Гость
Статьи
Мужа сестры посадили и …

Мужа сестры посадили и трёх племянников должна содержать я?

Девочки, я здесь за советом. Думала, думала и запуталась окончательно. У меня детей нет, т.к. пока не готова и я и мой мч. А вот у моей сестры уже трое 11(лет), 5(лет) и 3 месяца. Её гражданский муж сел в тюрьму- пьяная драка с тяжкими телесными. Дали 6 лет. Сестра в декрете, а наши родители на пенсии. Т.к. пенсии у них небольшие я им помогаю необходимым (лекарства, бытовая химия и комуналка) и два раза в год санаторий. Я как обычно отправила им доставку накануне( мы все живём в разных городах) и мне позвонила мама. Она мы поговорили и обо мне и о ней, а после она спросила я уже отправила доставку сестре и на съём квартиры или после неё собиралась. Я немного опешила и спросила у неё о чём она говорит. Какая доставка сестре? Она мне говорит что думала что я сама догадаюсь что должна помочь сестре. Я свернула разговор и пояснила матери что не буду заказывать сестре доставки. Тут же мне позвонила сестра и начала орать что я жадная, что мне плевать на племянников и что я должна им помогать. Ну в итоге я разнервничалась и отключила телефон. Сегодня уром у меня уже больше сотни пропущенных от сестры, почти пол сотни от родителей и смс навалом. Вот сижу и думаю. С одной стороны она моя сестра. А с другой я ж не виновата что её муж напился и подрался? Да и своих радостей жизни охота. #родственники #сестра

Валерия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда такого не было и вот опять

Гость
#2

Вы не несете отвественности за жизнь своей сестры и родителей. Это не ваши дети. Вы им ничего не должны.
А вот сестра несёт ответственность за жизнь своих детей. Пусть берет ноги в руки и на работу.
Вы у них что, благотворительная овечка?

#3

Сестра ваша, автор, свиноматка. Нарожала невесть от кого (он же ей даже не муж, "гражданский" типа :). Пусть сама выкручивается, раз пи*** думает, а не головой. Еще и требовать смеет. Будет желание и настроение- поможете, но не по ее требованию. Так и скажите ей сразу, чтобы и не надеялась зря.

Гость
#4

"мне позвонила сестра и начала орать что я жадная, что мне плевать на племянников и что я должна им помогать"
Автор, но вам и в самом деле должно быть плевать на племянников! Это же не ваши дети, это дети вашей сестры, она и должна думать, как и на что их содержать. Вы можете только раз в год на день рождения к ним приехать, привезти подарок на 3 копейки и все. А вот так, прямо содержать всю эту семейку вы не должны совершенно! Понимаю, ваша сестра - наглая хамка, желающая урвать всё ото всех, но не поддавайтесь! Раз поможете - потом всю жизнь будете им должны!

Донна Ослабелла
#5

Очередной тролль пробует опусы писатть.))

Гость
#6

То есть производителю детей не жалко он пьет и дерется а вы должны жалеть?? Посоветуйте сестре переехать к родителям и выйти на работу. Советы бесплатные. Чем больше их содерджат тем больше они плодятся.

🤦
#7

Ваша сестра на съёме нарожала от сожителя трёх детей, который в пьяных драках участвует, а вы их содержать должны??? Я бы и родителей тогда с санаториями попустила, если бы начали мозг выносить, что я должна сестре ещё помогать.

Валерия
#8
Гость

То есть производителю детей не жалко он пьет и дерется а вы должны жалеть?? Посоветуйте сестре переехать к родителям и выйти на работу. Советы бесплатные. Чем больше их содерджат тем больше они плодятся.

Ну к родителям они точно переехать не смогут. Старшая то спокойная, а вот средний гиперактивный и младенец постоянно кричит. Родители точно такого стресса не выдержат-у папы с сердцем проблемы. Так что к ним не вариан.

Гость
#9
Валерия

Ну к родителям они точно переехать не смогут. Старшая то спокойная, а вот средний гиперактивный и младенец постоянно кричит. Родители точно такого стресса не выдержат-у папы с сердцем проблемы. Так что к ним не вариан.

Тогда пусть переезжает к родителям сожителя или хотя бы их попросит о регулярной помощи.

Гость
#10
Валерия

Ну к родителям они точно переехать не смогут. Старшая то спокойная, а вот средний гиперактивный и младенец постоянно кричит. Родители точно такого стресса не выдержат-у папы с сердцем проблемы. Так что к ним не вариан.

А вам то какое дело?? Как показывает практика все как то устраиваются. Средний пусть в сад ходит. А родители пусть пожинают плоды воспитания.

Гость
#11

Да и кстати у сестры мат.капитал есть и во многих местах на третьего дают тоже. Пусть однушку купит. Есть квартиры и за 400 тысяч.

Зима
#12

Посоветуйте родителям чтоб деньги на два санатория в год отдали нищастной сестре.

Валерия
#13
Гость

Да и кстати у сестры мат.капитал есть и во многих местах на третьего дают тоже. Пусть однушку купит. Есть квартиры и за 400 тысяч.

А это идея. Может и прокатит. Спасибо вам.

Валерия
#14
Гость

Тогда пусть переезжает к родителям сожителя или хотя бы их попросит о регулярной помощи.

Спасибо за идею. Думаю удастся стрясти с них помщь.

Гость
#15

Автор, ну судя по всему отношения у Вас с сестрой так себе. Я даже не представляю, если бы подобное случилось с моей сестрой, мои родители потребовали бы от меня подобного, скорее они сами бы устроились на работу, даже если им бы было 150 лет. А сестра бы не приняла от них помощи - максимум, чтобы посидели с детьми, а она бы вышла на работу. Я бы совершенно точно стала помогать сестре, хотя с меня бы помощи никто не требовал. Так что делайте выводы. Семейка у Вас так себе, совершенно непонятно почему все считают, что Вы должны отвечать за то, что кто-то плодится, не имея на это никаких оснований.

Гость
#16

Пусть муж в тюрьме подрабатывает и шлёт на содержание детей. Надо было мозгами думать прежде чем махать кулаками по синьке. Сестра ваша в тяжкие времена может устроится на подработку полы мыть много времени не занимает. Младшего в слинг и вперед

Гость
#17
Гость

"мне позвонила сестра и начала орать что я жадная, что мне плевать на племянников и что я должна им помогать"
Автор, но вам и в самом деле должно быть плевать на племянников! Это же не ваши дети, это дети вашей сестры, она и должна думать, как и на что их содержать. Вы можете только раз в год на день рождения к ним приехать, привезти подарок на 3 копейки и все. А вот так, прямо содержать всю эту семейку вы не должны совершенно! Понимаю, ваша сестра - наглая хамка, желающая урвать всё ото всех, но не поддавайтесь! Раз поможете - потом всю жизнь будете им должны!

Если она не в браке,то мать одиночка с 3 детьми,стало быть получает пособия на детей.На еду хватит.

#18

Нет, не должна никого содержать. Только по собственному желанию.

Гость
#19

Доставь сестре большой фаллос из интим магазина с запиской "Это тебе, дорогая. Надеюсь ,знаешь, куда себе его засунуть. "

Гость
#20
Гость

Автор, ну судя по всему отношения у Вас с сестрой так себе. Я даже не представляю, если бы подобное случилось с моей сестрой, мои родители потребовали бы от меня подобного, скорее они сами бы устроились на работу, даже если им бы было 150 лет. А сестра бы не приняла от них помощи - максимум, чтобы посидели с детьми, а она бы вышла на работу. Я бы совершенно точно стала помогать сестре, хотя с меня бы помощи никто не требовал. Так что делайте выводы. Семейка у Вас так себе, совершенно непонятно почему все считают, что Вы должны отвечать за то, что кто-то плодится, не имея на это никаких оснований.

Хочешь помогать, помогай, а другим не советуй.

Гость
#21

Сестре отправь два больших го.ндо.на и записку напиши " Вот тебе ,сука ,г.он.доны ,один надень себе на голову ,а второй своему хахалю на хрен и что бы вы ,такие идиоты ,больше не размножались. "

Форум: Отношения
Всего: 373 797 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 726 тем