Гость
Статьи
Парню постоянно звонят …

Парню постоянно звонят родители

До наших отношений парень (на тот момент 21 год, последний курс универа) жил один в родительской квартире, в связи с тем что его родители переехали в Москву. После перевода прошлой весной вузов на дистанционный формат обучения я приехала также из Москвы в свой родной город, и у нас завязались отношения. Тогда каждый день ровно в 9 вечера, на один час ему звонили родители и спрашивали все подробности его жизни, командовали что делать и т.д. Тогда это можно было ещё хоть как-то понять: материальная зависимость, думают, что могут контролировать. Он также до последнего скрывал, что у него появилась девушка)
Затем, осенью он поступил в Москву в магистратуру и мы вместе уехали. Там контроль усилился: он начал жить с ними. Моими силами он устроился на работу, начал прилично зарабатывать и мы начали снимать квартиру вдвоём. Теперь они продолжают ему звонить, узнавать все подробности жизни, как у маленького мальчика. Меня это каждый раз злит. Особенно разозлило, когда на Новый год ровно в бой курантов они звонили раз 5 и испортили все торжество.

К слову, при знакомстве, моя мама сообщила им, что ежедневные звонки нервируют и портят наши отношения.

Что делать с назойливыми родителями парня? Можно ли изменить ситуацию? #родители #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это он устроился Вашими усилиями? Вы за него собеседование и стажировку проходили? А теперь тоже за него работать будете? Да Вы в сотню раз больше его контролируете, чем родители 😆

Гость
#2

Видимо они бояться за него что он сам не сможет справиться самостоятельной жизнью или не уверены в его способностях и навыках. Часто для родителей дети всегда как будто маленькие ,они не могут привыкнут что они уже выросли. По факту, пока вы ему не жена, вы не можете чего-то требовать и или выражать недовольство. Придется терпеть .

#3

Дорогуша, а у вас есть родители? Вы с ними не созваниваетесь?

Гость
#4

Скажу так) своему ребенку я буду звонить когда захочу и сколько хочу, пока именно он не скажет о НАЗОЙЛИВОСТИ. А какая-то девка, которых у него еще будет вагон и тележка, а тем более ее мама пошли бы у меня в одно место. Отношениям двоих людей могут мешать только они сами, а не ежедневные звонки родителей. Я сама уже мать, но продолжаю раз в день звонить своей маме и свекрови. Это забота о близких. А нервным дамам лучше занятие найти на это время .

Гость
#5

Он должен сам захотеть ограничить их участие в его жизни, вы тут ничего не сделаете.

#6

Парень сам должен понять наличие проблемы и сам захотеть отстраивать границы с родителями. Иначе никак. Вы даже сейчас, получается, тоже его опекаете и работу ему нашли. У него слишком пассивная позиция по жизни.

Гость
#7
Таролог Анна Баско

Парень сам должен понять наличие проблемы и сам захотеть отстраивать границы с родителями. Иначе никак. Вы даже сейчас, получается, тоже его опекаете и работу ему нашли. У него слишком пассивная позиция по жизни.

У парня нет проблем. Проблемы у автора, от непомерных аппетитов.

Автор
#8
✨Профитролька✨

Дорогуша, а у вас есть родители? Вы с ними не созваниваетесь?

Конечно созваниваюсь) но мне не диктуют как жить, не охают как я там без них и не критикуют каждое мое решение.
Согласитесь, спрашивать меню на день (завтрак, обед, ужин) это перебор)
Беспокоит меня именно не принятие его как взрослого человека.

Автор
#9

Не думаю, что вы бы также ответили своей дочери, если бы она пришла к вам с такой проблемой) Каждый человек хочет, чтобы уважали его границы, и если два человека строят отношения, то у них тоже есть свои. Забота о близких это прекрасно, если все стороны понимают, когда действительно помогают, а когда наносят вред.

Автор
#10
Гость

Скажу так) своему ребенку я буду звонить когда захочу и сколько хочу, пока именно он не скажет о НАЗОЙЛИВОСТИ. А какая-то девка, которых у него еще будет вагон и тележка, а тем более ее мама пошли бы у меня в одно место. Отношениям двоих людей могут мешать только они сами, а не ежедневные звонки родителей. Я сама уже мать, но продолжаю раз в день звонить своей маме и свекрови. Это забота о близких. А нервным дамам лучше занятие найти на это время .

Не думаю, что вы бы также ответили своей дочери, если бы она пришла к вам с такой проблемой) Каждый человек хочет, чтобы уважали его границы, и если два человека строят отношения, то у них тоже есть свои. Забота о близких это прекрасно, если все стороны понимают, когда действительно помогают, а когда наносят вред.

Гость
#11
Автор

Не думаю, что вы бы также ответили своей дочери, если бы она пришла к вам с такой проблемой) Каждый человек хочет, чтобы уважали его границы, и если два человека строят отношения, то у них тоже есть свои. Забота о близких это прекрасно, если все стороны понимают, когда действительно помогают, а когда наносят вред.

Слава Богу, у меня нет дочери-истерички и не приходится ей говорить, что именно она у себя и есть большая проблема)

Гость
#12
Автор

Не думаю, что вы бы также ответили своей дочери, если бы она пришла к вам с такой проблемой) Каждый человек хочет, чтобы уважали его границы, и если два человека строят отношения, то у них тоже есть свои. Забота о близких это прекрасно, если все стороны понимают, когда действительно помогают, а когда наносят вред.

Вам встречнвй вопрос, что бы ВЫ ответили матери хз какой девки, которую *** ваш сын, когда она просит не звонить?)))

Гость
#13

***! Очнись, детка, ты никто для него) он тебя трахает и все! Разуй гоаза, где ты и где родители)

Автор
#14
Гость

Слава Богу, у меня нет дочери-истерички и не приходится ей говорить, что именно она у себя и есть большая проблема)

Вам просто обидно осознавать, что вашим детям иногда приходится вас терпеть. Иначе зачем бы вам было так на меня накидываться)

Автор
#15
Гость

***! Очнись, детка, ты никто для него) он тебя трахает и все! Разуй гоаза, где ты и где родители)

Я в его будущем, а психически здоровые родители отпускают ребёнка после его совершеннолетия)

Гость
#16
Автор

Я в его будущем, а психически здоровые родители отпускают ребёнка после его совершеннолетия)

Я не знаю, почему ваша тема у меня в рекомендациях🧐 но вы условное будущее, а ваша мать опустила вас, разрешив вами пользоваться в таком молодом возрасте. Только жена может быть на ровне, а девушки это бесплатные давалки. Примите это факт, возможно мозг заработает и будет все хорошо.

Гость
#17

Больше скажу! Прекрасно понимаю автора, т к сама в такой ситуации, и ему за 30, а звонки родителей вплоть до того почему он не отзвонился когда приехали с гостей, обрывали мне и ему трубки, это приливного к сожалению что он не имеет своего мнения, живет ещё мысленно в той семье и они не готовы его отпускать, делает все их задачи, к сожалению стал запивать, именно от своей несостоятельности и то что не может возразить родителям, а меня это достало, расстались, Теперь он алкоголик - спасибо его родителям!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: