Гость
Статьи
Извечная тема детей и …

Извечная тема детей и родителей

Извечная тема детей и родителей.
мне 29.
родители в разводе давно. с отцом кое-как общаемся. а вот с мамой..
живем с мамой.
сколько себя помню, всегда меня контролирует. держит под колпаком.
была в отношениях 5 лет. даже жила отдельно. но мама превращала эту жизнь в ад. постоянно приди и не важно, удобно или нет. постоянно бубнела в сторону моего парня. всем он был "для меня" плох. а парень реально адекватный и хороший...но мы расстались ей на радость.
и вот снова я нашла парня. чуть старше меня хорошего, доброго, умеет готовить и всё делать дома, очень много общего. но..он в разводе и есть сын. как только мы решили, что пора знакомится с мамой...у мамы как крышу сорвало. орет - видеть его не хочу в своем доме. и это она его даже не знает! когда парень пришел, она демонстративно включила игнор. мне было настолько больно и обидно...мой выбор не уважает, на мои чувства ей плевать. у нее идея-фикс - интеллигентный, богатый и чтобы дома всё делал. и ей плевать, что работая на производствах, я такого не встречу. и что люди такого круга общения на нас простяков даже не обратят внимание.
с парнем собираемся отдельно жить, снимать. с ужасом представляю, что мать устроит. будут постоянные хватания за сердце (к слову, я уже не различаю, когда ей и правда плохо, а когда манипуляция), причитаний, истерик.
даже домой противно возвращаться...57 лет, а она за собой крошки не уберет. вообще в доме принципиально не убирает. не раз говорила об этом. отвечает - я за тобой *опу вытирала, неблагодарная, вот слягу, от тебя ничего не дождешься.
уже просто сил нет жить в этом манипуляционном аду. аду из истерик и обвинений.
не пойму, почему у других адекватные родители. принимают выбор детей, не держат их в железных рукавицах. #отношениясмамой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Якутка Оленевна
#1

Неохота читать твои бредни - скушно!
Звиняй уж

Cвета
#2

У других, может и неадекватные родители, но зато адекватные дети в отличие от вас.
В 29 лет, будучи уже старой девой, до сих пор спрашиваете у мамани, что вам делать в этой жизни...
Не смешно ли быть настолько инфантильной и ведомой?

Гость
#3

какого х ре на в 29 лет ты с ней живешь???*

Гость
#4
Гость

какого х ре на в 29 лет ты с ней живешь???*

в тексте ответ. манипуляции беспомощностью и брошеностью, истерики.

Гость
#5
Cвета

У других, может и неадекватные родители, но зато адекватные дети в отличие от вас.
В 29 лет, будучи уже старой девой, до сих пор спрашиваете у мамани, что вам делать в этой жизни...
Не смешно ли быть настолько инфантильной и ведомой?

если б было смешно, то не спрашивала, что делать

Гость
#6
Гость

в тексте ответ. манипуляции беспомощностью и брошеностью, истерики.

есть понятие- сепарация. рекомендую ознакомиться. если ваша мать не перерезала пуповину, то вы обязаны это сделать. иначе всю жизнь себе испортите. вы не имеете права (морального перед самой сабой) вестись на ее провокации и манипуляции вами. задумайтесь, иначе будет горе. вы останетесь одна и в старости будете проклинать ее за упущенные возможности. вам уже 29 замуж давно пора, а рожать вы когда собираетесь, если вообще собираетесь?

Гость
#7
Гость

есть понятие- сепарация. рекомендую ознакомиться. если ваша мать не перерезала пуповину, то вы обязаны это сделать. иначе всю жизнь себе испортите. вы не имеете права (морального перед самой сабой) вестись на ее провокации и манипуляции вами. задумайтесь, иначе будет горе. вы останетесь одна и в старости будете проклинать ее за упущенные возможности. вам уже 29 замуж давно пора, а рожать вы когда собираетесь, если вообще собираетесь?

родить можно и в 40. вопрос в том, что она будет ломится и рушить любые мои отношения.
уже морально не вывожу эти истерики "вы меня все бросили, я тут всё для вас делала, а вы твари неблагодарные не цените хорошего отношения"

Гость
#8
Гость

родить можно и в 40. вопрос в том, что она будет ломится и рушить любые мои отношения.
уже морально не вывожу эти истерики "вы меня все бросили, я тут всё для вас делала, а вы твари неблагодарные не цените хорошего отношения"

автор, ну я честно не понимаю, что вы хотите? вот вам совет- отделитесь от матери раз и навсегда. если она начинает ныть, что вы меня бросили, отвечайте- мама, считай, как хочешь, бросили, пусть будет по- твоему. мне 29 лет, я достаточно взрослая чтоб жить своей жизнью. созвон раз в неделю, не чаще. И идите на сьем. если вы работаете, то выделить на квартирку, пусть даже самую простую, не сложно. У меня такая ситуация была, я сьехала. стало легче.Я ыерю, что вам непросто морально, но нужно действовать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: