Гость
Статьи
Нужна помощь. Не могу …

Нужна помощь. Не могу ужиться с мамой

Добрый день, нужна помощь или хороший совет. Не могу ужиться с мамой. Постоянно не понимаем друг друга. Претензии, обвинения, упреки. Но объективно понимаю что без неё ни куда... У меня двое детей одному 9 другому 1,6. Хочу уехать с ними в другой город, но понимаю, что без помощи мамы это не получится. подскажите кто был в такой ситуации, как из неё вышли?

16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Отношения поколений- всегда непросто. А уж ужиться двум хозяйкам в доме - практически невозможно, если бороться за это место.
Вы пишите, что объективно Вы нуждаетесь в помощи мамы. То есть ситуацию пока Вы изменить не можете ( например, жить отдельно). Тогда стОит изменить к ней отношение : как к ситуации, так и к отношениям с мамой. Это не значит, что Вы должны полностью позволить нарушать свои границы. Но общаться с мамой- из взрослой позиции.

Прежде всего понять, что у изменить маму- вряд ли получится. Постараться минимизировать конфликтные ситуации- прежде всего и потому, что в доме живут маленькие дети. И они тоже станут взрослыми, и Вам тоже придется строить с ними отношения .
Старайтесь сохранять и излучать спокойствие и уверенность.

UEBAN
#1

Первый нах

UEBAN
#2

придушы йее падушкай и найди сибе папика.

Гость
#3

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#4

Автор вы когда детей рожали к маме о чем думали?? Наверняка с мамой и раньше были разногласия и непонимание. Запомните элементарную вещь сначала жилье потом дети.Второй ребенок пойдет в сад работать работать и работать и копить на ипотеку. Мат.капитал уже есть.

Гость
#5
Гость

Автор вы когда детей рожали к маме о чем думали?? Наверняка с мамой и раньше были разногласия и непонимание. Запомните элементарную вещь сначала жилье потом дети.Второй ребенок пойдет в сад работать работать и работать и копить на ипотеку. Мат.капитал уже есть.

Да были. С мамой не дела долго. Вышла замуж, родила детей. Мужа задержали. Уже в год в Сизо сидит. Пришлось переехать к маме, но сил уже ни каких нет с ней жить.

Гость
#6
Alexandra

подскажите кто был в такой ситуации, как из неё вышли?

Смотря какие у вас перспективы в плане отдельного жилья. Я вынуждена была жить 2 года с родителями, правда, с одним ребенком с возраста от года до трех.
После 3 лет вернулась на работу и как раз к этому времени решился вопрос с жильём. Родители не в восторге были, но они знали, что это временно. Пережили.
А что с тем жильём где вы жили с мужем?

Снайпер
#7
Alexandra

Добрый день, нужна помощь или хороший совет. Не могу ужиться с мамой. Постоянно не понимаем друг друга. Претензии, обвинения, упреки. Но объективно понимаю что без неё ни куда... У меня двое детей одному 9 другому 1,6. Хочу уехать с ними в другой город, но понимаю, что без помощи мамы это не получится. подскажите кто был в такой ситуации, как из неё вышли?

А отец у детей где?

Гость
#8
Снайпер

А отец у детей где?

Год в СИЗО.

Serofima
#9

Сейчас мнение общественности , разделятся на два типа :
1) первые будут говорить : «ролителей не выбирают» , нужно терпеть и молчать.
2) вторые будут говорить : « бегите , сломя голову».
Я же сама была в такой ситуации . У нас в семье были и скандалы , и худой мир , и игнор полный . Пока , я не стала , учится слышать и понимать свою маму . Не из разряда , я обязана , а по собственной воли . Я просто не понимала , почему у двух близких людей такие проблемы . Вы может знаете , раньше , как только встретишь парня , сразу бежишь проверять его на совместимость )) . С мамой я поступила так же . Ввела ее данные , на оценку характера человека - тест Воликова . И прочитав его внимательно , я поняла , что многие вещи я воспринимала не так . И потом была долгая работа над собой и сейчас , слава богу , живем в мире и согласии . Желаю вам , чтобы все у вас наладилось )

Гость
#10
Гость

Смотря какие у вас перспективы в плане отдельного жилья. Я вынуждена была жить 2 года с родителями, правда, с одним ребенком с возраста от года до трех.
После 3 лет вернулась на работу и как раз к этому времени решился вопрос с жильём. Родители не в восторге были, но они знали, что это временно. Пережили.
А что с тем жильём где вы жили с мужем?

Квартиру снимали, в планах было покупать квартиру.

Гость
#11
Serofima

Сейчас мнение общественности , разделятся на два типа :
1) первые будут говорить : «ролителей не выбирают» , нужно терпеть и молчать.
2) вторые будут говорить : « бегите , сломя голову».
Я же сама была в такой ситуации . У нас в семье были и скандалы , и худой мир , и игнор полный . Пока , я не стала , учится слышать и понимать свою маму . Не из разряда , я обязана , а по собственной воли . Я просто не понимала , почему у двух близких людей такие проблемы . Вы может знаете , раньше , как только встретишь парня , сразу бежишь проверять его на совместимость )) . С мамой я поступила так же . Ввела ее данные , на оценку характера человека - тест Воликова . И прочитав его внимательно , я поняла , что многие вещи я воспринимала не так . И потом была долгая работа над собой и сейчас , слава богу , живем в мире и согласии . Желаю вам , чтобы все у вас наладилось )

Спасибо

Гость
#12

Моя мама ни с кем не уживается.За глаза поливает грязью.По своему, по своим понятиям наказывает меня.

Гость
#13

Мать жалко. Попала в принудительные няньки вместо того чтобы жить спокойно. Вы интересная такая, автор, запрягли мать и ещё удивляетесь, что она недовольна. Решайте свои проблемы сами, вы же не для матери рожали. А то рожать все молодцы, а как потекло, то вешают свои проблемы на других.

Снайпер
#14

Ситуация довольно сложная,никто ж не знал что отца детей посадят,виновных тут нет. Переезжать тоже смотря куда и тп. Автор хоть мы и не знакомы и тд но чисто по человечески желаю чтобы все наладилось,а у детей в будущем могут быть проблемы с трудоустройством из-за отца(тк судимость)

Люлю
#15

ну вот и переезжайте в другой город. обратитесь в кризисный центр для женщин с детьми, у вас есть все основания для этого, там вас приютят на несколько месяцев, профессию могут дать, если вам нужно и помочь с одеждой возможно с жильем на первое время.там же с женщинами познакомитесь, выручать друг друга с детьми сможете потом, скооперировавшись и устроившись на посменную работу.вы и в своем городе могли это слелать.
мама ваша наверное с кучей болячек уже и с подорванной нервной системой, попытайтесь ее понять. в ее возрасте уже хочется тишины и покоя, работать уже сложно, а заработанное нужно на поддержание здоровья тратить, а не на ваших детей. одно дело поиграться с внуками и выходной вместе провести, подарками побаловать и совсем другое жить вместе и все тратить на них, отказывая себе даже в жизненно необходимом.
как взрослый человек не перекладывайте свои проблемы на пожилого человека, а решайте их самостоятельно.

Форум: Отношения
Всего: 368 235 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 217 964 темы