Гость
Статьи
Мама обиделась

Мама обиделась

Сегодня испекла слойки с ананасами. Позвонила маме сказать. Говорю ананасы взяла в магазине у дома какие были, неудачные попались, слойки получились жесткие и кислые. Она сказала, что ходила недавно в гости и там был салат из ананасов. И ей сказали, что ананасы лучше брать самые дорогие. Я ответила, что я была вдвоём с ребёнком, забежали быстро и купили, не было возможности выбирать, взяла те что были, не знаю дешевые они или дорогие. Она начала орать, что я над ней издеваюсь, что я переворачиваю и упрекаю ее и что она просто хотела поделиться, что дорогие ананасы вкуснее дешевых, тк она об этом не знала. Все это было очень грубо и громко с криками на меня. Припомнила мне все плохое. Что я такая и сякая всегда. После чего она спросила, ты все сказала? Я говорю да. Она кинула трубку. Я правда что то не то сказала? Очень обидное? Я правда не хотела ничего плохого, без задней мысли говорила. Мне 33, у меня ребёнок, муж и меня мама отчитала как маленькую. Я в шоке честно говоря. Может я что не понимаю?!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вы сами такие отношения выстроили с мамой.
Попробуйте рассказывать о каждом шаге не маме, а делиться с более нейтральными людьми.

Золотая Рыбка
#2

А что тут понимать? Вы правильно ответили. Если мама всегда адекватно разговаривала, а сейчас накричала, значит у мамы неприятности, она нервничает что-то, на вас сорвалась. Ждите извинений.

Гость
#3

просто ты ее бесишь.

Гость
#4

Наверное у матери климакс и её штормит,а тут ты со своими ананасами.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Наверное у матери климакс и её штормит,а тут ты со своими ананасами.

И другое недомогание может привести к плохому настроению.

Гость
#6

Может, и правда переворачивали слова и бесили этим, кто знает. Вы же не сам разговор привели, а только его суть.

#7

мама хотела поделится мудростью, которую недавно узнала про ананасы, а в свою очередь обесценили эту информацию словами о том, что вам в принципе без разницы какие ананасы, вот она и взвилась
возможно в вашем общении вообще всегда такое присутствует - вы не берете в счет мнение мамы, а этого хочется и ее это обижает, она молчит об этом, а тут под ананасы "накипело"
попробуйте с ней поговорить откровенно тет-а-тет о наболевшем, иногда частое замалчивание проблемы становится причиной долгих обид и молчаний между родней

Гость
#8

Она подумала что вы пренебрегли ее советом, вот и разозлилась. Возможно это банально проявление климакса, гормональная перестройка организма вместе с предчувствием неизбежной старости вызывает эмоциональную бурю. В общем ваша мама как граната без чеки. Посоветуйте ей когда она успокоиться и будет в хорошем настроении, пропивать замену женских гормонов и магний. В этом возрасте важно чувствовать что ты нужен и тебя ценят. У нее есть те кто ее ценит и хвалит? Есть друзья, хобби?

Гость
#9

Вообще, похоже, что мама права. Вы пожаловались на плохие слойки, и _после этого_ мама сказала, что слышала, что нужно брать дорогие ананасы. И тут вы начали говорить, что были с ребенком, взяли в первом попавшемся магазине и т.д., хотя до этого и не знали, что нужно брать дорогие ананасы.
Наверное, вы таким образом оправдывались, но похоже на желание переговорить собеседника любой ценой и оставить последнее слово за собой, а это и правда может бесить.

Автор
#10
Гость

Вообще, похоже, что мама права. Вы пожаловались на плохие слойки, и _после этого_ мама сказала, что слышала, что нужно брать дорогие ананасы. И тут вы начали говорить, что были с ребенком, взяли в первом попавшемся магазине и т.д., хотя до этого и не знали, что нужно брать дорогие ананасы.
Наверное, вы таким образом оправдывались, но похоже на желание переговорить собеседника любой ценой и оставить последнее слово за собой, а это и правда может бесить.

Это она не знала, а не я. Я конечно все понимаю, может я ужасно сказала, но это считаю не повод орать и обзывать.

Гость
#11
Автор

Это она не знала, а не я. Я конечно все понимаю, может я ужасно сказала, но это считаю не повод орать и обзывать.

Я не знаю, ужасно вы говорили или нет, и кто из вас прав. Просто предполагаю возможную причину маминого раздражения - может, она считает, что вы все время пытаетесь ее переговорить и переспорить на ровном месте. А орать, конечно, не стоит.

Автор
#12
Гость

Я не знаю, ужасно вы говорили или нет, и кто из вас прав. Просто предполагаю возможную причину маминого раздражения - может, она считает, что вы все время пытаетесь ее переговорить и переспорить на ровном месте. А орать, конечно, не стоит.

Я не считаю нужным сходиться в интересах и мнениях, пусть это даже моя мама. И если ее бесит именно это, печально. Тут не про ананасы конечно.

Гость
#13
Автор

Я не считаю нужным сходиться в интересах и мнениях, пусть это даже моя мама. И если ее бесит именно это, печально. Тут не про ананасы конечно.

Сорри, но этот коммент подтверждает мои предположения. Зачем мне знать, что вы считаете нужным, я абсолютно посторонний человек. И просто указала вам на возможную причину разногласий. А вы как будто и меня пытаетесь убедить в своей правоте и переговорить. И такие люди (спорщики на ровном месте), да, любят перекручивать слова оппонента, нужно же все время побеждать в спорах. А перекручивания - это уже манипуляции, и они раздражают почище пустых споров.
Предлагаю вам подумать над тем, чтобы сделать ваше общение с мамой более экологичным, ну а если не хотите - это ваше дело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: