Гость
Статьи
Завидую тем детям, у …

Завидую тем детям, у которых родители никогда не ссорятся и любят друг друга

Мои родители очень часто ссорятся.Моя мама вышла замуж за моего отца не по любви, а по расчету.Никогда не любила и не любит моего отца, не лелеет, не обнимает и не целует. Обращается к нему Данилыч, а не Ромочка, дорогой, зайчик, зая, котик, котёнок и другие.Мне больно от зависти.Не могу с ней бороться.Понимаю, что мои родители никогда искренне любить друг друга не будут. Как мне наконец-то бороться с этим плохим чувством?

Анита
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители уже решили как им жить. А вы видите их пример и не живите так как они, все просто. Стройте свою жизнь иначе, чтобы не плодить такие семьи в которых дети несчастливы.

Гость
#2

Я обращаюсь к мужу "эй, придуpок", при этом очень его люблю.
И нет, мы не лобызаемся нигде, кроме койки, потому что нам не шашнадцать.

Ты мозги себе сначала отрасти, жизнь проживи, только тогда потом родителей сможешь судить. А пока сиди тихо, жуй неслышно, школота.

Гость
#3

А Вы попробуйте в будущем найти себе мужа, с которым будет взаимная любовь, поймёте, что это не так легко

Гостя
#4
Гость

Я обращаюсь к мужу "эй, придуpок", при этом очень его люблю.
И нет, мы не лобызаемся нигде, кроме койки, потому что нам не шашнадцать.

Ты мозги себе сначала отрасти, жизнь проживи, только тогда потом родителей сможешь судить. А пока сиди тихо, жуй неслышно, школота.

Высокие отношения))

Гость
#5

Лучше, Данилыч, чем всякие обзывательства и драки. Пойми, ты не заставишь мать любить отца. Если у тебя перед глазами, примеры любящих семей, с завистью трудно справиться.

Гость
#6

Любовь бывает разная. Многие просто не умеют выражать любовь , не привыкли к этому. Родители это несовершенные люди склонные делать ошибки, не ждите от них идеала.
Что ты можешь делать
Проявляй уважение. Когда родители то и дело ссорятся, нелегко сдерживать свои чувства. В конце концов, не ты, а они должны подавать пример. Но если ты будешь выказывать им неуважение, это только подольет масла в огонь. Кроме того, сам Бог велит уважать и слушаться родителей, даже если тебе это нелегко .
Оставайся нейтральным. А что, если родители вынуждают тебя занять ту или иную сторону в вопросе, который тебя не касается? Не соглашайся. Можно тактично сказать родителям что-то вроде: «Я люблю вас обоих. Только не заставляйте меня делать выбор. Решите это между собой».
Расскажи о своих чувствах. Пусть родители знают, как на тебя влияют их размолвки. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся.
СОВЕТ
Если ссоры между родителями становятся чаще и переходят в скандалы, тактично посоветуй им искать помощи.

Гость
#7
Гость

Я обращаюсь к мужу "эй, придуpок", при этом очень его люблю.
И нет, мы не лобызаемся нигде, кроме койки, потому что нам не шашнадцать.

Ты мозги себе сначала отрасти, жизнь проживи, только тогда потом родителей сможешь судить. А пока сиди тихо, жуй неслышно, школота.

БЫХАХАХАХА надеюсь недолго мужу еще придется такое обращение терпеть

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: