Гость
Статьи
Не могу определиться, …

Не могу определиться, нужна помощь

Всем добрый день!
Заранее попрошу не осуждать мой вопрос, просто очень нужно посоветоваться с кем-то нейтральным…
Ситуация такая: на данный момент в нашей семье непростой период - любимая всеми бабушка находится в больнице в тяжелом состоянии с онкологическим заболеванием. Осложнения и тяжелое состояние появились буквально за две недели и человек с активного дошел до лежачего парализованного… с сознанием тоже беда - не осознает кто она/где она/иногда неадекватно ведет себя.
В общем - мы все на диких нервах. Но так сложилось, что через несколько дней у меня долгожданный отпуск, который я ждала реально целый год и мечтала поехать на море. Откладывала, копила, покупала вещи и очень сильно ждала. Еще и выгорание на работе присутствует дикое.
Я не знаю, как поступить. Если я уеду на море - семья разочаруется во мне, подумав что я бросила их в такой момент… если не поеду - состояние будет еще хуже. В общем, просто помогите простым человеческим советом… заранее спасибо! #родственники #онкология #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если бы вас поменять местами, твоя бы бабушка наплевала на тебя и уехала отдыхать, делая вид, что ничего не происходит?

Гость
#2

Сложно. Я вас понимаю, бабушка уже в крайне тяжелом состоянии. И вам потом опять идти на раьоту нервной и усталой... Конечно я понимаю важе желание поехать, и вы живой человек котороум надо отдыхать и зоьиться о чебе, чтобы потом не скатиться тоже до койки и истерики из за нагрузок.. Но увы родственники реально не поймут. Я ваших лично не знаю, но вообще мне кажется так всегда. В иделе вообще все должны все бросать, школу, раьоты, рмеонты и заботы и мчаться в больному, тогда вы всем угодите, а сами по итоге окажитесь в убыдке

Кот, просто Кот
#3

На какой совет можно расчитывать, если инфы толком нет никакой?
Один вариант: если у вас просто гинетическое родство и не более, тогда у бабушки есть свои дети, вот они и должны проявить участие.
Другой вариант: если бабушка с молодых ногтей в тебя всю душу вкладывала, то будет полным некомильфо оставить её в последние дни.

Гость
#4

В общем, я ужасно сочувствую вашей семье, это непрсотое время. Но вам во первых лучше не нервничать! От нервов ьаьуле лучше не станет. Старость и болезнь они увы такие, приводят в печальному исходу, но этл не секрет и для малого ребенка. Помогайте чем можете и берегите свои нервы и здоровье.

Возможно от моря в жтом году придетсч отказаться... Увы... Ираче потом Родственники еще вашу жизнь в аж превратят, будут припоминать, обижаться, говорить гадости и прочее. Ну как минимум обиду точно могут затаить. Может вы как то организуеие себе отпусск дома? Планы составите, не знаю, например убраться, сходиь куда нибудь с подругами, провести день длма одной в своей удовольствие, косметичнские процедуры, ванны, вкусная еда, не знаю вино фильмец 😀 понимаю. Это не поездка на море, но тоже поможет расслабиться

#5

А чем вы своей бабушке помножите в данной ситуации? Изменит ли ваше отсутствие эту ситуацию ? Я думаю нет. У каждого человека есть здоровый эгоизм. Ваша жизнь продолжается, у вас есть свои желания, так исполняйте их. А не бегайте с чувством вины ,как с писанной торбой. Кто то ниже написал, поставьте себя на место бабушки и все в таком духе. Вы на своём месте! И только вам решать хотите вы чего то или нет. А не вашим родным или вашему чувству вины.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем