Гость
Статьи
Вы бы согласились …

Вы бы согласились принять такой "подарок"?

Всем привет. Ситуация такая. Мама предлагает купить мне машину, взамен моей старой. На покупке же настаивают и брат с отцом. Аргументируют это тем, что авто сейчас быстро дорожают, а деньги обесцениваются. И нужно во что-то вложить. Мама копила на квартиру, чтобы сдавать её в старости, но пока раздумывала, квартиры сильно подорожали и ей теперь не хватает значительной суммы. Они с папой в этом году тоже купили себе новую машину, новую также купил брат, планирует скоро брать новую и жене своей. Постоянно надо мной подшучивают, что у меня старое ведро и вообще я по сравнению с ними нищеброд (у меня действительно доход меньше раза в три по сравнению с ними). Я сказала маме, что отдать ей деньги за авто не смогу. На что получила ответ, что это подарок, но с рассуждением о том, что я же найду вскоре работу получше, буду больше получать, или помогать им с отцом на пенсии, если им не будет хватать. Я не против помогать им, если смогу, но мне так не хочется быть кому-то должной, и я точно знаю, что буду получать очередные "шпильки" в свой адрес о своей несостоятельности в том числе по поводу подаренной машины. Я предложила отдать эти деньги брату и его жене, пусть купят себе ещё одну машину, так как они уже сейчас зарабатывают достаточно и могут помогать моим родителям, а я не могу этого им гарантировать. Мама обиделась... Разве я не права? #подарк #родители

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О, вот и семейка бедных несчастных россиян, которых Путин до нищеты довел. Старые ведра у них. Боже какой кошмар. Сочувствую твоему горю

#2

Права. Я бы тоже в такой ситуэйш отказалась. Многое, что покоробило меня в этой истории.

Гость
#3

Вы правы

Гость
#4

Отказаться, если не уверены, что при каждой ссоре вас будут тыкать носом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема