей маме проще высказать, ответить, наверное.

Гостья
#39
Елена


Ребят! Кто платит за банкет?? Вы? Значит и правила Ваши! Не хочет - пускай не приходит! Сама же потом жалеть будет (подобная ситуация была с родственником). Может без неё и спокойнее будет, а то с кислой миной сидеть будет, чтобы вокруг неё плясали

Платим мы за всё. Муж помимо работы еще и подработки 2 нашел. Хотя мои родители долго настаивали на помощи. А решение платить за все самим связано именно с тем, чтобы никто не ставил свои условия. Какой хотим торт тот и заказываем, выбрали ресторан который хотим именно мы и т.д.
Конечно все эти звонки не разовые и уже поднадоели, но послать же я не могу хотя бы из-за уважения.

я поняла, что за все платите вы. попросите мужа поговорить один на один с мамой и найти компромиссное решение, но пускай только не прогнется, чтобы и вам обидно не было

Елена
#40
Елена

Не я в стойку встала, а муж и его мама против друг друга. С моей стороны максимум уважения и спокойствия.

Гость

Ой вот Вам надо эти скандалы развивать из ничего? Ну сядет с подругой, вам это не стоит ни денег ни трудов, но вам же принципиально начинать отношения со скандалов.. Вы не знаете силу свекрови, для вашего мужа она все равно мама и может вам подпортить семейную жизнь в будущем. Не проще ли уступить в мелочи, заодно и мужу покажете что не делаете врагов из его семьи..Ладно бы принципиальный вопрос был, но тут.. Вам бы дальновидности автор, и по такой ерунде бы ногами не топали. (p.s. своих свекров недолюбливаю по объективным причинам,но из-за такой глупости бы даже париться не стала бы)

Тут еще проблема в том, что она согласна была изначально. А капризы такого рода появились после ссоры. Т.е. поругались вообще не из-за свадьбы, а продолжила она такими фразами

Елена
#41
Гость

Ситуация, конечно, та еще. Свекровь поругалась с родней, а гoвнeцо льет на невестку с сыном. О чем ругань-то была? Вы у маман спросите, может в угоду ее величеству отменить приглашения оскорбителей ее спокойствия? Может, она специально все устоила, чтобы вам нагадить перед и на самой свадьбе? Просто с мужем сядьте и попробуйте объективно оценить. Ведь эта мадама с вами на долгие годы рядом, а действия ее в данный момент похожи на желание поставить себя в центр внимания на вашем празднике. В поинципе, крайне важна причина ругани и кто начал первый, потому что, вполне возможно, если маман белая и пушистая, а родственники-скандалисты свoлочи, то стоит пересмотреть список приглашенных. Но хоть убейте, не верю, что мать желающая счастья сыну и тоящая эту свадььу, эту невнстку, будет устраивать такое и мотать нервы молодым.

Вот хотите верьте, хотите нет, но она говорит мне, что желает нам счастья. Поругалась она со своими родителями, а они золотые люди. У нее часто такого рода капризы. Просто меня они не косаются, и я не лезу в это. И сейчас стараюсь успокоить всех. Но начала она. Таких родственников как у свекрови вот всем можно пожелать только.

Елена
#42
Гостья

Платим мы за всё. Муж помимо работы еще и подработки 2 нашел. Хотя мои родители долго настаивали на помощи. А решение платить за все самим связано именно с тем, чтобы никто не ставил свои условия. Какой хотим торт тот и заказываем, выбрали ресторан который хотим именно мы и т.д.
Конечно все эти звонки не разовые и уже поднадоели, но послать же я не могу хотя бы из-за уважения.
я поняла, что за все платите вы. попросите мужа поговорить один на один с мамой и найти компромиссное решение, но пускай только не прогнется, чтобы и вам обидно не было

Он пытался, я просила сесть и поговорить. Уговорила, сидим разговариваем разбираем все плюсы и минусы, она вскакивает говорит подобные фразочки "или как я хочу или не приду" и убегает. Мужу тоже обидно от мамы слышать такое, разговора не получается и ему надоели эти капризы.
Это не в первый раз же такое. Свекровь такая

Гость
#43
Елена

Елена
Не я в стойку встала, а муж и его мама против друг друга. С моей стороны максимум уважения и спокойствия. Гость
Ой вот Вам надо эти скандалы развивать из ничего? Ну сядет с подругой, вам это не стоит ни денег ни трудов, но вам же принципиально начинать отношения со скандалов.. Вы не знаете силу свекрови, для вашего мужа она все равно мама и может вам подпортить семейную жизнь в будущем. Не проще ли уступить в мелочи, заодно и мужу покажете что не делаете врагов из его семьи..Ладно бы принципиальный вопрос был, но тут.. Вам бы дальновидности автор, и по такой ерунде бы ногами не топали. (p.s. своих свекров недолюбливаю по объективным причинам,но из-за такой глупости бы даже париться не стала бы)
Тут еще проблема в том, что она согласна была изначально. А капризы такого рода появились после ссоры. Т.е. поругались вообще не из-за свадьбы, а продолжила она такими фразами

Ах вот оно что..Тогда может попробовать другой вариант - устраниться вам от этого спора между родственниками и заниматься подготовкой к свадьбе)) со словами - решайте сами,я согласна на любые варианты как Вам удобней.. И настойчиво попросить обоих (мужа и свекровь) не вмешивать Вас. В каждой семье конечно по-своему, но я бы в такой ситуации забила бы и попросила к личным спорам меня не примешивать, а то недолго и крайней остаться.. Пусть сидят как хотят или не приходят

Гость
#44

При оценке поступков взрослых людей, очень не дальновидно учитывать степень родства и половую принадлежность. Ну и что что мама? Сын или его невеста от этого стали меньше людьми, почему их желания и позиция должны быть менее важными, чем позиция этой женщины, тем более на их же собственной свадьбе!? Автор, я бы на вашем месте в позу не вставала, а просто сказала: кому сидеть за нашим столом, решать нам, кто не хочет разделить, это в принципе почетное место на празднике, пусть не садится. И пусть она сидит с кем хочет, и где хочет, лишь бы не воняла потом.

Гость
#45
Елена

Я готова, мне не принципиально, чтобы из этого еще проблему делать. Но фразы "с кем мне еще на этой свадьбе общаться", "либо так,либо не приду" и т.д... Вот эти фразы очень сильно напрягают мужа и он принципиален в этом вопросе. Мама моя тоже говорит "уступите, но будь готова, что после свадьбы будет пытаться манипулировать уже вами"

Ой, своей-то проблемы вы и не увидели. А я вам так скажу - МУЖА НАПРЯГАЮТ, муж пусть и решает! ..."моя мама....его мама...". Может, рано жениться, с мамами разобраться вам надо каждому по-отдельности?
Абстрагируйтесь, и предоставьте тему с мамой жениха решать жениху. Да, кстати, он вам и не муж. Жених это называется.и Заодно посмотрите, как ваш жених способен решать эти вопросы, может, вам Вселенная подмигивает - смотри, за кого замуж собралась...потом не плачь.

Гость
#46
Елена

Гость
Если глупость, чего не уступаешь? И если все равно где будут сидеть, тогда нахрена эта тему?
Я же не одна решаю кто где сидит. Повторюсь, мужа задели эти фразы и именно он принципиален в этой расадке. А мне она звонит и жалуется, чтобы я повлияла на него. Но ругаться из-за свекрови с мужем не буду же я. Ему принципиально, мне нет. Мне не приятны эти фразы конечно, что уж говорить. Сейчас я только успокаиваю обоих, пытаюсь примирить. Мне не хочется скандалов, косаемо свадьбы тем более. Но и у меня же есть терпение какое то

Не верю! Что там за мужик, который маме не уступает? Либо он вами подстреканутый, либо это не мужик.

Гость
#47
Гость

Ой, своей-то проблемы вы и не увидели. А я вам так скажу - МУЖА НАПРЯГАЮТ, муж пусть и решает! ..."моя мама....его мама...". Может, рано жениться, с мамами разобраться вам надо каждому по-отдельности?
Абстрагируйтесь, и предоставьте тему с мамой жениха решать жениху. Да, кстати, он вам и не муж. Жених это называется.и Заодно посмотрите, как ваш жених способен решать эти вопросы, может, вам Вселенная подмигивает - смотри, за кого замуж собралась...потом не плачь.

++++!!!!

Гость
#48

А то тему строчит, за мужа переживает. Мужик сам разберется. Чего лезешь в их семью? Его мама, он маме пусть и угождает.

Гость
#49

А все потому, что свекровь вместе того чтобы подойти к автору и по человечески попросить а ля "солнышко, ну пойми ты меня, пойди на встречу, меня Манька и Танька так обидели (рассказать как), поменяй мне место за столом, чтобы я их рожи паршивые не видела". Так вот вместо такой подачи началась уепищщная манипуляция с позиции "мамо тут главная" и даже на не своей свадьбе один фиг главная.
Вот согласись автор, позвонила бы тебе свекровь и честно и по хорошему ПОПРОСИЛА бы, со словом пожалуйста, неужели бы отказала? Я думаю, что нет.
Вот так и у меня. Бесит подача и командный тон свекрови, подходила бы с обычными хотя бы просьбами, как обычно у людей, никаких скандалов бы не было. А так раздражает когда посторонний человек (ещё даже не свекровь официально) командует

Гость
#50
Гость

ЕленаГость
Если глупость, чего не уступаешь? И если все равно где будут сидеть, тогда нахрена эта тему?
Я же не одна решаю кто где сидит. Повторюсь, мужа задели эти фразы и именно он принципиален в этой расадке. А мне она звонит и жалуется, чтобы я повлияла на него. Но ругаться из-за свекрови с мужем не буду же я. Ему принципиально, мне нет. Мне не приятны эти фразы конечно, что уж говорить. Сейчас я только успокаиваю обоих, пытаюсь примирить. Мне не хочется скандалов, косаемо свадьбы тем более. Но и у меня же есть терпение какое то
Не верю! Что там за мужик, который маме не уступает? Либо он вами подстреканутый, либо это не мужик.

А что у взрослого мужика, который сам оплачивает свадьбу не может быть своего мнения?