Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от человека

Здравствуйте. У меня есть проблема. Она заключается в том, что я завишу от общения со своей второй половинкой (общение в соц.сетях, т.к. в реале общаться не можем и просто встретиться тоже). Она не всегда в сети: пару часов в день, либо может уйти на несколько дней в оффлайн и не отвечать, потому что много учёбы. Я не могу долго ждать её прихода, поэтому мучаюсь. Но также пытаюсь себя чем-то занять, например играю в комп.игры, выкладываю видео, занимаюсь учёбой, гуляю. Но этого всего хватает ненадолго, так как меня "догогяет" лень и скука. Они мешают мне ускорять время. А новое хобби найти не могу. И даже если найду, мне снова будет лень и скучно.
Когда девушка возвращается, я сильно радуюсь и моя лень и скука сразу уходят совсем. Но когда она (девушка) уходит, становится плохо... Я знаю, что это зависимость. Я многое пробую, чтобы скоротать время и отвлечь себя. Но это не помогает, либо ненадолго. Новую вторую половинку находить не хочу и не буду - это точно. А с зависимостью не знаю, что делать. Какой вы мне дадите совет? Всё прочитаю и обдумаю.
(P.s. пожалуйста без оскорблений). Заранее спасибо.

Аноним07
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ускорять время, офигеть ты жизнь свою прожигаешь. Смотри сериалы. Развлекаться общением это так себе если честно, тебе 18 лет? Книга и та лучше чем пустая болтовня, "привет абы как дела" - твой парень это понимает и не сидит в этой соц. помойке. Развивайся находи реальных людей по интересам чтобы не остаться деградантом который ускоряет свое время чтобы спустить в унитаз. Емае да ты парень видимо, иди на работу официантом устройся и не парь себе мозги.

Аноним07
#2
Глицерин

Ускорять время, офигеть ты жизнь свою прожигаешь. Смотри сериалы. Развлекаться общением это так себе если честно, тебе 18 лет? Книга и та лучше чем пустая болтовня, "привет абы как дела" - твой парень это понимает и не сидит в этой соц. помойке. Развивайся находи реальных людей по интересам чтобы не остаться деградантом который ускоряет свое время чтобы спустить в унитаз. Емае да ты парень видимо, иди на работу официантом устройся и не парь себе мозги.

Мне нет 18, так что занимаюсь учёбой и развлекаюсь. Но приму ваши слова. Спасибо

Нателла
#3

Вы либо еще слишком молоды (до 20 лет), либо если вам больше этого возраста - то срочно к психологу. Это внутренняя незрелось не дает вам почувствовать себя полно, вы как будто этой девушкой заполняете свою внутреннюю пустоту. Любовная ли это зависимость/алкогольная/или наркотическая - основа у них одна и та же. Только заполнив себя внутренне (морально созрев), Вы сможете спокойно реагировать на отсутствие девушки по нескольку дней, либо обсудите с ней всё, что для вас неприемлемо, и найдете с ней компромиссы в общении. Либо расстанетесь, если вас не устроит ее ответ. В любом случае, корень вашей любовной зависимости - в вас. Психолог поможет быстрее и качественнее, чем если сами попытаетесь "морально вырасти". Удачи в любви! :)

Аноним07
#4
Нателла

Вы либо еще слишком молоды (до 20 лет), либо если вам больше этого возраста - то срочно к психологу. Это внутренняя незрелось не дает вам почувствовать себя полно, вы как будто этой девушкой заполняете свою внутреннюю пустоту. Любовная ли это зависимость/алкогольная/или наркотическая - основа у них одна и та же. Только заполнив себя внутренне (морально созрев), Вы сможете спокойно реагировать на отсутствие девушки по нескольку дней, либо обсудите с ней всё, что для вас неприемлемо, и найдете с ней компромиссы в общении. Либо расстанетесь, если вас не устроит ее ответ. В любом случае, корень вашей любовной зависимости - в вас. Психолог поможет быстрее и качественнее, чем если сами попытаетесь "морально вырасти". Удачи в любви! :)

Хорошо. Спасибо, за совет, я Вам очень благодарен. Ваши слова меня хорошо поддержали

#5

Не знаю, у меня тоже зависимость от мужчины. Постоянно думаю о нем, что он, где он, не липнут ли к нему сy4ки. Он такой очаровашка.
‌Иногда находит грусть, что вдруг я ему надоела/задолбала, а на всю эту психологию про загадочную женщину смотреть не могу. Хочется его обнять, поцеловать, укусить.

#6

У вас зависимость больше не от девушки, а от соц сетей. Найдите занятие, и будет у вас гармонично и спокойно на душе.

Аноним07
#7
.

У вас зависимость больше не от девушки, а от соц сетей. Найдите занятие, и будет у вас гармонично и спокойно на душе.

Спасибо. Я учту Ваш совет

Аноним07
#8
Cpaка

Не знаю, у меня тоже зависимость от мужчины. Постоянно думаю о нем, что он, где он, не липнут ли к нему сy4ки. Он такой очаровашка.
‌Иногда находит грусть, что вдруг я ему надоела/задолбала, а на всю эту психологию про загадочную женщину смотреть не могу. Хочется его обнять, поцеловать, укусить.

А вы вместе? Если да, то может вам стоит это обсудить?

Гость
#9

1) Лекции М.Лабковского про невротическую любовь. Ваша зависимость к девушке - это травмы из детства.
2) Если вам нравится торчать у компа, проходите it курсы и фрилансе потихонечку. И время скоротаете, и на девушку деньги будут.

Аноним07
#10
Гость

1) Лекции М.Лабковского про невротическую любовь. Ваша зависимость к девушке - это травмы из детства.
2) Если вам нравится торчать у компа, проходите it курсы и фрилансе потихонечку. И время скоротаете, и на девушку деньги будут.

Хорошо, спасибо. Я обдумаю Ваш совет

#11
Аноним07

А вы вместе? Если да, то может вам стоит это обсудить?

Стоит, да. Надо обсудить, что нам делать с моей зависимостью от него. Слышала, в таких случаях советуют сходить вместе к психологу.

💄
#12

Так происходит потому что нет увлечений

Гость
#13

Психолог поможет.

Аноним07
#14
Гость

Психолог поможет.

Спасибо за совет

Аноним07
#15
💄

Так происходит потому что нет увлечений

Понятно, попробую находить увлечения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: