Гость
Статьи
Боюсь выйти замуж

Боюсь выйти замуж

Добрый день. Название выражает всю суть проблемы. И это не шутка, не преувеличение. Я выросла без отца (он сбежал в день маминых родов, вышел за хлебушком​ с документами и удрал к маме своей, больше я его не видела и не слышала, хотя нет мельком один раз. Мы с мамой были в ТЦ и тут она мне говорит "А вот и твой папаша" я его только на свадебной фотке видела, подошла, говорю мол я такая-то такая-то ваша дочь, он перекрестился и сбежал - и смех,и грех). Бабушка с дедушкой (мамины родители) всю жизнь ругались и дрались, обзывали друг друга и желали друг другу смерти, дед пил. Тётя (мамина сестра) живёт с мужем, который не постоянно избивает и унижает. Дядя (мамин брат) регулярно изменяет своей жене. Так вот, я не знаю что такое счастливая семья, я не знаю как это, я не понимаю как люди могут любить друг друга в браке, я не видела этого. У меня сейчас есть прекрасный молодой человек, я его люблю, он сделал мне предложение, но я боюсь. Я панически боюсь штампа, я боюсь брака, я боюсь семьи. Хожу к психологу уже полгода, но толку пока нет. Что делать я понятия не имею? Кто сталкивался с таким? Я запуталась.

Афина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так тебе к психиатру надо, и пока не вылечат, замуж нельзя, а то дети дебиллы родятся.

свитер с оленями
#2

Автор,в вашем случае, боятся семейной жизни,это нормально,так как грязи насмотрелись много, а лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих. К парню присмотритесь.

Гость
#3

Автор, не верьте в сказки про брак. Поверьте, может кому-то и везет, но шанс выиграть лотерею один на 1000000. Там ничего интересного и необычного нет, разочарование у вас наступит как только снимите фату))
Будут дети, быт, ссоры. Может даже и измены, вы не всегда про них будете знать, но они в 98% будут.
После штампа многие мужчины действительно расслабляются.
Ах да, если вам будут что-то хорошее про брак втирать - не слушайте.
Если вам со стороны кажется, что в семье всё ок - не верьте. У моей подруги образцово-показательная семья, оба красавцы, дети тоже, но секс 2 раза в год.
Но будут курицы, которые будут ус***ся и писать обратное.

Гость
#4
Гость

Автор, не верьте в сказки про брак. Поверьте, может кому-то и везет, но шанс выиграть лотерею один на 1000000. Там ничего интересного и необычного нет, разочарование у вас наступит как только снимите фату))
Будут дети, быт, ссоры. Может даже и измены, вы не всегда про них будете знать, но они в 98% будут.
После штампа многие мужчины действительно расслабляются.
Ах да, если вам будут что-то хорошее про брак втирать - не слушайте.
Если вам со стороны кажется, что в семье всё ок - не верьте. У моей подруги образцово-показательная семья, оба красавцы, дети тоже, но секс 2 раза в год.
Но будут курицы, которые будут ус***ся и писать обратное.

Печально, но факт((( тоже ничего так в браке особо хорошего и не нашла, кроме угасания чувств...

Расмус
#5

Спросила ягодка совета у маринованых грибов...

Гость
#6
Расмус

Спросила ягодка совета у маринованых грибов...

оо, я запомню это выражение)
а любая женщина в браке - это маринованный гриб, хотела правды - на ешь.
а смысл спрашивать у тех, кто утирается розовыми соплями?
брак - это обычная жизнь, людей становится двое, потом трое.... то есть, проблем, а точнее забот становится вдвое, втрое больше.

Гость
#7

я замужем была один раз и это продолжалось 11 лет ада.Гулял,денег не давал ни копейки,много зарабатывал,но сидел полностью на моей шее.Когда я приносила домой продукты и фрукты для нашей дочери он как маленький ребенок быстро съедал яблоки,виноград,что либо говорить было бесполезно.Когда я развелась все его родственники говорили,что я сте//рва,а мои родственники говорили,что я ду//ра от такого хорошего мужа ушла.Он меня все время материл,орал так,что все 5 этажей хрущевки тряслись.Свою дочь воспитывала и ростила потом одна.Она вышла замуж за тирана,он сам очень состоятельный,но забирает у нее даже детские деньги.Если ей выдает деньги на прокладки или молочку заставляет ее приносить чеки.Так же как и автор я не верю в хорошие семьи.Мой отец тоже всю жизнь гнобил мою маму и не давал денег.Для меня это фантастика,когда говорят муж подарил машину на рождение ребенка жене или на день рожденье купил шубу,оформил квартиру на жену.Я много лет живу одна.На новый год или 1 мая смотрю в окно и вижу женщин с мужьями хорошо одетых и видно идущих в гости………..

Гость
#8

какой кошмар тут печатаете...ну присмотритесь к парню, поживите вместе, не торопите свадьбу, все выплывет через полгода максимум и добрые качества также проявятся, о которых не знали вначале. чего за первые-вторые штаны хватаетесь? будьте поосторожнее и разборчивее

Riko
#9

Ох почитаешь и действительно замуж не захочешь сама собралась через пару месяцев ...и ведь тоже нечего хорошего в родительской семье не было. А вылезло все через 7 лет их брака! То что говорят поживи пол года год не поможет мне кажется, и как тут не прогодать фиг его знает, на мелочи смотрю отношение вижу. А все ровно боязно что после брака забьют на тебя

Гость
#10

после брака почти всегда идет развод! готовься стать разведёнкой
официоз разрушает отношения!шмамп как тюрьма)
станешь разведенкой-тяжелее найти мужика будет потом.
Штамп-клеймо!

Нат
#11

Да ну перестаньте. Мало ли у кого какие трагедии в жизни происходят - у вас все будет хорошо.

Гость
#12

У меня первый брак был разочарованием... очень хотела замуж думала любовь все поможит решить... нет!!!!
Сейчас 2 раз замужем... мне очень хорошо... и брак не изменил ни чего... с человеком должно бы не страшно и комфортно!!! Тогда все хорошо будет..

Тата
#12

Проблемы решается просто: совместным проживанием. И все. Поживете, посмотрите, не понравится, вещи вон можно вывести в Шкаф Онлайн. У Вас просто страх менять жизнь, страх будущего

Гость
#13
Гость

ну так тебе к психиатру надо, и пока не вылечат, замуж нельзя, а то дети дебиллы родятся.

У твоей мамы _ уже родился

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы