Гость
Статьи
Безрассудные …

Безрассудные родственники

Здравствуйте! Проблема такая-живём в квартире с бабушкой, дедушкой и мамой. Ещё четверо детей, включая меня. Квартира- настоящий бомжатник. Уборкой уже много лет занимаюсь я и моя старшая сестра. До того как мы не занялись уборкой, даже кухонные полотенца не менялись месяцами и полы не мылись годами. Кухня вся в грязи, стены в жире, мебель вся в пыли. Ремонт в квартире ни разу не обновлялся, обои оборваны, доски от паркета развалились и постоянно выскакивают. В комнате мамы и брата хлам, который дед не разрешает выбрасывать. Всю комнату занимает СССРовская стенка, которая забита старым хламом двадцатилетной давности, которым, разумеется, никто не пользуется. Маме даже некуда складывать свою одежду и она вынуждена хранить её на сушилке и комодах. Мама сама убирается раз в несколько месяцев, прикрываясь тем, что уборка тут бесполезна(даже пыль не вытирает)
В квартире живёт больная собака, которая воняет на всю квартиру гнилью и ежедневно линяет большими клочьями чёрной шерсти по всему периметру и его никогда никто не вычесывал(хотя это овчарка и она требует того) Я- ребёнок, бессильна, мало того, что не обладаю средствами так ещё и не могу повлиять на старших. Осознание, что живу в таком хлеву доводит до депрессивного состояния. Жалко младших. Единственный, кто здесь что-то делает- папа, который с нами не живёт, но ему также препятствуют в действиях. Никому ничего не нужно.
Самое главное, что в семье деньги есть, одеты мы хорошо, все работают на приличных должностях, возможностей- море, желания ни у кого нет. Помогите!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, а чем помочь? Вы описываете и правда какие-то нечеловеческие условия проживания. Могу посоветовать обратиться в службу опеки на месте. Может они что-нибудь помогут решить?

Гость
#2

При наличии денег, не проблема воспользоваться клинерскими услугами.

Гость
#3
Гость

При наличии денег, не проблема воспользоваться клинерскими услугами.

А смысл, когда там всё оборвано, оторвано, разваливается, больная собака и полно рухляди?

#4

А те "все", что работают на хороших должностях - это кто? Мама и папа или бабушка и дедушка?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: