Гость
Статьи
Навязывают быть …

Навязывают быть крестной

Никогда не спрашивала в интернете, но впервые не знаю как поступить, и так вышло, что друзей близких в новом для меня городе нет, поэтому...

Я переехала где-то 2 года назад, сейчас в процессе ипотеки. Никого особо не знаю, общалась только с одной родственницей по папиной линии. Ее муж в свое время помог с доставкой ящиков и грузчиками из почты в мою квартиру, сейчас его хороший знакомый риелтор ищет мне квартиру. Ну и все. Кроме этого все в телефонном режиме на праздники. Еще разок пришла раз проведать после роддома. Сейчас меня попросили быть крестной их ребенка. Ответила, что подумаю, так как отказать не смогла сразу. Спустя пару дней в сообщ.скинули номер какой-то церкви, прайс... номер крестного, и список: золотой крестик, серебряная ложка, одежда на крещение, и еще парочку вещей, с формулировкой "На крещение надо все купить, оплатить. Позвони такому-то, он крестным будет, договоритесь кто что покупает". Я не ожидала такого. Знакомой рассказала, она прифигела, и пошутила, мол еще на машину и квартиру малышу скинетесь. У меня такие же мысли. Моя же мама в телеф.режиме сказала, что нормально все, таковы традиции (я что-то впервые слышу), тем более они мне помогли в свое время, отказывать некрасиво... А я отказала. Позвонила, сказала, что не могу, ответственность большая, и тд, и тд. Расплакалась, говорит рассчитывала на меня, и попросила еще раз подумать. Сказала еще раз , мол Извини, не могу. Позвонил ее муж, сказал, что жена видит меня крестной, и давай, не накручивай себя, не выдумывай отмазки, всего на денек отпросись и покрестим малыша, пока! И трубку положил.

И как отказать, не поругавшись? Тем более мой риелтор - знакомый их семьи, я уже оплатила... а после отказа мало ли... #родственники

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гоооосподи, просто нет и всё, разве тяжело что ли так Нет сказать? Ну настаивают - ну их проблемы, не привязали же к батарее и заставили подписать. Не захотят общаться ну и ккукуй с ними, спокойней будет

Гость
#2

Знаете, даже если пропадут деньги, отданные риелтору (хоть мне и непонятно, чем знакомый риелтор принципиально отличается от не знакомого, один фиг он вас наипать захочет), то это лучше, чем потом они по нескольку раз в год буду тянуть с вас деньги на подарки крестнику. Видите, уже сейчас в списке золото, серебро, какие-то вещи... А что дальше будет - ваша подруга права, требования про машину и квартиру вполне могут и последовать.

Гость
#3

И сказать У меня нету денег, и никогда не будет никогда не буду ничего оплачивать сами работайте на своих детей. Пусть идут лесом.
Вот просто так скзаать.

Я тоже так говорю всегда У меня детство было тяжелое, я сейчас сама для себя не пожила ещё, а уже каких-то маленьких дебиленков оплачивать? Сами на них работайте раз родили.
Не ожидают такого ответа. Хлопают глазами. И так повторяю пока не дойдёт

Гость
#4

Я вообще не люблю детей, залечу - аборт, мне 33, меня заставляют быть крестной. Говорю Найди себе тётку, которая тащится от детей, и обожает их, а не меня потомушонада.

Скажите как и я Не собираюсь несии отвественность за какого-то там ребёнка, которого я не родила, мне лень, и втемяшивать ему в бошку почему небо голубое и мир несправедливый мне тоже лень.

Донна Ослабелла
#5

Автор, а потом по выходным ребёночка вам подкидыватть будут. Кабы то (крещение ребёнка) была б ещё одноразовая акция, можно было, чёрт с ним, потратиться на золотую соску. Так ведь на всю жизнь впрягут.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем