Гость
Статьи
Мама тиран, ничего не …

Мама тиран, ничего не разрешает

Живу с мамой и ребёнком. Ребёнку 1,7 лет. Мужа нет. Хочу начать развиваться, продолжить обучение в вузе на высшее так как брала академический. Хочу обучиться на какие нибудь курсы. Однако мама запрещает, ничего не разрешает, приказывает сидеть только дома и никуда не ходить, не общаться с друзьями и не видится с ними. Говорит типа пдн позову если куда нибудь поедешь и отберут ребёнка. Что делать? Ребёнка некому оставлять.

Ралина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто будет с ребенком, пока вы будете развиваться? Няня? Или все на маму повесить хотите?

Гость
#2

дык развивайся, но с ребенком на руках.

Гость
#3

Автор, ну вы зачем-то превратили свою жизнь в ад. А теперь не знаете что делать... Рожают в браке от мужа, когда живут отдельно. Есть презервативы и Постинор. Ребенка в сад, сами на работу и съем. Там найдёте няню. И пойдёте учиться.

Гость
#4

Малыша в ясли, сами в это время развиваться, работать, потом на съёмную кв.

Гость
#5

Конечно она не хочет чтоб вы ребенка на нее повесили.
Вот пойдет в детский сад, тогда и развивайтесь с 8 до 17:00

Dasha_Nomber_One
#6

Если вы просите помощь у вашей мамы - то тут без обид - вы и пляшете под её дудку. Когда дорастёте до такого состояния, что её помощь вам не понадобится- тогда и буде жить по своим правилам. А пока - закатайте губешки))) Я была на Вашем месте почти 11 лет) пока сын не повзрослел и не научился сидеть дома один, пока я на работе. Тогда я уехала от мамы) а пока она сидит с вашим ребёнком - терпите. Либо идите на работу, оплачивайте няню и живите по своим правилам 😉

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем