Гость
Статьи
почему пропадают …

почему пропадают чувства?

как думаете, почему у людей остывают чувства друг к другу? и можно ли построить с таким человеком делительные отношения?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие именно чувства остывают?
Страсть например легко может остыть и при взаимной любви. А вот если появляется равнодушие и раздражение, то никаких отношений строить категорически не надо.

Гость
#2
Мурлыка

Какие именно чувства остывают?
Страсть например легко может остыть и при взаимной любви. А вот если появляется равнодушие и раздражение, то никаких отношений строить категорически не надо.

так как остывают не мои чувства, а парня, то не могу с точностью сказать о них. он говорит, что я ему снова нравлюсь и так не было ни с кем. однако сколько раз это могло быть произнесено в его прошлом для других девушек? я согласна, что это возможно обычная страсть, но пока не готова принимать это

#3
Гость

так как остывают не мои чувства, а парня, то не могу с точностью сказать о них. он говорит, что я ему снова нравлюсь и так не было ни с кем. однако сколько раз это могло быть произнесено в его прошлом для других девушек? я согласна, что это возможно обычная страсть, но пока не готова принимать это

Не совсем понятно, что у вас случилось.
Он ушел, сказав, что чувства остыли, а сейчас объявился и говорит, что вы ему опять нравитесь?

Гость
#4
Мурлыка

Не совсем понятно, что у вас случилось.
Он ушел, сказав, что чувства остыли, а сейчас объявился и говорит, что вы ему опять нравитесь?

звучит странно, но да

#5
Гость

звучит странно, но да

Советую дать ему от ворот поворот
Это точно не про любовь.

Котомодель
#6

Знаете, автор, что мертво умереть не может. Другими словами, если остыло, значит и не было ничего. Настоящее никуда не девается. Видоизменяется, углубляется, но не "остывает". Остывает сексуальное влечение твм, где нет любви.

#7
Котомодель

Знаете, автор, что мертво умереть не может. Другими словами, если остыло, значит и не было ничего. Настоящее никуда не девается. Видоизменяется, углубляется, но не "остывает". Остывает сексуальное влечение твм, где нет любви.

Я-таки не согласна насчёт сексуального влечения. Здесь все индивидуально, начиная от гормональных сбоев, заканчивая психологическими зажимами и стрессами. В романтической любви всегда есть секс, когда у партнёров никаких проблем.

Гость
#8

чувства всегда непостоянны. они и должны пропадать со временем. когда пропадают чувства, остается либо пустота (пустое место) либо дружба (много всего). если дружба сильна, можно создавать семью :)

#9

Чувства в отношениях могут остывать и снова появляться, или нет. Все зависит от отношений в паре.
Но это не ваш случай.

#10

У вас следующая ситуация - судя по всему ваш парень загулял, бросил вас, ушёл к другой, где по каким-то обстоятельствам не получилось. Сейчас он вернулся к вам, т.к. это ему проще и понятнее, плюс, как он думает доступно.
Посылайте лесом, у него любовь только к себе

Гость
#11

Все же несколько странно, что Вас прежде всего волнуют чувства другого человека по отношению к Вам, а не Ваши чувства . Такое впечатление, что пытаетесь контролировать его чувства или как-то ими управлять. Все же глубокая симпатия не говоря о любви это более бескорыстное чувство, если бы оно у Вас было в той мере как вы думаете и МЧ наверное вел себя по другому.

#12
Гость

Все же несколько странно, что Вас прежде всего волнуют чувства другого человека по отношению к Вам, а не Ваши чувства . Такое впечатление, что пытаетесь контролировать его чувства или как-то ими управлять. Все же глубокая симпатия не говоря о любви это более бескорыстное чувство, если бы оно у Вас было в той мере как вы думаете и МЧ наверное вел себя по другому.

Бред собачий. Мужчины говорят, что ушли чувства, только если есть другая женщина, с которой у него уже секс.
Не надо с больной головы на здоровую пытаться переложить ответственность и ещё вызвать чувство вины

#13
Гость

Все же несколько странно, что Вас прежде всего волнуют чувства другого человека по отношению к Вам, а не Ваши чувства . Такое впечатление, что пытаетесь контролировать его чувства или как-то ими управлять. Все же глубокая симпатия не говоря о любви это более бескорыстное чувство, если бы оно у Вас было в той мере как вы думаете и МЧ наверное вел себя по другому.

Что странного в том, чтобы интересовать, что в сердце того, кто сначала тебя бросил, а потом пытается вернуться?
Где автор говорит, что у нее к нему любовь или глубокая симпатия?
И с чего вы взяли, что любящих не бросают?

#14
Lisa Stafford

Бред собачий. Мужчины говорят, что ушли чувства, только если есть другая женщина, с которой у него уже секс.
Не надо с больной головы на здоровую пытаться переложить ответственность и ещё вызвать чувство вины

А некоторые, особо одаренные, имеют "другую женщину, с которой уже секс", но говорят, что чувства к обеим 😅

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: